Продолжение родов или история нахождения в роддоме.может пригодится тем у кого недоношенные

Ладно сразу напишу пока настроилась)

После родов перевели меня в отделение в 213 палату, она была пустая.после визита к сыночку в реанимацию, усиленно сцеживала молозево, а его не было.Получилось кое как 5 мл.Я ревела что есть сил.слава богу одна в палате была.Отнесла в реанимацию шприц с молозевом.разрешили только передать и сказали каждые 3 часа если смогу приносить.Как не смогу конечно… сколько сил убудет все отдам!!! это все что я могла сделать.Часов 8 в палату начали другие мамочки заселяться, нас было 5 человек, ближе к ночи им стали приносить детей, а мне нет… никогда не забуду это чувство.Девочки спрашивали, а где твой, что случилось.Я собралась духом и сказала, что он в реанимации, он замолчали и я тоже, ноя не плакала, решила для себя что мне нужно как то успокоиться иначе не смогу носить ребенку молоко.

Итак я каждые 3 часа ставила будильник, сцеживалась руками и шла в реанимацию и днем и ночью сначала 5 мл потом 10 потом по 2 шприца.В 14:00 было время визита малышей, мы одевали все стерильное на себя и заходили.В реанимации была тишина, дети все спали от глюкозы, все под аппаратами, 500 граммовые даже в кювезах были, однажды одного малыша не оказалось… а она лежала со мной на сохранении, срочно прокесарили 700 гр.не выжил.Нам говорили разговаривать с детьмиУ меня такой ком горле каждый раз стоял, я могла только выговорить сыночек сыночек, и незаметно плакала, боялась что выгонят.Можно было стоять рядом с ним около 40 минут потом нас выгоняли и мы молча шли в палату.Я всегда не хотелось возвращаться обратно, там были мамочки с детишками, они их кормили, подмывали, радовались… а у меня душа горела....

Я с родными по тел разговаривала редко.тяжело было, только с мужем и с мамой иногда.все писали смски, поздравляли, а я боялась радоваться и не могла радоваться.Девочки в палате почти не разговаривали со мной, боялись наверное задеть, когда мне было получше я сама с ними разговаривала иначе сошла с ума бы.помогала им когда они уходили на процедуры оставалась с их детьми у мня времени было много.Даже оказалось что одна из девочек живет прям рядом со мной, а мы даже ни разу с ней не столкнулись и не были знакомы.После родов мы гуляли вместе долгое время пока они не переехали.

Педиатр к детям в палате когда заходила была такой милой и вежливой и я решила спросить у нее о том что мне колят антибиотики и не повредит ли это здоровью малышу так как я ношу ему молоко… она промолчала… я думала она не расслышала… и спросила еще раз… она как рявкнет: чтооо вы думаете ему там что то похлеще не колят вот идите и там спрашивайте… я рыдала до утра.Еще врач прходила чтобы нас самих смотреть, у меня смотреть было нечего, швов не было, врач была очень строгая… но однажды спросила, а ты почему без рбенка, я говорю в реанимации… и тут я разрыалась… первый раз при девчонках.и эта строгая женщина оказалось такой жалостливой и успокаивала меня.Вот как первое мнение о человеке бывает обманчиво

У сына началась желтуха.инода когда приносила молоко успевала взглянуть на него одним глазком пока он лежал под УФ-лампой.на 3-ьи сутки ребенка перевели в др отделение реанимации, сняли с ивл но он по прежнему не мог дышать полноценно, лежал под колпаком.через 4 сутки получается прихожу к нему как обычн в 14:00… а моего ребенка нет… я в слезы… испугалась что ему хуже стало… а они меня давай успокаивать… мол дуурочка… ему лучше его перевели в отделение… иди сама собирайся вас должны перевести в отделение для недоношенных.

я скорее спустилась, собрала вещи… за мной пришли только часа через 2.я перешла в отделение для недоношенных 2 этап реабилитации. Палата огрооомная, на 4.сан узел прям в палате.в отделение все удобства чайник, микроволновка душевая кабина.по сравнению с тем что я видела до этого в 4-ом роддоме это был 5-звездочный отель но с очень строгими правилами, даже есть в палате нельзя… Всех новых прибывших мамочек собрали и сказали после экскурсии отдадут малышей, все заулыбались.показали отделение все объяснили.и сказала строгая медсестра: все идем за мной… кроме Валяевой… я начала рыдать, а она сказала все нормально просто мы хотим за ним понаблюдать… с этой минуты я ревела непереставая до самой выписки....

