Мой малыш заболел (((, помоги понять от чего рвота

В субботу потекли у Саввы сопли и поднялась один раз температура до 37,8. Больше темп. не было, а вот сопли и кашель остались. Мы были на даче поэтому я пыталась справиться сама: капала назол беби, ринофлуимуцил, от кашля проспан. Но ничего не помогала, с утра записалась к лору, а в обед его вырвало. Но через пол часа Саввик с радостью скушал кашу. Вечером вырвало сразу после творожка, а через часик он съел печеньку и выпил пол кружки чая. Вызвала неотложку. Приехал врач долго нас смотрел и в итоге ничего разумного не сказал. Скорее всего рвота от насморка, кашель точно от него. назначил лечение носа и горла, от рвоты ничего. Сказал что очень увеличены миндалины.

Только он уехал сели мы ужинать, дала Савве ложку супчика (очень легенького), а у него обратно в тройном размере, после опять попил воды и ничего.

После рвоты очень бодрый, но под вечер очень вяленький, сейчас спит.

Температура не поднималась.

Помогите понять отчего все таки рвота?


Алёна
Алёна
Егор
18 лет
Москва
014480

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надечка
Надечка
Таисия
10 лет
Белла
4 года
Красногорск

тоже самое было три не дели назад и тоже прошляпили тоже обезвоживание началось пришлось в больницу ложиться! смекту + регидрон по чайной ложки через каждые пять минут чередуя! потом как получше станет рисовый отвар можно чтобы ребенка чуть укрепило тк потом может панос начаться страшный!

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

нас от жары рвало( молочку исключить всю. и давать регидрон обязательно для восстановления водно-солевого баланса. каждые 3-5 минут по столовой ложке. я давала нурофеновским шприцом. удобно. если нет регидрона, можно его сделать. на литр кипяченой и охлажденной воды 8 ч.л. сахара, 2 ч.л. соли и 1/2 ч.л. соды. хорошо размешать. можно не кормить весь день. пусть пьет раствор. если попросит есть можно дать вареное яйцо, лучше белок.

Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда

либо ротовирусная либо кишечка. У нас так по маленьку начиналось всё. И самое главное не доведите ребёнка до обезвоживания, поите после каждого жидкого стула или рвоты по 100 мл воды, через каждые 3 минуты вливать по столовой ложке, в общем вы должны восполнить баланс на 100 мл. А то мы вот так прошляпили и нас забрали в инфекционку с 1 степенью обезвоживания, у меня дочка уже просто постоянно спала без движения, я думала она устала а она уже без сил была лежала




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
12 лет
Валерий
21 год
Железногорск

ротовирусная инфекция. Один день не напрягайте его едой

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
одно другому не мешает, вполне возможно, что на фоне ОРЗ подхватил еще что-то кишечное, организм и так ослаблет, а вы на даче там все можно ожидать. В любом случае, я бы, если хоть один раз вырвало не стала давать кисломолочку и молочное, поила бы просто и сухарик дала погрызть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аня
15 лет
Николай
44 года
Жигулевск

ротовирус скорее всего

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егор
18 лет
Москва

насколько я знаю при ротовирусе рвет постоянно, чуть выпьешь воды и побежал, у старшего такое бывало. А тут рвет только после существенное еды, печеньки и вода проходят.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аня
15 лет
Николай
44 года
Жигулевск

однозначно, нужно обследоваться........

Пожаловаться
ЯМамуляДвухСынулек
ЯМамуляДвухСынулек
Савелий
10 лет
Белоярский
Рвет от кашля! У нас тоже самое!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
21 год
Белгород

да вам врачу нужно этот вопрос задавать! Вызывайте педиатра завтра, пусть смотрит, дает напрвления на анализы… и давайте регидрон, при рвоте он показан

Пожаловаться
КостьВгорле
КостьВгорле

обратитесь к врачу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кокшетау

может горло? вызовите еще скорую

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер

инфекция точно, коль рвет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер

после рвоты кушать нельзя 6 часов, эт мне так врачи говорили