Жизнь после смерти

Только сегодня смогла открыть форум и увидела надпись 39 недель…

что-то кольнуло в груди, но уже терпимо, я уже оправилась и научилась жить без этого.

все закончилось 3 месяца назад, в день детей 1 июня я узнала, что малышка не дышит, это была девочка

Самое трудное было перенести после этого искусственные роды, которые пришлось вызывать, т.к. я сама чувствовала себя хорошо. Сразу оговорюсь, что у меня были хорошие анализы и за 4 дня до смерти я была у своего гинеколога и она слушала ребенка, дыхание было...

Очень тяжело потерять своего долгожданного младенца, особенно когда ждешь его 3 года, но видимо так было суждено. Нам поставили паталогию не совместимую с жизнью, но паталогоанатомы так ничего и не обнаружили.

Сейчас я уже могу спокойнее смотреть на детские коляски и улыбаться при виде беременных женщин, но для этого пришлось глубоко прочувствовать и дать пройти через себя боли и горю. Я пережила это и стала сильнее и думаю, что этот урок как и прочие другие мне нужен, для чего-то важного, чего я и сама еще не знаю.

Хотя ответы уже есть и сейчас я очень нужна своей маме, которую лечу от рака, именно в этот период, когда я могла бы родить. Это тоже испытание для всех нас, но ее спасти реально, здесь можно что-то делать, не то что с дочкой, когда я оказалась в безвыходной ситуации.

Мы с мужем решили делать у нас в Тверской области проект «Мягкие роды», сделать ремонт в Роддоме и помогать деткам родиться здоровыми. Это будет похоже на индивидуальные роды со своей акушеркой, которая будет с тобой с начала схваток и 2 часа после родов. В Москве можно найти аналоги в Лапино или перинатальном центре, я как раз брала себе на роды акушерку, которая меня вела от и до и очень благодарна ей за то как мне удалось мягко преодолеть операцию, ведь малыш не имел возможности мне помогать и это крайне трудно для роженицы.

Именно этот благоприятный опыт, привел меня к такому решению.

Я стала смиреннее и спокойнее… я учусь принимать жизнь такой какая она есть и радоваться тому, что у меня были эти 6 месяцев беременности, когда я была счастливой мамой 2 детишек, что у меня еще все впереди и, конечно, верить в лучшее.


Малинка
Малинка
Апрелевка
011652

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

Как я вас понимаю! Я тоже потеряла сына на 25 неделе.Тоже все отлично было! вся беременность хорошо протекала, за 5 дней до трагедии была у гинеколога, все хорошо было.Просто перестал шевелится, сердцебиение остановилось.Ребенок был полностью здоров, а вот в плаценте нашли цитомегаливирус-внутриутробную инфекцию.Прокололи пузырь и 5 суток не вставая со схватками и капельницами лежала мучалась, на 5 сутки водросли поставили, а потом когда ребенок неправильно пошел, ручкой.К руке прицепили ножницы медицинские цеплялки такие, к ножницам бинт, бинт через кровать, и к бинту гирю.И это 21 век! медицина! В итоге на половину вылез, а потом решили усыпить меня, и пока доставали повредили голову.Повредили шейку матки, не все достали! и 4 марта в мой день рождения 18 лет меня чистили еще, а 7 марта выписали домой,9 марта попала с ужасными режущими болями, в итоге осложнение-воспаление матки и яичников, лежала еще месяц в больнице.А когда лежала в палате 5 суток под капельницами, никого не было в палате, мужа не пустили, я спросила а если я начну рожать ночью? мне сказали, рожай в утку и неси нам!!!

Еле пережили смерть нашего первенца… тело не отдавали 9 дней, т.к. праздники, и мне снился тоннель и мальчик звал меня постоянно МАМА, а когда похоронили приснился младенец улыбающийся.

В мае 2010 мужа забрали в армию(вовремя не ходил).А в 2011 приехал мы опять зачали малыша через пару месяцев и опять замершая на 9 неделе.

Потом в 2012 в марте забеременела и сразу начала дюфастон пить по наставлению врача, до 24 недель пила, а в 27 чуть воды не отошли, но сохранили, и прокесарили экстренно в 38 недель.Токсикоз до 16 неделе был, вообще ничего есть не могла, постоянно рвало и тошнило.

А вторую дочку без дюфастона выносила, тоже токсикоз был до 14 недели, ужасные отеки, анемия, но славу Богу доносила, и Плановое Кс в 38 недель

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Апрелевка

да, не легко мамам своих детей хоронить. Хорошо, что вы уже родили двоих, так все же легче, хотя боль утраты навсегда останется. сочувствую вашей утрате

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Солнцево

Вы действительно молодец — сильный человек! Держитесь, все у Вас будет хорошо, Бог Вам поможет!

Пожаловаться
Мамуся-Викуся
Мамуся-Викуся
Даня
18 лет
Доминик
9 лет
Мари
3 года
Дублин
Стала читать, разревелась… держу на руках свое маленькое чудо и понимаю, всю глубину трагедии… перечитываю, пытаюсь уловить ваш посыл...

Слова сочувствия вряд ли помогут, легче не станет...

Молодец, что собралась! Молодец, что написала!

Всегда поддержу!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
9 лет
Апрелевка

Всё ещё будет!!! главное вера! и как Вы правильно написали, что всё что с нами происходит, ОНО происходит для ЧЕГО ТО...

Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Максим
7 лет
Москва

абалдеть! мои соболезнования! вы сильная женщина!!!

Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва

Соболезную.

Желаю Вашей маме здоровья

Желаю Вам здоровья, терпения, счастья и успеха в проекте

Пожаловаться
МамаСкрыльями
МамаСкрыльями
Мелитополь

соболезную((( читая ощутила вашу боль((( вы очень сильная, счастья вам и здоровья вашей маме.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Апрелевка

спасибо, за поддержку!

желаю всем умения ценить счастливые мгновения, из которых соткана наша жизнь.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
соболезную (((
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Зайка
11 лет
Краснознаменск

желаю вам исполнения всего задуманного и желанного.