результаты анализов на инфекции

Как и обещалась, отписываюсь по своим продвижениям. Стандартные инфекции у меня не нашли! Врачи говорят найти инфекцию нереальноLтипа я могла ОРВИ подхватить, мне ничего, а малыш пострадал. Ну разве ТАК может быть? Ведь если мой организм вырабатывает антитела, они передаются и ребенку! Сегодня еще раз муж общался с патологоанатомами, утверждают, что у малыша совсем отсутствовал иммунитет, и он все-равно бы не выжил после завершения ГВ, советуют на будущее исключить психологические проблемы (мы с отцом не общаемся), не пользоваться компьютером, телефоном, не ходить в бассейн, не работать в 1 и 3 триместре и т.п… Ну это же свихнуться можно! Как-то не верится, что современная медицина дает именно такой ответ, кажется, меня пытаются убедить в том, что это несчастный случай…

Короче, идем дальше. Завтра сдаю гемостазиограмму, имуннограмму, мочу на бак-посев.

На всякий случай приведу свой результат по фемофлору-16 (определение о ДНК в мазке):

·Контроль взятия материала — 104.5

·Общая бактериальная масса- 106.1

·Lactobacillus spp. – 106.2

·Enterobacteriaceae — не выявлено

·Streptococcus spp. — не выявлено

·Eubacterium spp. — не выявлено

·Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp. — невыявлено

·Staphylococcus spp. — 104.2(умеренно повышенный)

·Sneathia spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp. — невыявлено

·Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp. — невыявлено

·Lachnobacterium spp./ Clostridium spp. — невыявлено

·Mobiluncus spp./Corynebacterium spp. – 103.1 (норма)

·Peptostreptococcus spp. — не выявлено

·Atopobium vaginae — не выявлено

·Ureaplasma (urealyticum + parvum) — не выявлено

·Mycoplasma (hominis +genitalium ) — не выявлено

·Candida spp. — не выявлено

ТОРЧ (цифры приводить не буду): Токсоплазмоз, ЦМВ — не выявлено антител; Герпес 1,2, Краснуха — выявлены антитела IgG

Дополнительно качественный анализ методом ПЦР:

·Хламидии — не выявлено

·Папилломавирус 6, 11, 16, 18 — не выявлено! (в беременность был найден 16/18).


Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
1232293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Уфа

Я в первые месяцы болела орви, болело горло, грела ноги… Щас знаю что нельзя греться. Врачи говорят что вирусы вызывают патологию и необязательно самой болеть, вон на улице мимо человека прошла — вот и вирус попал, а на первых месяцах плацента не сформирована и всё напрямую попадает к плоду и влияет на формирование не только плода но и плаценты. Когда сестра планировала Б, ей сказали — делай что хочешь но чтобы никаких вирусов, никаких инфекций и простуд. Она уволилась с работы и не выходила даже гулять, дома часто проветривала квартиру, ограничила общение с друзьями и родней, опять же чтобы избежать вирусов. Всё в порядке, Б прошла нормально, ребенок здоров. А мне например врачи сказали на будущее — хоть в противогазе ходи! Вирусы очень коварны и передаются только от людей. Т.е. под запретом на первые 3 месяца — кино, магазины, и т.д., места скопления людей. А т.к. иммунитет ослаблен во время Б, даже простейшая простуда может вызвать патологию, даже не болея, достаточно попадания вируса в организм беременнойтак что то что говорят разные врачи про одно и то же — повод задуматься… Ради благополучия Б и здоровья ребенка я думаю 3 месяца можно потерпеть ограничения...

Насчет психологических проблем — тоже как один из факторов могли сыграть свою роль...

Врачи озвучили ещё одну из возможных причин — даже если кариотипирование не выявит поломок в днк у супругов, могла произойти одномоментная мутация в клетках эмбриона, под воздействием факторов окружающей среды. А также могло не хватить фолиевой кислоты которая как раз защищает от вредных воздействий. Поэтому на следующую Б в обязательном порядке прописывают прием фолиевой кислоты, ОБОИМ супругам в течение 3 месяцев до предполагаемого зачатия и потом первые 3 месяца — только мне.

Пожаловаться
Daria
Daria
Москва

я вообще ничего не понимаю, какая это может такая неизведанная инфекция?

у меня очень похоже, но анализы только через месяц буду сдавать.

я была у двух Г высшей категории. Одна говорит- инфекция крайне маловероятна,, тем более ОРВИ (им вообще болеют практически все Б). подозревает тромбофилию.

