Как малыш расположился в животе или Косое предлежание

Уже на которм по счету УЗИ мне говорят, что ребенок лежит головой вниз. Последнее время я уже начала чувствовать сама, как ребенок расположился, притом на последнем УЗИ узистка мне это показала наглядно с макетом плода. Так вот если мой живот представить как циферблат, то голова будет на цифре 4, а ножки на отметке 10. То есть ребенок немного поперек как бы лежит, не вертикально. Тогда на УЗИ я на это внимание не обратила, а потом наткнулась на такое понятие как «косое предлежание» и поняла, что это очень похоже на мой случай!

Правда странно, что мне врач по этому поводу ничего не говорила, но я спиcываю все на подход голландских врачей «все будет так, как природа подскажет» и их нежелание вводить маму в стресс до того, как уже 100% ясно, что назрела проблема… Медицинскими терминами и диагнозами тут не грузят, но ведь я привыкла к нашей медицине, поэтому активно штудирую интернет и пытаюсь до всего докопаться сама)

В среду иду к врачу, там спрошу все-таки. Но все равно интересно мнение тех, кто знает. Это и есть косое предлежание или достаточно того, что голова внизу, и это уже называется головным предлежанием???

Про то, что ребенок еще может перевернуться, я знаю… Прочитала в интернете, что нужно лежать на боку при косом, только так и не поняла на каком именно, там где ножки или там где голова?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика УЗИ
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года
071172

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва

у меня на попе сидит (

9

Пожаловаться
AlexiaAdri
AlexiaAdri
Москва
У меня точно так же лежит, один в один! Тоже пишут головное
Пожаловаться
надя
надя
Краснодар

мне тоже кажется что малыш как то неровно лежит, животик часто справа больше выпирает чем слева, а стучать он любит по левой верхней части живота))




Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Мне врач говорила, это ничего страшного… даже с тазовым предлежанием возможны ЕР, правда, тяжелее, а вот если вообще поперек лежит, тогда — да, ничего не поделаешь((

У меня он еще ворочается, то головка прямо по центру, то влево смещается (это чаще), в любом случае, ребеночек занимает такое положение, как ему удобнее, это уже нам нужно будет потрудится, а о нем не переживай))

Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
Мне кажется ето головкоф. У меня тоже больше с права лежит но головкой вниз
Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года

А на сколько «больше справа»? Просто у меня ножки прощупываются на уровне пупка, ниже ребер, но с самого бока. Головка с другого бока, но в самом низу. То есть до вертикального положения еще далеко...

Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
Головкой он у меня низко в тазу уже… а вот тело как по кругу чуствую больше его справа