а мне бы хотелось... (оооочень длинно)

Чтобы так было всегда.  Когда твердо стоишь на ногах. Когда знаешь чего хочешь дальше… когда рядом поддержка и опора… когда есть смысл жизни — мой ребенок. 

Жизнь поменяла краски. Как бы ни было напряжно с деньгами, нервами, временем и настроением. Жизнь стала ярче, трава зеленее, а мысли яснее...

сегодня во мне что-то забурлило... 

мы сходили на утреннюю прогулку на святой источник (его кстати заново переделали, купальня -новая). Мама окунулась в купель.  А я опасаясь за молоко зашла по бедро. Вода конечно ледяная… После мы стояли наслаждались ветерком, Паша спал. А папа наш спал после ночной смены… мы последнее время очень часто стали друг на друга огрызаться… точнее огрызаюсь я, он терпит по максимуму, а потом и в ответ. 

Но сегодня во мне что-то перещелкнуло. 

Уходя с Белого Колодца, я набрала подругу, которую сто лет не слышала, мы жили в общаге вместе в Москве. Все не до этого было… или ей не до меня не знаю. Она каждый год приезжает ко мне в гости в августе уже много лет. Обрадовала ее приглашением, в общем жду ее на следующей неделе. 

Пофотографировала маму с внуком. А то все некогда...

Позвонила мужу, когда он проснулся скинул смс об этом. Предложила срочно спасать наши отношения и провести время на пляже-карьере. Оставив котеночка маме на пару часов мы рванули, накупалииись. Впервые за это лето были вдвоем и не думали ни о чем. Плавали до середины голубого озера и обратно. Лежала на спине на его руках. 

И как-то резко все застыло. Будто и не было сотни других отдыхающих… будто мы были одни. И знаете, кажется я снова влюбилась.и снова в своего мужа.  За бесконечной чередой быта, стройкой  нашего дома, его постоянной работой (работа а в выходные стройка это ппц). У мужа за лето не было ни одного полноценного выходного… чтоб вот мы сели и ничего не делали. 

Можно было устроить кучу отдыха, но мы все делаем чтоб поскорее с сыном переехать в дом. И жить как положено... 

Приехав с карьера, взяли ребенка и поехали в строящийся дом, там муж нянчился с сыном, а я со свекровью (у нее дом на соседнем участке) успешно держали ее кота, точнее она держала, а я давала ему лекарство. Бедный кот потом от нас убежал скорее потом))) поболтали с ней, тоже знаете ли надо настроиться на эти свекровные разговоры. К ней у меня вообще никаких претензий, она хороший человек, но все таки свекровь. Я всегда настороже и подозрительна. Думаю и это у меня пройдет. 

Приехали домой, искупались. Еле уложила и вот уже два часа лежу, жду пока сын крепко уснет. Последние два дня плохо спит. Душно и проветривание не спасает. Вертится, махает руками, может простонать изредка во сне и из за этого проснуться.

по дороге из карьера мокрые заехали в детский магаз, купили сыну все для прикорма, ложечки, тарелочки, терку для яблок, ситечко для компота, нагрудник клеенчатый, чтоб наши мягкие слюнявки не стирать без конца и оставить их только для слюней. Ну короче всякие гаджеты. Фото нету, т.к. не успела сфоткать днем, а ночью не фоткаю вспышка бее. Купила попробовать баночное пюре из цв.капусты (сравнить вкус с тем что я делала сама) и из кабачка. Так вот эта капуста в банке невыразимая гадость.  свое пюре я тоже делала без соли, но в банке  просто есть невозможно. Про кабачок даже говорить не буду… в общем если я еще сомневалась кормить ли банками, то теперь сомнения отпали навсегда. Они просто невкусные. Совсем. Вообще. Насчет фруктовых не знаю. Но тоже надо будет купить на пробу. 