Вторая говорит- скорей всего инфекция. Объясняет это тем, что наука пока еще не все знает. То есть я зацепила какую-то инфекцию, которая поразила плаценту, причем я ее никак не ощутила. И в плаценте образовались тромбы…

Кому верить- не знаю..

Но в мифические инфекции верится с трудом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Такое ощущение что ты не ко врачу сходила, а к бабке какой-то))) Да уж… современная медицина… Что нужно не подвергаться стрессам, с этим я на 100% согласна, а что обысное ОРВИ повлияло в это я не верю




Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

в моем случае температуры не было. Кристина, я буду писать все анализы какие сдаю и свои размышления. Потому что надеяться приходится только на себя. Будут вопросы — пиши, попробуем выяснять вместе

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатерина
7 лет

Хорошо, спасибо. Сейчас тоже прохожу обследования, завтра пойду за первыми результатами!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатерина
7 лет
Мне тоже говорят что вирус ОРВИ, температура была при беременности 38, я за беременность три раза болела, с соплями ходила. Но анализы сдавала все хорошо было. Врач говорит что для ребенка это высокая температура, он боролся но не смог. Вообщем толком ничего не говорят. Сейчас тоже анализы сдают на скрытые инфекции. Но в основном грешат на ОРВИ
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дуся
8 лет
Москва

ОРВИ — бесконечная песня(( У меня тоже как причину называют ОРВИ на ранних сроках в 13-14 недель болела. Но почему никакие анализы и УЗИ не видят проблему?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатерина
7 лет

Вот мне тоже интересно. Хотя последний раз когда я сдавала анализ мочи, у меня Лейкоциты были повышены, на это Г сказала что может сбой, и мол в следующий раз придешь и сдашь, но следующего раза не произошло. Тогда я не знала что это, а теперь потихоньку начинаю соображать что где то сама проворонила, где то врачи не досмотрели. И еще говорят же что это скрытые инфекции вот поэтому анализы и не находят и не видят инфекцию.

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

скрытые инфекции — это когда протекают бессимптомно, а сейчас такие методы есть, которые возбудителя по ДНК определяют и его количество в биомассе, даже если он мертв уже, а если и днк не находят, то можно сдать иммунограмму и посмотреть на кого антитела вырабатываются, т.е. историю заболевании, даже время определить можно, были бы деньги.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
10 лет
Богдан
9 лет
Омск
Бред…
Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

одна акушерка на этом форуме подкинула идею — могли подтекать воды, и тогда даже стафилококк мог стать убийцей. мы сегодня забрали протокол вскрытия целиком, чтобы определить каким образом произошло инфецирование — через кровь или плодные оболочки. эту версию никто из врачей даже не предположил! я вот сейчас думаю, какого… моя г. не исключила подтекание вод при подозрении на маловодие? почему на ктг меня не отправляла? да и вообще она много что могла, но не сделала, сидела с умным видом, блин.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Интересно, у меня после выкидыша стафилококки тоже были повышены (тот же анализ делала). Моя врач сказала что это вряд-ли причина ЗБ, но все же странно что у вас они тоже выявились.

Я так понимаю у вас на позднем строке что-то случилось? Тромбофилии вы не проверяли? По крови не могло быть конфликта?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Про телефоны и компьютеры — посмеялась. Этот миф распространен среди врачей хотя научного обоснования мне так никто и не привел (я физик поэтому ответ «там же излучение» меня не пронимает)
Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

ребенок умер на 40 неделе. диагноз при вскрытии — асфиксия, морфологические признаки внутриутробного инфицирования, ХПН 3 ст. Вот и ищем инфекцию...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
А инфекция точно от вас? На таком строке может же быть и инфицирование через воды
Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

а в водах она откуда возьмется, если не от меня?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Асфиксия — почему? Преждевременное старение плаценты не видели в 30 недель? В ОАК все в порядке было с тромбоцитами?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Могло быть микроподтекание, если оболочки нарушились то это прямой путь для инфекций. А если у плода при этом еще и гипоксия то силенок побороть инфекцию не хватило. Просто не факт что инфекция первична и именно в ней причина гибели.

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

не видели. тромбоциты в норме — от 270-300

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

в ней причина ХПН, 6 инфарктов на плаценте:( малышу не хватило кислорода.

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

вот я тоже теперь думаю про подтекание

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

но тогда инфекция тоже моя

Пожаловаться
GuardianАngel
GuardianАngel
АнгелокнаНебесах
10 лет
ДолгожданнаяДоченька
9 лет
Бийск
Чушь полная.