Что наша семья пережила за последние 2 недели... Берегите себя и своих деток!

Мыслей много, даже не знаю с чего и как начать.

Пишу, во-первых, для того чтобы предостеречь вас и поделиться своим опытом.

Во-вторых, мне просто необходимо выговориться.

30 июля из отпуска в Турции вернулся мой брат со своей семьей. Напомню, у него 2 сына: Лева 3г 3мес. и Миша 9 мес. Пока они отдыхали там, по их словам немного простудились, по очереди все кроме Мишутки. И плюс у Левки была аллергия. Но все быстро прошло, счастливые и отдохнувшие с подарками они в тот же день пришли к нам. Отлично посидели, мой Арсюшка очень скучал по Леве, пока их не было. Ну и без драк конечно не обошлась встреча, делить игрушки они пока мирно не могут...

Гости ушли. Арсюшка перевозбужденный после встречи, еле улегся спать, график сбился наш. Все бы ничего, если бы через 2 часа он не проснулся в дикой истерике. Мы просто не знали как его привести в чувства… Пытались и качать его на ручках, успокоить и уложить, пытались и будить его. Спрашивали что-то болит или что-то приснилось, может пить хочет, жарко, холодно, раздевали, укрывали, умывали, мерили температуру и т.д. Так прошел час… Потом включили уже яркий свет, музыкальный канал, умыли святой водой и ребенок постепенно пришел в себя… На все вопросы о самочувствие, страшном сне и прочем, отвечал что все хорошо, никто не обидел, ничто не болит… Хотели забрать его к себе спать, но он попросил чай и пошел к себе в комнату, попил чаек и уснул до утра.

Тогда я ничего не поняла, подумал перевозбудился от встречи, но видимо это был первый звоночек что что-то не так.

Прошло 2 дня, ребенок ведет себя как обычно, все хорошо. И в субботу узнаем что у Левушки кашель, поднялась температура, а он был у моих родителей, я прибежала — принесла все лекарства которые у меня были, т.к. брат с женой были в гостях и не стали их дергать. А в ночь с субботы на воскресенье мы просыпаемся от плача сына, муж берет его на ручки — он очень горячий. Измерили температуру — 38.5 А я отдала все основные лекарства!!! Муж в 2 часа ночи едет в аптеку, я тем временем, раздела ребенка, обтираю водичкой, проветриваю, чтобы хоть как-то сбить температуру, пока нет мужа. И она спала до 38.0 Потом выпили Нурофен — снизилась еще и до утра сын был с нами.

Стала давать противовирусные, иммуностимуляторы, весь день температурка 37.6 — 38.0 Осмотрела сына. Горло, ушки, носик — все в порядке. Ни кашля, ни соплей — НИЧЕГО.

В Ночь с воскресенья на понедельник температура 39.4 сбивается очень плохо, спадает ненадолго и снова вверх. Ребеночек плачет, спит плохо… В 3 часа ночи температура спала до 36.7 и так до утра не поднималась.

Утро понедельник — температурка 37.2, ребенок отказывается от еды, посмотрела горлышко, а там во рту на складочках перед гландами, на внутреннем язычке — белые валдырики. Стала читать про ангину, исходя из описаний и увиденного предполагаю что это герпетическая ангина, договариваюсь с нашим врачом — едем на осмотр.

Далее — я в шоке. Ребенок мой кричит, в больницу идти боится, хотя всегда все нормально проходит у нас. Врач посмотрела, послушала — говорит — Да ничего, все нормально. Легкие чистые, в горлышке нет ничего. Это не ангина, ну вирус какой-то, ну раз температура — давайте антибиотики пить начинайте, а остальное лечение продолжайте что и делаете...

Как так — нет ничего? Я говорю, точно? не может быть! Я же видела сама, она второй раз смотрит — говорит, все Ок, нет ничего там. Может остатки пищи были? Я говорю — какая пища, если он не ест ничего. А она: ну горлышко красноватое, а так ничего.

Едем домой — я поверить не могу, как же так. Приезжаю домой, смотрим с моим папой по очереди и видим там не фиговые язвочки, причем уже не только там где были, но и на языке и на щечках… КАК так она могла не увидеть ЭТОГО!!! Звоню — говорю, что все там есть и больше стала, похоже на герпес. Она мне в ответ — ну да, наверное вы правы, может это и герпетическая ангина, ну лечение тоже самое.

А это врач — которая нас с рождения знает, которой мы по 500р. за прием платим, конечно она всегда без очереди нас принимает, прививки импортные для нас оставляет, везде куда надо водит… Но вот реальная ситуация — ребенок заболел! По сути первый раз за все время — до этого ничего серьезного не было, а она не видит того что вижу я! А я не врач… Слов нет цензурных.

