игрушки в песочнице. все общее? ваше мнение?

Уже который раз такая ситуация случается. Приходим в песочницу, в ней никого нет, дети бегают по площадке или рядом, как только достаем свои игрушки, все сбегаются в песочницу. Алиса раньше давала игрушки другим поиграть, но недавно перестала и теперь ревет если кто-то берет ее игрушки. Сама она никогда чужие игрушки не берет, да и у нас всегда свои с собой. И вот сидишь с ней в песочнице и не знаешь что делать, то ли с ней играть, то ли игрушки охранять, а то некоторые ребятки берут даже не спрашивая и мамы-бабушки при этом молчат. Я не могу оставить ребенка в песочнице, пусть, мол сами разбираются. Да и почему мы должны раздавать свои игрушки, если мамы не позаботились, чем их дети будут играть. А одна бабушка, после того как Алиса не дала ее внучке взять нашу игрушку, мне заявила, что у меня девочка не активная, и редко гуляет, и не знает что в песочнице все игрушки общие! Ваше мнение?


Надя
Надя
Алиса
11 лет
Воткинск
028909

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леля
Леля
Омск
А сами чужие играть берете?
Пожаловаться
Надя
Надя
Алиса
11 лет
Воткинск
В этом году повзрослее стала, если берет чужую игрушку- то даёт свою поиграть, в итоге все довольны. Да и родители нынче адекватные))
Пожаловаться
Александра Ложкина
Александра Ложкина
Мишутка
9 лет
Воткинск
Мы гуляем так обычно все с игрушками и мало кто жадничает.но есть такая девочка у нас она отобрала прям из рук ведро лопатку и говорит моё и пошла.Лиля не заплакала а взяла другие стала играть у той мамаша сидит молчит я взяла игрушки и лилю и ушли на качели.мне не жалко но такое поведение через чур.тоже считаю выносите свое и делитесь а наглеть не красиво
Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел

На мой взгляд вы не правы, уж простите. Дети должны уметь делиться игрушками. Мой сын очень любит с машинками играться, я беру с собой на детскую площадку сразу несколько, если у кого-то из детишек возникает желание поиграть с сынишкой, стараюсь объяснить сыну, что надо делиться и он дает машинку другому. Бывает, что он капризничает и сопротивляется, я, конечно, не ругаюсь на него, но объясняю, что если он не будет делиться, с ним никто не будет играть! И слава Богу в моем окружении в основном мамы с такой же точкой зрения. Обстоятельства разные бывают, возможно, у другого ребенка просто нет игрушек, или по какой-то причине родители не взяли их на улицу (шли. например из магазина), да и вообще чужие игрушки всегда интереснее ребенку.

Пожаловаться
Надя
Надя
Алиса
11 лет
Воткинск

мы пока только учимся делиться) но если она против, не стану же я ее игрушки раздавать.

Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел

Ну если у нее пять игрушек и она не хочет делиться, надо пробовать уговаривать, на мой взгляд, но это, безусловно, только ваше дело. как поступать. Просто мы всегда делимся и с нами делятся, поэтому я сужу по себе :)




Пожаловаться
наташа
наташа
Ксюша
11 лет
Истра
у нас все в кучи игрушки. играют все вместе. Бывает по 6-7 детей. По мне, если жалко делиться, то не стоит на улицу выносить
Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

как я вижу все играют в то, что лежит в песочнице это же дети. и отбирать или не давать как то не красиво, тем более взрослому человеку ребенку

но свою учу чтобы прежде спросила можно или нет.

надо учить детей контактировать и делиться-мое мнение

а так можно воспитать жлоба

Пожаловаться
Надя
Надя
Алиса
11 лет
Воткинск

я тоже учу, просто вот вчера так было, пришли в песочницу, игрушки из пакета высыпали, дети сбежались и стоят вокруг, у самих игрушек нет, и что надо было всем раздать и самим сидеть ни счем?

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

ну не знаю такого у нас нет, чтобы прям все без игрух и все разбирали

ну если у вас 1 или2 игрухи, то ребенок будет играть и никто не отнимет

а если пакетик, то она и сама не сможет сразу со всеми играть. с двумя поиграет, захочется еще что то взять, полюбому кому то уже надоест играть и он убежит, вот и еще игрушки и так по кругу)))ну это же дети

ну сидеть над игрухами как коршун точно лишнее, да и так быстрее научится сама разбираться)))

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

ну или сказать другому ребенку подожди Алиса сейчас поиграет, потом с тобой поделится)))они все же еще сильно долго одним занятием не увлечены

Пожаловаться
Sonyasmammy
Sonyasmammy
Федор
10 месяцев
Москва
Ходите тогда гулять, когда нет никого. Если мы достает игрушки, ими играют все, так же и моя дочка берет игрушки. Это же нормально. Зачем жадничать? Очень смешно выглядело, когда один папаша бегал за ребенком, который взял их совочек и причитал: ах, воришка. Мы же учим детей делиться, правильно?)
Пожаловаться
Надя
Надя
Алиса
11 лет
Воткинск

бывает что дети вообще без игрушек гуляют, но мы ведь взяли для себя а не для всех. раньше давала, прям сама в руки, а теперь перестала. но я учу ее, конечно, чтобы делилась.

Пожаловаться
ДольчеВита
ДольчеВита
Уссурийск

С чего это они общие? Делится нужно, но почему кто-то даже и не думает нести игрушки, а когда приносишь свои, то сразу все налетают дай-дай и пытаются отобрать до последней.ДА когда все выносят, то общие, но когда нет, сынок даёт, чем он пока не играет.

Пожаловаться
Надя
Надя
Алиса
11 лет
Воткинск

вот и я так думаю, идут гулять, неужели не взять игрушки




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
9 лет
Казань

Мы всегда берем с собой игрушки для песочницы, но в них играют др. дети, а моя дочка с игрухами др. детей)) бартер)) всегда так — чужие игрушки лучше) А вообще моя дочка знает — что на прогулку берем только те игрухи, которыми она будет делится. каждый раз перед выходом спрашивает — мама — можно возьму куклу, я буду делиться с детками. и делится. Если что то её очень дорого, оставляет дома. Есть детки которые не делятся игрушками, начинают плакать, тогда объясняю моей дочке, что эти игрушки не бери, девочка расстраивается, поиграй вот с этими.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас общие, но все всегда свои приносят и вместе играем, но думаю если ваша дочка не хочет делится то это нормально, а родителей которые игрушки не берут и считают что с ними потом делится нужно вообще не понимаю!!!!

Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва

даже не знаю… у нас всегда в песочнице чт-то да есть мы свои туда как приходим высыпаем, как уходим забираем… играют все и Вика с ними, а иногда даже не подходит к игрушкам… другие играют....

Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск

у нас с этим проще)))в песочнице всегда куча игрушек для общего пользования)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Доставайте не все, если не хотите раздавать.

обычно спрашиваю, но это касается машинок, другие не трогает. Ну и не сидит в песочнице

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Обычно игрушки в которые никто в данный момент не играет — общие)) когда уходим — собираем свои…
Пожаловаться
Фейхоа
Фейхоа
Астрахань
У нас общие. Как обычно наверное чужие интереснее, «новее»))
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

У этой бабушки коммунистическое прошлое — это тогда было все общее:)) Насчет самой ситуации — не знаю, мы в песочнице не тусуемся)

Показать ещё