очень большое родимое пятно у новорожденного, может кто знает?

девочки родила у меня мужа сестра, у малявки родимое пятно. большое… очень( начиная от косточки на ноге полностью вся ножка, вся ягодица и заканчивается на спине((

она расстроенная. врачи толком ничего не говорят, говорят что загорать нельзя и что оно слишком большое и удалить не получится.

у кого есть вообще большие родимые пятна, влияет ли это на что, из-за чего это вообще появляется? ей сказали что возможно в момент закладки каких то там свойств кожи, которые отвечают за цвет, был испуг либо стресс, нарушилось плацентарное кровообращение что и дало пятно такое. я как то про испуги впервые слышу, но сама она говорит что было раз, когда очень сильно напугала собака.

вообще могут ли быть от такого пятна какие последствия? и почему тогда малыша сегодня будет генетик смотреть и назначили узи всех внутренних органов, если это обычное родимое пятно.

может кто с таким сталкивался? сама она пока толком и спросить ничего не может, ходит в шоке и все( родила вчера, роды тяжелые, еще и это пятно.

очень переживаю


то-т-ещеф-рукт
то-т-ещеф-рукт
Минск
082848

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
Отправили к генетику тк может быть диагноз нейрофиброматоз, ттт не дай бог
Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
у дочки подруги на всю спину пятно. Ну ничего впринципе с ней. операцию только платно. и дорого. единственное плохо что много волос на пятне.
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
У меня есть пятно, не такое конечно огромное, см 10 в диаметре, тоже на ноге сзади. Это основной комплекс моей мамы, а мне как то пофиг



Пожаловаться
Trissa
Trissa
Роман
8 лет
Мурманск

У меня с рождения большое пятно от колена до ягодицы по всему бедру. Со временем поблекло и уменьшилось немного. За 24 года никак на мою жизнь не повлияло.

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Средний
11 лет
Девчуля
9 лет
Краснодар
У меня у знакомой было у дочки, но в районе печени, боялись что в печень проросло родимое пятно. Просто практически любая родинка — потенциальная онкология, тем более таких размеров, поэтому будут постоянно наблюдать
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

у дочи родимое пятно, не такое большое, конечно, врачи говорили, что просто следить, если еще будут появляться, бить тревогу. У нас с мужем у обоих тоже есть крупные родимые пятна.

Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

назначили чтобы посмотреть, действительно ли это родимое пятно, или нечто другое. чтобы исключить может быть что-то серьезное. а на что влияет не знаю даже… не могу сказать…