Температура у ребенка больше не поднимается. 36.9-37.0 Зачем антибиотик — не понятно, НИЧЕГО НЕ ЕСТ — ВООБЩЕ! немножко через трубочку попивает чай, когда жажда совсем измучила и все…

К вечеру на ладонях и стопах у ребенка появляются красные пятна, по скольку мы аллергики — первая мысль аллергическая реакция на нурофен. Потом пятна стали появляться выше по ножкам, антигистаминные не помогают, ножки чешутся — мази зуд не снимают. Ребенок весь день без еды, толком не спал, днем на руках с моим папой и со мной, вечером с мужем. Звонить нашему врачу нет смысла, ищем вместе с родителями других врачей. Приехать к нам никто не может. По телефону одна предположила ветрянку… Но я вижу по характеру высыпаний что это не она, хотя схожесть есть. В результате договариваемся с Лором 7 больницы на утро приехать к нему.

И понимаю что в очередной раз я абсолютно разочарована медициной, врачами их квалификацией… И кроме меня самой НИКТО не поможет моему ребенку. Сын не спит, на несколько минут задремывает на руках у мужа и плачет, плачет и плачет. Звонить в скорую? И толку? температуры нет, максимум повезут в инфекционку к дежурному врачу… А кто поедет с сыулей? Я беременная, какая инфекционка мне… Оставить там мужа или родителей — да я не могу своего сына никому отдать, ведь он плачет и зовет меня, ему мама нужна… А у меня живот огромный, а я качаю его на ручках и он засыпает… Отдаю мужу, он поносит его недолго, а сын снова плачет — к маме! к маме! И снова успокаивается под мои песни или сказки...

Провожу несколько часов в интернете. И НАХОЖУ НАШ ДИАГНОЗ!!!

СИНДРОМ РУКА-НОГА-РОТ — возбудители энтеровирусы коксаки. Все просто про нас — Один в один! Звоню папе, он читает и соглашается со мной. Кому интересно — забейте в яндексе, подробно узнайте что это.

Утром во вторник едем к Лору, он ставит герпесная инфекция (а энтеровирус является разновидностью герпесных инфекций), точное название вируса можно дать только после лабораторных исследований, но смысла нет, т.к. лечение и так понятно. Никакие антибиотики не нужны. Врач назначает противовирусные препараты, а так же препараты для местного применения которые снижают симптоматику, зуд и т.д.

Начинаем лечение, сын ничего не ест из-за высыпаний во рту, почти не спит, т.к. просыпается от болезненного сглатывания слюны и мучается от зуда ног и рук. Арсюшенька не может наступать на ножки, так как на стопах большое количество валдырей. После приема лекарств и процедур к вечеру ему становится немного лучше, он даже начал играть и ходить, наступая на внешнюю поверхность стопы.

И вот уже кажется надо радоваться тому что ребенку лучше, но в ночь со вторника на среду резко поднимается температура у МУЖА!!! 39.6 — 39.8 почти не сбивается и я понимаю что это ОНО! Благо как лечить я уже знаю, поэтому без промедлений начинаем прием противовирусных. Очередная бессонная ночь, сыночек еще слаб и мучается от зуба и боли в горле, муж с температурой высоченный, в полубреду и беременная я всю ночь бегаю между сыном и мужем, контролирую температуру, даю пить, даю лекарства и делаю процедуры...

После 2 ночей с высокой температуры у мужа по примеру сына сначала обсыпало полость рта и горло — врач которая приходила домой, так же как и Арсюшин доктор НИЧЕГО не увидела!!! Ну благо от нее требовалось только больничный открыть...

Затем все как под копирку — ладони, стопы — красные пятна, потом наливались жидкостью и к 5 дню снова сдувались, оставляя красное пятно, которое позже исчезает...

За время болезни мой сыночек потерял более 2,5 кг… Врач лор из 7-ой больницы на повтором осмотре констатировал улучшение на 70% и разрешил контактировать с людьми, сказал что мы не заразны уже.

А еще он поведал нам несколько интереснейших историй о том что ЭТУ ДРЯНЬ сейчас все везут из ТУРЦИИ и пол города уже ходят с герпетической инфекцией. Мой брат, увидев Арсюшкины валдыри сказал: О! так у Левки тоже такие были, но поменьше, мы ж думали это аллергия у него… И вцелом в другом климате у них протекала болезнь полегче и несколько иначе…

Нам же достались все «радости» синдрома Рука-нога-рот.

Все эти дни я пребываю в НЕРЕАЛЬНОМ стрессе.

Как помочь сыну, как избежать обезвоживания, как его покормить, как дать лекарства, как избежать СТРАШНЕЙШИХ осложнений, которые пусть и редко, но возможны! Ведь когда твой ребенок всю ночь плачет — кроме как страшных диагнозов типа менингита и прочего, ничего в голову хорошего не лезет.

