прокол ушек.

ой, девочки, вчера проколола своей старшенькой доче ушки. тётя такая хорошая попалась. она уже давно занимается этим делом. все детки к ней ходят. так вот, пришли мы к ней. она все рассказала и показала. Милана моя ( скоро год и 7) внимательно слушала, без проблем дала нарисовать на мочках точечки. потом показали как пистолетик щелкает. первое ухо дала спокойно проколоть. второе уже без особого желания, но держать мне не пришлось. сама сидела на коленках у меня. чуть-чуть всплакнула, посмотрела в зеркальце и довольная вышла из кабинета. радости у меня было… полные штаны))). но вот пришли домой, и надо же теперь обрабатывать ушки. вот это дается с трудом. прям кричит орет. спрашиваю: тебе больно? говорит, что нет. я: а что тогда кричишь? и в ответ опять крик. страшно наверное.) когда уходили из салона, я спросила с какого возраста можно прокалывать ушки. в ответ услышала с 3-х месяцев. думаю " о, моей младшенькой скоро будет 3 мес, можно будет проколоть". пришла домой, посмотрела на малюсенькие ушки, и что-то передумала)). теперь вот мысли, а как таким маленьким колят???? жалко же) или все таки есть такие мамочки, которые прокалываю малюськам своим ушки? зато обрабатывать проще, да?)

Анюта
Анюта
Элина
13 лет
Калуга
09413

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Егорка
13 лет
Красноярск

Не знаю кто как, а я проколола стршей только тогда, когда она меня сама попросила. Это случилось в подготовительной группе садика, а вторая до сих пор не хочет. Я не принуждаю, для меня и так хорошо.

Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥
моя подруга в 4 проколола. а я боюсь. вдруг дергать будет… она сейчас все что нащупает дергает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
мы в год прокололи.и обрабатываем без проблем.нам страшнее нос закапать или ногти подстричь)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Элина
13 лет
Калуга
нос у нас вообще неприкасаемый)) а ногти стрижем только после того, как наобещаю что накрашу )) вот подстригу и крашу)) точечки ставлю на ногтях розовым лаком)) а на ножках без проблем подстригаем)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
ой, ё! уже красить надо! чё нас ждёт
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Элина
13 лет
Калуга
еще тушь мою возьмёт и делает вид что ресницы красит)) и мелом губы))



Пожаловаться
Колеська
Колеська
Челябинск
У меня подруга проколола своей дочке в 5 месяцев, вообще никаких проблем не было
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Элина
13 лет
Калуга
а сейчас сколько девочке? сережечки на месте? все ок?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Для меня и в полтора года рано