Отдых в Турции с маленьким ребенком (1г.3мес.)

Привет подружки давно не писала, нам уже годик и 4 месяца. Ездили в Турцию с 22 июля по 1 августа на 11 дней, район Белек, отель Клуб Мега Сарай, по системе ультра всё включено, 3 взрослых +1 ребенок, цена 200 тыс. р. ребенок считается инфант (самолет до 2 лет бесплатно без места). Перелет регуляркой Трансайро. (за такой рейс доплачивали). А теперь расскажу подробно, для тех кто боиться летать с малышами (тоже боялась, много читала, готовилась, прошло всё супер).

Рейс взяли из Внуково на 13-00 очень удобно, ребенок спал в самолете, места на месте предложили с люлькой, при раскладке боинг 747-400, ряд 52 идут с люлькой, конечно она нам была маловата, но всё равно малышка, туда и обратно в ней спала, что очень облегчает перелет, проснувшись в ней сидела играла, ела, и смотрела на всех. При взлете и посадке либо пила, либо сосала конфетки сосалки. Перелет прошел туда хорошо, обратно на час задержка была, и время сна (16-17) не особо, капризначала в аэропорту. Аклиматизации я не заметила, наверно от того что тут жарко и там жарко. Только влажность там сильнее, белье почти не сохло. Море прекрасное парное молоко, (28-29градусов), на улице до 33 градусов в тени. Отель не большой, уютный, семейный, много с детишками отдыхают, такого же возраста (младше, старше). Есть тихие корпуса, там селят с детьми для дневного сна.

ЕДА.

Есть детский ресторан, из детской еды супы куриный, вермешелевый, борщ, суп-пюре, картофельное пюре, котлетки, сосиски, овощи отварные, свежие, мясо отворное, каши, мюсли, нагетсы, кексы, соки, йогурты, молоко, соки. итд

На море-пляже есть детская площадка качели, горки, для малышей под тентом. Что очень удобно загорать, и детки играют. Так же на территории есть детские площадки и детский бассейн. Но, скажу сразу чтобы не подхватить заразу нас сразу предупредили в отеле, русский гид, Лилия, что детки болеют, (простуда, ангина,....) поэтому избегайте бассейнов, поэтому 2 раза в круге плавали, и всё остальное время на море купались. Поэтому тьфу тьфу болезней избежали, хотя набрали собой лекарств на 5тыс. руб. детских. Внизу напишу что брали, из лекарств.

  • Из еды брали творожок, пюре в упаковках, куча печенья, чай в гранулах Хип, смесь, каши. Сьели только смесь, всё остальное выкинули и домой привезли обратно, у нас наедалась в ресторане, во взрослом ресторане, ела огурцы, помидоры, рыбу, фри, яйца, сыры, рис, макароны, курицу, арбузы, персики, дыню, черешню, бананы, булочки, итд.

Из вещей брали краивые платья из количества вечеров и даже более, носочки, кучу трусиков, шортики, маечки, пожелела что 2 комбеза взяла хб, так как ночью спали с кондицеонером,, и одевала его на ночь, удобно, не замерзнет, так как спит без одеяла, кучу панамок, кепок, 2 босоножек, 2 кроксов. штанишки удобно лететь было, так везде садится, кофточку на вечер и в самолет.

Из игрушек не пожелела взяла ведерко, лопатки, формочки,… так как дети постарше жадноватые что здесь, что там, моё не дам, отдай-не бери.

Из резиновых (круг, жилет, надрукавники, бассейн с крышей).

Из кремов детских от загара 50, после загара молочко- очень важная вещь.

Конечно, одной там трудно с маленьким ребенком, поэтому нас 3 взрослых все были на подхвате. Тяжеловато кушать в ресторане, так она поест и хочет бежать, поэтому мы сначало брали ей, потом себе, ели пока она ела, кто первый поест бежит с ней на улицу, другие доедают. ))) (меня это конечно напрягало, в аля-карте, на гриле, и вообще когда хочется кайфануть на ужине, с бокалом хорошего вина и вкусной рыбкой).

Распорядок дня такой. Подьем в 9-00 на завтрак, потом в номер, на пляж-море, до обеда, в 13-15 обед, в 14-00 у неё дневной сон, спала там долго, в основном до 18-00, в это время мы ходили загорать на бассейн и аква парк, через 20-30 мин ходили смотрели не проснулась ли, спала как суслик. Поэтому маленький бассейн у номера это удобная вещь. Просыпалась шли купались на море, душ, и на ужин, после ужина бегает по территории, потом смотрела детскую анимацию, как танцуют детки, приезжал цирк, смотрела клоунов, зверей, шоу, набегается в 21-22 спать, рубит, глаза чешет, баи. Сестра (26лет) ложилась спать с дочей, а мы с моим мужчиной в бар или на диско, через часик забегали смотрели, спят суслики. Вот так 11 дней. Ездили на морскую экскурсию на яхте, на водопады и пещеры, перенесла супер, под конец укачало-спала. И ездили в город на закупки, купили ей дубленку на эту зиму и до 3 лет, (снегурочка), у них стоит не дорого 80$, взрослая мужская прикольная, натуральная кожанная куртка стоит 250$, на шмотки там цены нормальные, а вот на всё остальное, всё в евро-дорого.