Как помочь мужу, как быстрее поднять его на ноги, как привести его в чувства, ведь с температурой под 40, он действительно начал бредить, не понимая где он находится и что происходит.

И, конечно, как не заболеть самой!!??? Но я выстояла. Как? — не знаю! На глубоком чувстве ответственности перед своей семьей, своими детьми! Я пообещала дочери, что не подвергну ее опасности, дала слово сама себе что не заболею. Я капала в нос интерферон и молилась. Сам врач сказал мне: Беременных Бог бережет. Пожалуй так и есть! Бережет Бог, бережет иммунитет и бережет внутренний психологический настрой.

4 августа мы должны были первый раз пойти в детский сад. Это было так удобно спланировано, Арсюшка был бы там вдвоем еще с одним мальчиком, первые 4 дня и потом бы постепенно прибавлялись детки. Ему было бы легче адаптироваться и больше внимания воспитатель смог бы уделить ему. Теперь пока до нас дойдет очередь, там уже будет полная группа. Все подготовки и планы рухнули. После болезни мы снова пьем из бутылки с соской, т.к. только так ребенок мог хоть что-то пить, мы стали очень плохо кушать, из-за страха что будет больно глотать и я вынуждена кормить его из ложечки, мы еще сильнее стали бояться и опасаться чужих людей, мы не хотим ни с кем оставаться без мамы и мы засыпаем и днем и ночью только держа меня за руку. Наш график сильно сбился и вот уже несколько дней не можем привести его в норму…

Я ужасно расстроена, что все испорчено с садиком, что сынуля пережил такой стресс, что нет врачей которым можно доверять и приходится рассчитывать только на свою голову… Что муж на новой работе вынужден был уйти на больничный, что конечно не в «плюс» ему перед руководством… Что моя доченька вместе со мной не спала все ночи и все мое волнение передавалось ей…

Вот уже второй день я беспричинно плачу, видимо мне просто нужно выпустить все что я держала в себе.

Берегите себя и своих деток! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! Спасибо кто дочитал.


Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
3962923

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва

даже дочитать не успела, как подумала на коксаки этот, нас перед вылетом за неделю до 1 августа напугали тоже, тут посты были про этот вирус, но мы все же полетели, и мне ни одно лекарство ни туда, ни там, ни обратно не пригодилось, и вот уже месяц прошел все отлично, короче я поняла что это зависит от уровня отеля процентов на 40 все таки. а так не угадаешь, этои вируся везде, и в испании и в грециии и в крыму и в турции

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
да отель у них отель как раз очень неплохой был… ты раз путешествуете, наверное должна знать его, в Белеке Ela quality resort. он не из дешевых, абы кто там не отдыхает. на пляже они брали отдельные вип хижины, до отеля трансфер индивидуальный…
Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва

да кстати, посмотрела отель этот, по фоткам хороший, ну вот не угадаешь, везде он, нам походу повезло именно в отеле нашем ничего подобного, все дети на виду были и все теже самые, и люди по приезду нашему уже и по 20 дней там находились, ниодного слуха короче. но я ехала у меня волосы тоже шевелились от страха.......

Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва
мы были в Limak Arcadia Golf Resort
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
здорово что вас эта дпянь миновала… мы до сих пор от последствий не избавились… на ножках, на стопах где пузырьки были кожа эта отходит после ванной обрезаем, но все равно ночью бывает его беспокоят ножки, кожа новая совсем тоненькая чувствительая… короче звездец.
Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва
ужас да видела фотки девочки здесь выкладывали. выздоравливайте!!!
Пожаловаться
оксана
оксана
Артемий
9 лет
Волгоград
Какой ужас! вы молодец что не опустили руки! дай бог вам и вашей семье здоровья! не переживайте все будет хорошо, берегите себя:-) 
Пожаловаться
ScaryMary
ScaryMary
Мелисса
7 лет
Ха́йфа
Вы сильная! Молодец!!!



Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград

нет слов… молодец ты, всегда тобой поражаюсь, сильная и волевая женщина. хорошо, что все обошлось, я бы с ума сошла наверное((((

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград

Спасибо)) Я в общем -то и сошла с ума, по-своему… Просто не могла себе позволить раскисать.

Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград

а сейчас позволь немного, пусть эмоции уйдут...