Я опять ходила навещать его уже в отделении.у него отсутствовал сосательный рефлекс.кушал через зонд.На 6-ые сутки после обхода заведующей мне дали малыша вместе с аппаратом для кормления, я первый раз взяла его на руки))))))))))я ревела от счастья, но он спал.был очень вялый сказали из за большой дозы глюкозы.Я продолжала сцеживаться и пробовала кормить его через бутылочку, он иногда начал просыпаться, но этот зонд сильно мешал и я попросила его снять с условием если норму не съест опять поставят.он съел… но пришла дежурный врач вечером, ребенок был вялый и его у меня опять забрали.я немного поспала.Всю ночь он лежал под лампой Уф у них.в 6 утра ребенка вернули я себе обещала что сделаю все чтобы его больше не забирали! мы больше не расставались. ближайшие 2 суток я вообще не спала, боялась что он перестанет дышать, знаю что все мамы этим страдают, но мой реально мог перестать дышать.Лежал Под лампой еще 6 дней по 10 часов в день.со временем научилась иногда спать, но рука всегда к нему прикасалась даже во сне.научился кормить через соску.зонд не снимали.Врачи говорили даже не пытайся грудью кормить, он не возьмет, не мучайся, а я пыталась… С родственниками не разговаривала, было много бесполезных советов как мне облегчить состояние ребенка, но его состояние видела только я и советы меня бесили,… особенно когда свекровь говорила пихать ребенку грудь… когда он даже соску не мог сосать… смотри говорит останется он у тебя с бутылочкой… даже мужу сказала не звонить, абсолютно не было времени, и все время ком в горле стоял, иногда сама звонила.Постоянно узи, физ кабинет, анализы, билирубин высокий, сцеживалась, появился у меня авентовский молокоотсос стало легче, стерилизовала, кормила, постоянно ела чтобы молоко было, а на это очень трудно было выделить время.Муж приходил махать в окошко и видел как я поправляюсь как на дрожжах))))А еще ничего не куплено было для ребенка.все покупал муж под четким моим руководством… все было куплено отлично))))

В палате мой ребенок был самый тяжелый.Одна готовилась на выписку, другая с доношенным но у него обнаружили сопли и перевели к нам, тоже прикол конечно… но соплей у него не оказалось… у др тоже доношенный но нашли какую то шишку за ухом… мамочка -армяночка с соплями реб который больше всех меня поддерживала, только благодаря ей мне было легче, у нее старший ребенок родился в 26 нед.и она мне все подсказывала.В скором времени ребенок лучше стал кушать, я купила накладки авентовские на соски… но он не брал… помогали мед сестры… у меня новая истерика...

И как только он взял один сосок с накладкой… стало легче гораздо легче))))так и кушали.Постоянно взвешивались немного прибавляли буквально по 5 гр.Про выписку никогда не спрашивала, боялась идти домой… вдруг что нибудь дома с ребенком случиться… пусть лучше под присмотром...

6 декабря я захотела домой, ребенок ел немного с накладной, стал бодрее.Я как чувствовала сказала дома все получше подготовить.7 декабря пришла врач на обход.смотрела смотрела на него и говорит: домой не хотите сегодня… мне так хорошо стало))))я сказала хочу.Обрадовала мужа родителей и вот в попыхах… в 18:00 мы поехали домой)))дома уже постпенно начал обе груди брать с накладками и в 1 мес.начал хорошо кушать без накладок.Кормила до года)))))))))не могла даже мечтать об этом!.

Ребенок дома начал быстро набирать в весе, за 1 мес аж 1,5 кг)в 1,5 мес уже держал головку в 3 мес первый раз пошли в поликлинику, морозы были, врач сама к нам ходила.в 4 мес ничем не отличался от недоношенных))))Только дизбактериоз долго лечили)У нас все хорошо аллага шокер!!!!

