Отбеливание зубов маслом чайного дерева


Вычитала в инете на мед. форуме. Отзывы положительные. Сегодня попробую. отпишусь)))

Приобретают масло чайного дерева в аптеках, и здесь следует знать, что для отбеливания зубов подходит только препарат, на котором указано стопроцентное содержание масла чайного дерева.

При домашнем применении чистят зубы как всегда зубной пастой и пастой, полощут рот и тщательно промывают щетку. Затем на щетку капают 2-3 капли масла чайного дерева и еще раз чистят зубы уже этим составом. Ко вкусу придется привыкать, могут ощущаться зоны онемения где ни будь на губе или кончике языка, однако это быстро уходит, а эффект привыкания продолжает прогрессировать. После чистки рот следует прополоскать водой, и привкус масла вовсе исчезнет.

Подобная процедура, проводимая хотя бы пару раз в неделю, отбеливает зубы даже от последствий употребления кофе и курения сигарет. Кстати масло чайного дерева довольно агрессивно настроено и по отношению к зубному камню, помогает в борьбе с ним. Однако, все-таки, прислушайтесь к своим ощущением, ведь не отменено еще медицинское понятие «гиперчувствительность» или «индивидуальная непереносимость».

Рекомендуют и такой рецепт – три капли масла чайного дерева и каплю масла лимона капнуть на мокрую чистую щетку и долго чистить зубы. При это всю грязь, которая находилась во рту, вы визуально сможете наблюдать при полоскании рта. Зубы после процедуры становятся весьма гладкими, а по утрам вы сможете ощущать свежее дыхание. И, главное, основная цель будет достигнута – вы обретете жумчужную белизну зубов. (Но постепенно).


Мария
Мария
Щелково
051002

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково
С лимоном при чувствительной эмали нужно быть осторожным
Пожаловаться
Мария
Мария
Щелково

У меня как раз чувствительная(((, попробую разок. Там 1 капелька, думаю не критично