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Волгоград

Здоровья вам и вашей семье! Молодец

Пожаловаться
Наталья Якушихина
Наталья Якушихина
Демид
5 лет
Орехово-Зуево
Ой я бы Марианн в панике была бы, твой рассказ меня прям шокировал, врачи охе… ли совсем( здоровья вам, ты умничка, я представляю что это такое, когда родной твой плачет и болеет( слышала я про эту заразу(
Пожаловаться
Nadya Videnina
Nadya Videnina
Ульяша
13 лет
Волгоград

Ты молодец.Знаешь, Марианн, я давно поняла, что врачи, врачами, а ребенка лечить нужно сердцем. что бы не понавыписывали, я прочитаю, а только потом даю. мы тоже недавно ездили в лор отделение. месяц назад. у Польке ни с того ни с сего ухо заболела. я домой примчалась с работы, она ревет. врачи все в отпуске, в аптеке лекарства не дают, только по рецепту — замкнутый круг, поехали в больницу. там настращали — нужно ухо резать, и т.д. Полька сидит и ноет — мама у меня уже ничего не болит. 15мин показались вечностью. я раз 20 переспросила — болит или нет у нее. потом позвонила маме, позвонила ее подруге — она медсестра, я с ней всегда советуюсь. я приняла решение — уехать домой. в случае ухудшение приехать. меня многие винили, что я халатно отношусь. но соотнеся все факторы, что ей легче, отсутствие врачей и тд. я оняла, что это единственный выход. сделать операцию просто на пустом месте легче всего. как когда-то после того как у меня почки отказали после прививки врачи маме сказали — вы мать и должны знать что лучше для вашего ребенка. так что, Марианн, получаем дополнительное практическое мед образование))))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Марьяш, ты молодец, что всё выдержала! Близких подняла на ноги, теперь подумай о себе, о доченьке! Отдыхай и не нервничай! Здоровья тебе и твоей семье!

Пожаловаться
Алена
Алена
Краснодар

Марьяш, ты умничка! всегда была и есть! настоящая любящая мама и жена! Все будет хорошо!

А по поводу вируса-он не только из турции, с черноморского побережья тоже эту гадость везут! у нас сосед (15 лет мальчишка) приехал из лагеря и Геленджика-все тоже самое! в 21 инфекционку привезли вечером-а они 105 за день! отправили домой!

Пожаловаться
ИринаРайღ
ИринаРайღ
Волгоград

Какая ты молодец!!! Сейчас же все налаживается!!! НЕ риви!!))) Просто ты устала от этого всего.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
спасибо, Иришка… стараюсь прийти в себя. и с фотосетом нашим все планы коту под хвост…
Пожаловаться
ИринаРайღ
ИринаРайღ
Волгоград

Но еще время есть)

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
да аклимаюсь сама, а то настроения никакого… платья выбирать, наряжаться и улыбаться… и жара капец началась. но время есть, это да.
Пожаловаться
ИринаРайღ
ИринаРайღ
Волгоград

Да жара ппц!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
4 года
Волгоград

Не болейте больше! А ты набирайся сил!




Пожаловаться
Наталья Триголосова
Наталья Триголосова
Волгоград
Ого! Вот это вам досталось! Хорошо что уже все позади!!! А то что плачешь не переживай, это лучше, чем держать в себе и потом нервный срыв. Здоровья вам! А доченька пусть привыкает, что женщина должна быть сильной )))))
Пожаловаться
Maria Kryukova
Maria Kryukova
Валерия
2 года
Волгоград
Ого, вот это кошмар! Ты молодец что со всем справилась и сама не заболела! А врачам действительно нельзя доверять и это пугает(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Главное что пик болезни позади, теперь успокаивайся, и восстанавливайся вместе со своими мужичками. По поводу врачей, сама с тревогой думаю о том, что будет, если мой сын, тьфу-тьфу, заболеет чем-то, что я не смогу определить и спланировать как лечить. Ведь врачи при разных симптомах, пишут одно и тоже ОРВИ, не классифицируя его, и пишу ткак под копирку одно и тоже лечение, я даже листочки сохраняю все, реально один в один. Мы сейчас заболели аденовирусной инфекцией, знать не знала что такое бывает. Но два часа проведенных в интернете, советов с мамой, диагноз установили, лечение назначили. Сегодня пришла участковая и как положено — выписала нам заветный 105 листок стандартного лечения и диагноз ОРВИ, только потом я ей сказала свою версию болезни, и свое видение лечения, и о какая случайность, оказывается можно лечить вот так! Самое главное, что лечение, подобранное под конкретный вирус, помогает в разы быстрее, нежели их стандартные вифероны, аквалоры и т.п. Пусть говорят, что хотят, но врачи наши в поликлиниках, за РЕДКИМ исключением, ничего не знают или делают вид, что не знают, и порой вреда от них больше, чем пользы. Скорейшего выздоровления вам!!! P.S.- Я кстати, на прошлых выходных видела твоего мужа и сынишку в первой половине дня, гуляющих на центральной набережной)

Пожаловаться
••°•●Наталья●•°••
••°•●Наталья●•°••
Семён
11 лет
Волгоград
Ужас! Просто слов нет. Какая ты молодец! Выдержать такое! Здоровья вам крепкого!
Показать ещё