гиповитаминоз это что??

у меня с имунитетом ужас что. три курса антибиотиков за 2 мес (сама тока первый, остальное врачи)… щас опять болит горло. у меня есть любимая фармацевт, всегда что то прям подходящее рекомендует, но я со своими болячками к ней не ходила. в поликлинике доктор вроде как убрала причину, но щщас опять болит горло((((( в общем она мне порекомендовала попить курс витаминов и имунал. витаминки дала биомакс. там 60 таблеток, написано что принимать по одной в день или по 2 в день если гиповитаминоз. можно считать что у меня гиповитаминоз если у меня организм убит антибиотиками???


Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово
02244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Танюш, разобраться с иммунитетом и определить, а есть ли его недостаточность можно с помощью анализов. У нас (не знаю как у вас) это делает платная лаборатория. по крайней мере я так делала ибо бесплатного можно к пенсии дождаться и не факт, что у нас такое делают вообще. По деньгам мне пришлось отдать порядка 10 тыс., но там у меня было и чувствительность к трем иммуномодуляторам...

А горло болит просто потому, что это у тебя хронический процесс. Попробуй пробить лора на предмет полечиться комплексно — курс промывания лакун+таблетки всякие разные (у меня это был иммунал, противоалергенное и тонзилгон и тантум-верде)+физиопроцедуры. станет легче.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Пы.Сы. витаминки никогда не вредно попить) так что пей. Да и от иммунала хуже не будет. вопрос только, насколько он повдействует, а это опять же можно установить с помощью не бесплатных анализов.

я три брала на чувствительность — иммунал, полиоксидоний и третий уже не помню. и все оказались разные по силе воздействия на меня.

Актуальные посты
сколько раз в день можно парацетамол на гв
роды в ркб по дмс уфа