Вот так один поход и встряхивание в ледяной воде могут заполнить остаток дня до отказа. Надо учиться делать жизнь полной… скоро у мамы закончится отпуск и вместе с ним моя лафа (как некоторые мне писали недовольные). Буду опять готовить, стирать убирать и тд на всех… и я очень рада, ибо расслабилась я за это лето неимоверно и мама баловала меня кошмаррр. 

Пойду на кухне меня ждет арбуз и ложка. 

P.S. для тех кому интересно прикорс отложили. Проблемы с каками. Пьем компот из сухофруктов и вчера давала жиденькое пюре из чернослива. Паша разревелся что больше двух ложек не дала. Мой ребенок хочет кушать. Это я поняла точно. Зато к вечеру сами покакали, а вот сегодня опять без как. 

Стоим на четвереньках, раскачивается и как бы прыг вперед и носом носом))) любит засовывать и вытаскивать сотни раз мне в рот свой указательный пальчик, Павлушу это очень веселит. Научился переворачиваться с живота на спину. Купались сегодня с игрушками для воды резиновыми. Мы купаемся в большой ванной и вдвоем. Игралииии, плавали за игрушками))). Грызли их конечно же. Любит кусать мой нос, да и не только нос. 

Ниже фотки нашей купальни святого источника, которая сегодня вдохновила меня... 

этот запах свежего сруба дерева я еще долго буду помнить. Люблю свой город за всю его красоту... 


Даша
Даша
Зарайск
013559

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Кишинев
Здоровооооо!!! Одним словом!!!!!

С кашками я поинтересуюсь- значит ранний при корм не помог? Я правильно поняла?

Пожаловаться
Даша
Даша
Зарайск
Не помог. Черносливовое пюре из чернослива сваренного в компоте плюс сам компот плюс мое молочко. (Такое пюре делала уже два раза). И к вечеру мы какаем)
Пожаловаться
Марина
Марина
Кишинев
спасибо!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Николаев

Отдых, это конечно хорошо!!! Сама забыла когда это было, с муже тоже начались небольшие ссоры(просто из-за ничего, просто на ровном месте, просто меня достал этот быт… но потом отпускает))А подруги мои, тоже все заняты не до меня им сейчас, поэтому справляюсь со-всем опять же сама)))А вы умнички большие!!! А я вот только думаю начинать прикармливать, но боюсь запорчиков((((

Пожаловаться
Даша
Даша
Зарайск
Спасибо вам…
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

просто о важном!!! хорошо пишите!!




Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
2 года
Южно-Сахалинск
Ну а я, спрошу про прикормы, так как детки у нас одного возраста. Но я пока только начитываюсь и подготавливаюсь))

 Как думаешь сама почему какать перестал? 

Есть подозрения на какой-то определенный продукт??? Или причина в другом? 

А и вот ещё: что давала? Как кушал? Выплевывает али нет?

Пожаловаться
Даша
Даша
Зарайск
Он за пару недель до прикорма перестал. Я думала прикорм изменит ситуацию… причина в том что каки стали гуще и ему тяжело. Давала цветную капусту. Чуть ложку не съел
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Степан
10 лет
Воскресенск

хорошо, когда мудрость женская присутствует в отношениях, когда быт и проблемы разные не дают черстветь сердцам. хорошо когда взрослые (родители) понимают, принимают и помогают в нужный момент. Дай Бог здоровья нашим родителям, а нам, женщинам, всегда находить позитивное в окружающем.

Пожаловаться
Викуля Табакаева
Викуля Табакаева
Барнаул

+100500

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Все таки думай о жж))) уж очень хорошо пишешь))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Дашуня, как всегда-много, красиво и трогательно)))

И как хорошо что мама рядом и дает возможность побыть с мужем вдвоем))))

Пожаловаться
Даша
Даша
Зарайск
Блин стараюсь немного, а начинаю строчить и «несет меня лисаааа». Все не сподоблюсь какой то личный жж завести. Привыкла тут писать и всю тут…