Что подарить ребенку на 2 года?

Праздник к нам приходит. Вот и очередной год вашего малыша подходит к концу. Близится День рождения – 2 года! Теперь вы понимаете, насколько он стал взрослей. По сути, в период с 1 года до 2-х лет ребенок становится из беспомощного человека самостоятельной личностью со своими пожеланиями, предпочтениями, характером, при этом умеет объяснить жестами и словами (кто-то лучше, кто-то хуже), что ему нужно и хочется. Вопрос «что подарить ребенку на 2 года» интересен не только родителям, но и родственникам и друзьям, которые придут поздравить именинника.


1. Конструктор. Главное, чтобы детали были крупные. Есть специальные конструкторы разных фирм, сделанные специально для детей 2-5 лет (Megablocks, Lego Duplo).

2. Кубики. Кубики могут быть деревянными, пластиковыми. С буквами и цифрами, кубики-паззлы, крупные и поменьше. Кубиков, как и конструктора много не бывает.

3. Мозаика. С крупными деталями. По ней удобно учить цвета, учиться складывать рисунки и узоры. Сначала придуманные, затем по схемам.

4. Паззлы. В возрасте 2-х лет ребенок уже способен складывать небольшие паззлы, состоящие из 2-4 частей. Как вариация, подойдет игра «найди вторую половинку».

5. Стол и стульчики для творчества. Ваш ребенок стал старше и ему необходимо место для развивающих занятий. К тому же, ребенку будет намного комфортней, что в доме появится мебель, соразмерная ему. Ведь ребенку тяжело жить в этом огромном мире, где ни до чего не дотянуться и все кругом большое/высокое/крупное.

6. Доска для рисования мелом.

7. Электронный плакат. Широкий выбор тематики: дни недели, изучаем время, азбука, английская азбука, животные, дорожные знаки, музыкальные инструменты, машины. Легко выбрать подходящий вариант. Способствуют самообучению ребенка, т.к. ребенок слышит правильный ответ при нажатии на кнопку.

8. Магнитная азбука.

9. Книги. В возрасте двух лет хорошо воспринимаются стихи, сказки, азбуки, энциклопедии. Хорошо, когда в книге соотношение картинок и текста примерно 50/50. Картинки красивые и красочные, и присутствуют на каждой странице. Разворот с текстом без картинок вам ребенок прочесть не даст. Картинка на разворот тоже неинформативна, если текст к картинке находится на другой странице.

10. Диапроектор + диафильмы. Если вы не сторонник включать телевизор, то диапроектор – это прекрасный подарок ребенку на 2 года. Диафильмы – безопасный для детских глаз способ погрузить ребенка в мир мультяшных героев.

11. Кукольная мебель. Дом для куклы

12. Детская кухня + посуда + пластмассовые продукты питания.

13. Набор гладильная доска + утюг

14. Набор магазин: касса, сканнер, стеллаж с продуктами. Часто предлагаются в наборе, хотя для игры в магазин достаточно кассы. Остальное можно организовать из подручного материала дома.

15. Тележка для супермаркета. Отлично разнообразит коляски для кукол в комнате у девочек, и является бесспорным вариантом для мальчика (папа может быть спокоен!).

16. Железная дорога.

17. Гараж, автопарковка. Часто бывает 3-5-уровневые.

18. Набор инструментов.

19. Машина на радиоуправлении.

20. Палатка. Личная территория для ребенка.

21. Спорткомплекс, шведская стенка.

22. Батут. С ручкой или с ограждающей сеткой.

23. Волшебный мешочек. Семейная игра. В волшебном мешочке есть несколько пар предметов (2 елочки, 2 тарелки, 2 шара, 2 кубика и т.д.), которые нужно нащупать и озвучить, не доставая из мешка руку с предметом. Двухлетнего ребенка это учит на ощупь угадывать предметы (развивает сенсорику), расширяет словарный запас, стимулирует говорить.

24. Трехколесный велосипед. Можно уже без ручки для мамы. Важно, чтобы ребенок доставал до педалей, а не держал ноги на подножке.

25. Самокат трехколесный. Главное, чтобы два колеса были впереди, а одно — сзади. Такие модели удобнее для ребенка.


Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков
281117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков

спасибки, Оля) уже практически определилась с подарком)))

Пожаловаться
Лилия Черкас
Лилия Черкас
Харьков

А мы вот идем к мальчику на 1 годик, вообще незнаю что дарить(((((

Пожаловаться
Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков
палатку, книжку, сказочника, сортер, машинку толкатор.
В списке есть игрушки которые и на год некоторым подойдут.
Пожаловаться
Лилия Черкас
Лилия Черкас
Харьков
Та в том то и дело, что мама сказа игрушек мол нам не надо, у нас их куча! Спасибо за совет)
Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев

спасибо) нужное)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
10 лет
Харьков

Полезная информация)))

Пожаловаться
Елена Савранская
Елена Савранская
Алексей
7 лет
Харьков
в закладки!
Пожаловаться
Юлия Федченко-Козленко
Юлия Федченко-Козленко
Харьков

Мне очень нравятся такие посты… А то бывает так лень мозги напрягать))