Вот например мой мужчина решил мне подарить корзину цветов, потом узнала от других цена от 150 евро и выше.

Из минусов на пляже есть камни, галька. Уборка номера выбесила, ходила когда ребенок спит. Во остальном всё супер. Еда круглосуточно, напитки элитные из дютика, посуда стекло, фреши, мороженое постоянно, в номере халаты, тапочки, семейный, двух комнатный, 2 сан узла, плазмы, хороший уровень отеля. Персонал дружелюбный, дочку целовали и плакали когда уезжали, кричали оставьте нам её. Постоянно за ней бегали, возвращали обратно, играли с ней, столько радости у них от маленьких детей. Территория зеленая, пальмы, сосны, много цветов, из животных на территории бегают белки, ежи, черепахи. 3 бассейна, 4 горки, 2 детских площадки, 1 детский бассейн, 1 главный ресторан, 1 на пляже, 1 детский, 5 баров. Очень вкусные делают коктели, настоящие махито, импортного производства малибу, текила, виски, ром, вина шикарные, всё что купили в дюти фри домой увезли. Посетили 2 аля карта, на пляже сами готовили шашлыки, из всех видов мяса, и посетили итальянский по меню, бесплатно. Ездили в спа центр на следующий день после прилета, 45$чел входит трансфер, соляная пещера сидела с ребенком, (от бронх.заболеваний полезна), потом сдала в детскую комнату, пошли в фин. сауну и турецкую баню, на пилинг, потом лечебные грязи с ребенком, (тоже мазала), потом на массаж. На территории бассейны, попугаи какаду, детская площадка и куча игрушек). Я кайфанула, дополнительно сделала себе 1.5 часовой антицеллюлитный-лимфодренажный массаж за 70$. Отдых в Турции мне понравился, и совершено с ребенком не страшно, не много устаешь, но всё равно кайф!!! )))) Спасибо моему мужчине за такой подарок, и за большую помощь с ребенком. P/S/ кстати она его там называла папой, а все люди говорили, мамы здесь нет, не похожа, она на папу похожа. Хотя он чужой человек, но внешне очень похожи. )))

Для подруг отдельно с мужем еще не развелась, 10 мес назад он бросил нас, сейчас занимаюсь разводом и алиментами.

ЛЕКАРСТВА.

1. жаропонижающее -/pharmacy/2221-kreon_10_000 (1/3 капсулы во время еды 3 раза в день до 7 дней), СМЕКТА, линекс капсулы +

уголь, /pharmacy/17730-nurofen_for_children суспензия +

Детский https://www.baby.ru/lines/


Кошечка
Кошечка
Москва
4312162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гузель Пензина
Гузель Пензина
Уфа

Так классно, молодцы)) Мы в сентябре собираемся в Турцию, вот голову ломаю, брать ли с собой коляску-трость??

Пожаловаться
Алла
Алла
Крошка
8 лет
Москва

Поздравляю с удачным отдыхом, спасибо за подробный список лекарств.

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Ева
7 лет
Челябинск
Сколько всего с собой то… и бассейн))

Ну про перелет читала с интеремом-в начале сентября тоже собираеммя-перелет пугает((




Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург

классные фотографии!!! умнички =))))

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Прикольно. А мы в этом году не решились поехать. Может на сл.лето собиремся)))
Пожаловаться
Эля
Эля
Артём
4 года
Пятигорск
Здорово))

Не так уж и страшно оказывается летать за границу как все говорят

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Здорово! Мне нравится с детьми в Турции. :)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

ЗДорово!

Пожаловаться
Оксана Ругалева
Оксана Ругалева
Илья
19 лет
Сергей
11 лет
Мурманск


молодцы.

Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
Спасибо, интересно)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
АНДРЕЙ
9 лет
Новочеркасск

Ух как ты все подробненько. Умнички. Рада за тебя!




Пожаловаться
лиза
лиза
Москва
У меня два вопроса где водятся такие мужчины и нужно ли ребенку делать паспорт?
Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва

если ребенок вписан в ваш паспорт загран, то можно не делать. нов вообще по новым законам у ребенка должен быть свой загран. паспорт. если захотите выехать в страны ес например, то не пустят с вписаным.сделайте отдельно малышу старого образца 300р обойдется. мне на детей быстро сделали. подала заявку через гос услуги, Через неделю подтвердили, я пришла сдала доки, через три дня паспорт забрала.

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Москва

познакомилась можно сказать на улице, ))) самой не верится, паспорт отдельный делали в мфц за месяц на 10 лет

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Донецк

молодцы фотки улетные

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Очень красиво! Отель судя по всему тоже хороший. Молодцы!

Мы на след год поедем.Сейчас на дачке тусим.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Клёво! Молодцы!!! Дочка красавица!!! Наверное в грязи с очень большим удовольствием копалась)))

Показать ещё
Актуальные посты