Роды Калининград Перинаталка

Всем доброго дня. Вот наконец и я родила. Хочу поделится своими родами, переживаниями и определением с роддомом в г. Калининград, т.к. когда ходила беременной нужной и подробной информации для себя не нашла, может кому-то пригодится.

Итак, беременность вторая разница с первой 8 лет, естественно я очень боялась рожать т.к. всю процедуру (роды) помнила очень хорошо и от этого аж жутко. Беременность ходила нормально, в начале была незначительная угроза, слезла с каблуков и через месяц все хорошо! Ела все подряд, ездила в Польшу отдыхать до последнего дня, каталась на велосипеде, водила машину, короче вела себя как обычно. Итог набрала 15 кг. И вот начинает подходить срок родов. Долго думала где рожать, читала отзывы(все разные, противоречивые друг другу и еще больше меня запутывали!) Подруг рожавших в ближайшее время не было.

Сначала я решила поговорить-посоветоваться со своим ведущем врачом из женской консультации (Ж.К Ленинградского района)Услышала: «Ой, не заморачивайся, карту подписывать не надо едь в тот роддом который будет дежурить т.к врачи тоже люди и настроение у них изменчивое и если ты приедешь вне планово встретят тебя „не айс“. Выслушав я так и решила. Думаю: „Все рожают — и я рожу“. Но тут как всегда умные подруги начали мне на ухо жужать: » Ты что так нельзя 1 — роддом там то то...., во 2 — то то " Да еще и встретила знакомую, которая как оказалась только родила и она мне говорит: «Рожала второго бесплатно в перинатальном — отношение так себе, конечно с платниками не сравнить. А подруга моя в первом вот ей очень понравилось». И тут я опять встала в ступор, т.к ну очень я боялась схваток и родов. (первые роды были тяжелые перервалась вся и сказала «больше не рожу!») Вообщем после всех подруг знакомых, интернета я решила рожаю в перинатальном т.к. он самый новый оборудование тоже новое и специалисты разноплановые. Рожаю на платной основе. С горем пополам достала телефон не последнего человека в перинаталке созвонилась и в первых числах июня пришла к ней на прием. Она посмотрела мою карту сказала все хорошо, только здай кровь на антитела (резус фактора отрицательный) и придешь ко мне 10 июня, я сказала: «хорошо, но рожаю с вами» смотрю на нее и думаю а что по деньгам, а она мне: «все будет хорошо, ну что сидишь иди». Я вся в не понятках и вышла. Звоню человеку который мне дал телефон: «так и так про деньги мне не сказали» а она мне:«А говорить и не будут раз ты позвонила, тебя пригласили, значит все ровно, а деньги после родов муж завозит как спасибо 10т.р. » Приезжаю к ней 10 июня подписывает мне карту и говорит: раньше 20 июня (срок на 24.06.) не родишь, ребенок еще высоко, ну если что в любое время звони мне на телефон". Я счастливая, довольная что все по плану веду обычный образ жизни.

Утро 14.06.в 7часов утра начел крутить живот (как при месячных) у меня мои первые роды, все симптомы, сразу в памяти прокрутились. Я поняла оно. Но молчу мужу не говорю (боюсь пипец) к 10часам стала подвывать муж начал нервничать: «Все звони врачу поехали», а я боюсь, может ложные! Муж в интернет: «Нет ложных схваток». в 11часов звоню врачу, а телефон отключен и мне на немецком говорят извините, абонент не доступен. Тут у меня началась паника, я говорю «не поеду щас все пройдет» муж подключает родственников, мою подругу и все начинают на меня довить едь, просто проверься и домой. К 13часам стало тяжелееее и мы поехали в приемную. Приехали у меня тихонько слезы наворачиваются, но я молчу (неудобно, ведь сама понимаю как врачам надоедают эти мамачки со своими истериками). Вызвали врача мужика (тут я сквозь землю готова была провалится) и вынесли вердикт: «Оформляем пошла родовая деятельность». Сердце в пятках, страх, оформили и отправили в родовую (медсестра которая оформляла хоть чуть чуть обнадежила: «Смена сегодня хорошая, девочки акушерки супер») Родовая хорошая, пришла моя акушерка Елена Петровна все рассказала кое как успокоила. И тут все началось с х в а т к и до 5 терпела как могла: дышала, руки поднимала на голове матрас крутила. прокололи пузырь начался аддд. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ Акушерке ЕЛЕНЕ ПЕТРОВНЕ (врача за все время видела один раз когда прокололи пузырь), было все даже очень ничего, человек знает свою работу на все 100%. И благодаря ее стараньем и помощи в 20.ч20мин. родилась на этот свет моя принцесса Алиса 53см. 3кг.250гр. без единого разрыва. Впечатление супер, палата, еда, отношение все на высшем уровне. И главное 0 затрат, только конфеты и шампанское. Хотелось всем сказать что метание в выборе роддома неизбежно, просто в момент беременности у многих неоправданная паника, а так же сколько людей столько мнений. Всем удачи.


Юля Марк
Юля Марк
Алиса
9 лет
Калининград
18553

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград

Поздравляю Вас!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Златочка
9 лет
Калининград
Двоих там родила, первые роды тоже были с акушеркой Еленой Петровной, очень понравилось))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калининград

даже теперь и не знаю-может в перенатальном рожать...




Пожаловаться
Юля Марк
Юля Марк
Алиса
9 лет
Калининград

Спасибо. В перенаталке хорошо, (и что мне еще нравится там половина врачей второго роддома — рожала там первую красавицу, акушеры врачи были как мамки.) Удачи Вам.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Поздравляю!!! Здоровья вам обеим!!

Тоже подписала карту в перенатальном, если они выйдут с мойки до моих родов.

Буду бесплатно рожать, там и так все врачи профессионалы, все новое, так что я хочу только туда=)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Калининград
У меня роды тоже принимала Елен Петровна акушерка тёмненькая не худая с коротким волосом, сделала всё практически сама, врач Елена только зашивала, мне очень там понравилось))))
Пожаловаться
Юля Марк
Юля Марк
Алиса
9 лет
Калининград

Спасибо, а Вам легких родов и здорового малыша.

Пожаловаться
Marisha
Marisha
Sabina
9 лет
Amina
7 лет
Imran
5 лет
Yasmina
3 года
Zarina
9 месяцев
Калининград

Поздравляю вас)) растите здоровенькими

а про роды лишний раз убеждаюсь что платно нет смысла рожать все равно дело случая и настроения врача ведь он тоже человек