История моей беременности)

Все пишут историю своих родов, а я хочу написать про беременность)))Букав будет много)

Начну с того, что я жена офицера.На тот момент была не жена и не офицера вовсе))) Встречалась со своим Антошей-курсантом. Разные города, очень тяжелопереносимые разлуки, сумасшедшая любовь, и мимолетные отпуска.В предпоследний отпуск, летом, приезжает мой супермен домой и делает мне предложение!!!Пожениться мы решили через год, летом, когда он закончит училище!

В конце месяца мы ездили с любимым отдыхать в лес, на базу отдыха. После дико начала болеть спина, просто дико!!! Я не могла ни лежать ни сидеть ни стоять тем более! И еще месячных все нет и нет.Мамуля сказала, что я себе все застудила и повела меня к врачу, будь он неладен! Врач ставит мне пиелонефрит и выписывает сильнейшие антибиотики, которые я послушно пропила 7 дней! Затем я узнаю, что беременна.

О Боже, этот спектр чувств, который я испытала — Антоша далеко, во мне человечек, чертовы антибиотики! Но мой мужчина все расставил на свои места! Когда я по скайпу сообщила ему — минуты 2 он молчал, а потом глаза налились слезами и как он благодарил меня, что я рядом, что я есть в его жизни, что подарю ему малыша! Сразу сказал, что в ноябре у него практика в нашем городе — будем готовиться к свадьбе! Нашел отличного врача, та собрала «совет» из знакомых акушеров-гинекологов и все в один голос сказали, что в первую неделю беременности плод находится еще даже не в матке, поэтому таблетки ни на что не повлияют! Ах да, беременность по хгч определили — 2 недели)Так началась моя беременность в конце августа 2011года)

Токсикоз настиг меня сразу же! Не рвало, но постоянно оооочень сильно тошнило! А у меня это фобия с детства.Я боюсь тошноты и рвоты до ужаса! Ну как говорится, чего боишься — то и происходит)

На тот момент я перешла на 4 курс университета, надо было ездить на пары, да еще чтоб никто ни о чем не узнал (беременная стала какая-то мнительная, все вокруг мне желают зла, никому ничего не скажу не покажу)Сейчас я не такая, но дочь, например, в сетях не покажу никогда))

Так вот училась я, готовилась потихоньку к свадьбе, и умирала от тошноты и желания лечь спать!В 5 недель вечером что-то было совсем хреново, тянуло низ живота.Я перепугалась, поехала в жк.Говорила мне мама — положат в больницу, а я спорила — я просто спрошу может ли быть такое! Лучше бы не ездила… О Господи, этого врача я не забуду никогда, старая карга Медведева! Уже не работает наверное! Рассказала я ей про все — и про антибиотики и про живот свой и она мне говорит — нуу была бы у вас это не первая беременность — я бы вас на аборт послала бы, а так ждите, таблетки могут по всякому себя проявить, можете отделаться сильным токсикозом, а может быть смерть плода.Я как услышала это такой рев закатила, а она даже не смотрит на меня, пишет направление в больницу.Благо у меня отличная мама, муж и знакомый врач! Опять меня успокоили и для себя я решила — больше во 2жк ни ногой! Отлежала я в больнице 5 дней с расплывчатым диагнозом со страшным названием — «угроза выкидыша» и даже не поняла с чем лежала! Девчонки кто с внематочной, кто после операции, кто с сильнейшим токсикозом, а я лежу полёживаю, живот с того дня и не тянуло больше! Короче слезно попросила меня оттуда выпустить.

В начале ноября приехал мой жених!)))А 18 ноября 2011 мы поженились! Весь день Антоша носил меня на руках, даже платье ни капли не испачкалось в ноябре-то!)))И наш малыш именно на этот день дал мне отдохнуть от тошноты!

12 ноября я встала на учет.В 3 жк, ну и пусть что ездить на другой конец города, зато врач была как вторая мама! Очень ее люблю и наблюдаюсь до сих пор! Поставили мне срок по месячным — 15 недель, а я-то знаю, что забеременела прям перед следующими месячными, то есть по моим подсчетам у меня было 12 недель! И я все с ней спорила, что рожу я позже! Пдр — 6 мая.Но я свято верила, что рожу после 20!

