Анализ на цитомегаловирус – кто сдавал?

Привет всем. На последнем узи врач поставил незначительное многоводие, отправил сдавать анализы на внутриутробные инфекции: токсоплазмоз, вирус герпеса и цитомегаловирус (ЦМВ). Первый пришел отрицательный, а два других показали следующее:

IgM – отрицательный,
IgJ – положительный.

Что это значит, кто-нибудь может объяснить? Из того, что нашла в инете: если М отрицательный, а J – положительный, это значит, что вирус есть в организме, но сейчас он типа дремлет. Типа когда-то болела и это к нему антитела имеются.

Не знаю, может я что-то не так поняла. Растолкуйте плыз, кто-что знает. И чем вообще опасны эти вирусы. Я знаю, что ЦМВ вообще не лечится, и он очень страшный сам по себе. Во всяком случае, именно из-за него у моей подруги ребенок на 5 мес. беременности умер. Что-то так страшно… Аааааааааа


Рубрика Заболевания
Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
04984

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
семья Медведей
семья Медведей
Богдан
11 лет
Катерина
6 лет
Волгоград
А если lgG-что эта буква значит??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Леонид
10 лет
Ростов-на-Дону
Если положительны IgM, значит в данный момент вирус активен, т.е. человек болеет. У вас они отрицательны, все хорошо.  IgJ положительны у большинства взрослого населения, их наличие говорит о том, что вы когда-то встречались с вирусом.
Пожаловаться
Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
Спасибо огромное, успокоили)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Артем
21 год
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
Я сдавала в начале беременности, очень многие им переболели когда-то. В 40 лет около 90 %. Ничего страшного, т.к. у вас это было еще до беременности.