Продолжение родов или история нахождения в роддоме.может пригодится тем у кого недоношенные

я похудела

Продолжение родов или история нахождения в роддоме.может пригодится тем у кого недоношенные

Продолжение родов или история нахождения в роддоме.может пригодится тем у кого недоношенные


Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа
1381261

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татка
Татка
Краснодар
Какая история ????Реву?Дай Бог всем детишкам здоровья??
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тольятти

Вы большая молодец! Мальчик у Вас будет с сильным характером!

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо.надеюсь.раз так к нам торопился.шустрым будет)

Пожаловаться
МамаツКрошка
МамаツКрошка
Уфа
Вы похудели, а малыш поправился! Дай Бог вам здоровья, и больше в больницы не попадать!)
Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо.дай бог




Пожаловаться
Зая
Зая
Уфа
Все как как у нас... Деток отдают, а мне грят мол, за вашим понаблюдаем... Боже, снова все вспомнилось... Что мы пережилиииии.. .

А вы молодцы титю взяли)), а мы нет(

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

ох.я поэтому только сейчас решилась написать.тяжело вспоминать

Пожаловаться
Минигуль Минигалиева
Минигуль Минигалиева
Нелечка
13 лет
Мойтигруля
11 лет
Уфа

Пожаловаться
Иришка Асадуллина
Иришка Асадуллина
Эллада
9 лет
Уфа

Я плакала когда читала! пусть у вас все будет хорошо и здоровья вам и вашему сыночку!

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

дай боженька.спасибо

Пожаловаться
Дракон
Дракон
Вторая
18 лет
Третья
11 лет
Четвертый
9 лет
Уфа

мамины глазкиуспехов!!!

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо




Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа
Раньше я не проникалась к таким рассказам, но с того момента как у меня появиламь дочка я читала и плакала этот рассказ!!! Я даже на здоровенькую смотрю и то сердце замирает, она такая беззащитная маленькая, родная такая!!! Я представляю какого тебе было, я бы наверно ума лишилась!!! Я никогда не понимала что быть мамой!!! Но теперь я в шоке вообще от эмоций))еще раз сыночку и вам счастья!!!
Пожаловаться
Зая
Зая
Уфа
Вас с дочкой! Растите, не болейте!
Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо.вы уже дома неверное?

Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа
Да вчера приехали)) первая ночь сегодня дома были)
Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

здорово.дома гораздо лучше и маме и малышу))))))

Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа

да молоко хоть пошло, и я спокойная стала)

Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа

ой спасибо)очень приятно)

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

ну слава богу)растите! щечки отращивайте

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Денис
9 лет
До слез!!! Здоровья вашей семье!!!
Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо

Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
Замечательный малыш, отличная семья!Слава богу. что все хорошо
Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи
Вы хотя бы рядом были, я увидила малыша один раз в род доме потом его перевезли в перенаталку и туда меня не пускали, даже толком не говорили что с ним пока я им истерику не закотила «3 недели прошло»обещали выписать я приехала, а тут облом и ещё врут нагло, когда я его увидила я была в шоке он был как растение ни ел сам«хотя до этого уже ел»оказывается ему занесли инфекцию и кололи антибиотики.так я и проревела месяц, и молока почти не было остались мы на ив.
Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи
Главное что сейчас все хорошо.здоровья вам
Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

господи.я так болялась что меня выпишут и его одного оставят, некоторых выписывали.Главное жив малыш.как вы сейчас?

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи
Сейчас догнали сверстников, есть проблемки по зрению наверное из за инфекции.
Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск

Господи, какая история! я прямо плакала, только фото счастливого ребенка в конце успокоило)) здоровья вам!

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо.знаю что ту много мам с похожими историями поэтому и фотки выложила, что все налаживается, надо только много трудиться

Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

хотя зря вы читалиберегите своего малыша отдыхайте больше

Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск

спасибо))

Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск
Какое счастья что у вас все хорошо. Здоровья огромного вашему крохе. А вы молодец
Пожаловаться
Ждушка
Ждушка
Максим
5 лет
Андрей
5 лет
Уфа

спасибо

Пожаловаться
Женщина-Кошка
Женщина-Кошка
Елизавета
9 лет
Кашин