Первое узи я не помню вообще!))Когда оно было и было ли)))Но 14 декабря (19 недель как ставил врач) я пошла на плановое узи (а почему в 19, а не в 22, потому что там начинались нг праздники).Антоша после службы ждал меня в коридоре, я зашла в кабинет и слезно попросила посмотреть пол, да еще и при муже)Врач сказала обойдёшься, посмотришь после нг! Они после нг работают с 10 числа, а Антоше 8 уезжать! Я стою и говорю — я мужу про беременность сообщила по скайпу, рожать буду по скайпу, дайте хоть пол вместе с ним узнать! Они согласились)))Я лежала и не могла поверить своим глазам, такие маленькие косточки, сердечко видно как бьется, я так плакала от счастья, а как смотрел Антоша… но пуповина между ножек не дала нам узнать пол)ахахах)))))

18 декабря (в 20 врачевских недель и 17 моих) малыш сделал нам подарок на месяц свадьбы — в 5 утра каааак пнёт мужа по руке)))Он аж ахнул)))

На этом я не успокоилась — утром 1 января, меня осенило! Я позвонила в платный кабинет и записалась на 3 января на еще одно узи! Самый лучший доктор — Клокова Анастасия Федоровна! Все рассказала, объяснила, показала- все показатели в норме и говорит — у вас девица! Каааак мы с мужем были счастливы!!! Всю жизнь мечтали с ним о дочке!!!

С Антошей мы были вместе до 8 января, пока практика, пока 2 недели зимнего отпуска — он уехал.Как же тяжело мне даются расставания с ним, я зависимая(((Как только поезд тронулся мне пришла гениальная мысль в голову — я поеду к нему! Тут же купила билет на 19 января! От тошноты не могла ничего есть.Вообще.На приеме у врача говорю — поеду в другой город к мужу, а она как взвесила меня -200 гр, как анализ мой посмотрела — говорит не пущу! И на дневной стационар меня. Я еще на лестнице в обморок грохнулась, от переживаний, что не получится поехать.Вот черт!

Отлежав неделю и плюнув на начало своей учебы, я поменяла билет на 27 и укатила! Урааа!2 недели я виделась с мужем только после 8 вечера(он жил там у бабушки и курсантов после 3 курса отпускали домой).Но была счастлива от этого, хоть так! Дни летели и мне было страшно подумать — я уеду и все, увижу я его только с дочкой на руках! Ариша(так муж решил назвать дочку) меня пинала уже как футболист, а мужа только нежно гладила по руке)

Утро разлуки было самым тяжелым в моей жизни, страшно было оставаться опять одной в самые тяжелые 3 месяца беременности.Мы плакали оба.

Почти всю беременность я не набирала больше 200гр в неделю, иногда даже худела.Потому что еда давалась мне с трудом и отсутствие мужа меня погружало в состояние коматоза. Тяжело было одной, хоть и мама была рядом… К тошноте прибавились дикие головокружения и обморочные состояния.Давление у меня само по себе низкое, но тут стоило мне попасть в утренний автобус — я через 2 остановки выходила.И так до университета (20 минут езды) я добиралась 1,5 часа с 5 пересадками.Меня ловили неизвестные люди из автобусов, я постоянно ходила с коротким рукавом под пуховик, потому что мне всегда было жарко.И это моя беременность попала во все месяцы, кроме 3х летних! Летом я бы не выдержала! Тошнило.Постоянно.

Зато меня настигла одна очень странная беременная причуда — кто-то жует мел, кто-то петрушку, а мне дико хотелось пожевать свежей чистой резиновой шины! ахахах))))Мы присматривали коляску в магазине, на первом этаже которого был автомобильный отдел, где стояли стеллажи с шинами! Я полчаса не могла оттуда отойти, текли слюнки как хотелось их понюхать и пожевать)))

15 марта в 32 недели я поехала опять к Клоковой на узи)получила уже вторые фотки Аришки-малышки, которая постоянно куда-то пряталась и не давала себя сфоткать))Все показатели в норме)

Я вычеркивала денечки до родов и до приезда любимого и вот что у нас получалось с десятью днями, которые положены военнослужащим при рождении ребенка.6 мая пдр, плюс 5 дней в роддоме — 10 мая,22 мая у мужа предзащита.То есть чтобы муж вернулся 21 мая назад мне родить надо не позднее 6 мая!!! Ух! Я просила дочку начиная с 1 числа)И как я хотела чтобы она родилась 5 мая — моё любимое число)почти так всё и получилось — наша дочуля появилась на свет в 2 часа ночи 6 мая 2012 года! 3400 гр и 52 см!Я никогда не забуду этот момент, до сих пор в голове Ангел — черные волосы и синие синие синие бездонные глаза! Я влюбилась навсегда всей душой и сердцем! Это счастье!


Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов
27764

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов

Бесспорно!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Офицеры-надежные ребята;))
Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов

ахаха)))а мне не спится — пишу про роды))как напишу — кину конечно))))завтра почитаете




Пожаловаться
Олька Бусинка
Олька Бусинка
Орехово-Зуево

блин мне спать надо, хочу роды почитать, киньте мне ссылку плиз в коменте потомзахватывающий роассказ

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Бельцы

Замечательная история и бурная беременная жизнь у вас

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вадим
7 лет
Зеленоград
Жду продолжения.добавляюсь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва