Июль 2014)

В июле фоткались мало, новостей тоже немного, поделюсь тем, что есть)

Максюшка очень полюбил играть в квача, догоняет, дотрагивается, кричит «Ты — квач» и убегает, и надо за ним) В общем, все по правилам)

Постоянно поет песни. Реально постоянно)) Знает ооочень много песен, но последнее время обожает все песни из Леопольда. Поет всегда, когда играет, когда засыпает, когда скучно и когда весело… Родители мужа говорят, что муж такой же певец в детстве был))

Крестная приезжала на днях, подарила мозаику. Раньше у нас не было. Я вам передать не могу, как же она Максиму нравится. Он очень сильно ею занят. Обожает ее, чего я раньше не купила?)

Скоро нам в садик. Есть у нас одна проблема((( Сын совсем не умеет давать сдачи. Вот на площадке каждый день можно увидеть, как его обижает один друг Костя. То бьет, то толкает, то песком обсыпет, то кепку срывает, то игрушки забирает… В общем, так ведет себя абсолютно со всеми детками на площадке. Но реакция Максима меня поражает. Он вообще ничего не делает. Стоит себе, как пенёчек, с обиженным лицом… А как же в садике будет?(( Надо ли вообще учить в таком возрасте давать сдачи? Посоветуйте.

Еще я не могу разобраться, левша Максим или правша. Возможно это еще рано? Недавно читала статью, что это определяется в 3 года. Но и нам уже 2,8. Половину дел делает левой рукой, половину правой. Мяч бьет в футбол ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО левой… Не пойму в общем...

Недавно купили новые тапки. Они так понравились Максиму, что он надел их и сразу выпалил нам: «Я их никогда не сниму»))) Мы так смеялись с мужем))

На днях идем с детской площадки домой. Спрашиваю: «Почему у тебя такие руки холодные?» Максим отвечает: «Они не холодные, они грязные»)) Железно))

Ну и пару фоток)

Вот наша мозаика)

Июль 2014)

Июль 2014)

Июль 2014)

Июль 2014)

Во какие у нас лужи))

Июль 2014)

Из мороженого по-прежнему любим только вафлю, поэтому стали покупать уже только вафельку от мороженого)) Сын ест, балдеет и говорит, что он ест мороженое)

Июль 2014)

Июль 2014)

С дружбаном Костиком)

Июль 2014)

Вот и все) Еще меня на работу сегодня вызвали… Планировала выходить с конца ноября, как положено. Радовалась, что будет время на адаптацию в садике, что мы переедем в город как раз в сентябре и не надо будет возить в общественном транспорте рано утром из села… Но придется поменять свои планы. В садик будем завтра проситься в первой группе деток. Возить буду пока отсюда. На работу просили выходить с 15 сентября. Но у меня последняя сессия в магистратуре с 16 сентября до 5 октября, поэтому договорились о том, что выхожу на следующий день после сессии, то есть с 6 октября. В первый же рабочий день пишу два заявления. Одно на неполный рабочий день, так как в садик не успеваем заводить получается. Поэтому буду работать не с 8 до 17, как раньше, а с 9 до 17. В зарплате чуть урежут от этого, но другого выхода нет. Отводить в сад буду я, а забирать будет муж. Второе заявление на новую должность. Была инспектором деловодства, буду старшим инспектором. Хоть что-то радует) В декретном отпуске предлагают повышение и еще идут на уступки, это уже хорошо, надо пользоваться и как-то выкручиваться)

На этом все)


Анна
Анна
Вышгород
163599

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Ярошенко
Наталия Ярошенко
Сумы

Удачи на сесии и на работе!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
Спасибо большое!
Пожаловаться
Юля
Юля
Мурманск

здорово!!!!))))

Пожаловаться
Аннетка
Аннетка
Злата
9 лет
Ахтырка

мы тоже мозаику полюбили))))

а у нас такая жара, что сил нет уже… хочу дождика или хотя бы пасмурной погоды, а то дышать нечем((




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Андрей
8 лет
Владивосток
у меня Гриня то же не даёт сдачи. Пугаюсь за него в садике, могла отдать в этом году, но испугалась. надеюсь через год оклемается. у Вас там луж нормально, у нас побольше перед домом, Гриня в них аж купается.
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

в 1,8 я тоже считала, что очень мал для садика

Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск

Как у вас все здорово!!!

Насчет давать сдачи, даже не знаю… у меня Анджей тоже таким был… доходило до того, что его вот такого маленького другой лицом в песок тыкал… а он и не вырывался… до сих пор не любит драться, хотя муж учит его боксерским приемам для самозащиты… пацифист одним словом.

Хорошо что у тебя место осталось… а мне заново искать нужно(((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Боксерские приемы Максим знает и успешно отрабатывает их с папой дома по вечерам. Но это они бесятся, играются, а здесь речь идет о реальной жизни...

Да, жаль как, что место декретное не было за тобой. Но, поверь, в этом есть свои плюсы. Я сейчас считаю дико неудобным выходить на работу, хотелось бы с полгодика посидеть дома, когда ребенок пошел в садик. Во-первых, на адаптацию. Во-вторых, эти все болячки, которые приходят вместе с садиком. Кому на работе нравятся работники с частыми больничными...

Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск

вот и я это мужу говорю… тем более с нашими болячками… тьфу… тьфу… тьфу… боюсь я опять бронхитов((((((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Павлоград

Классная мозаика, я все смотрю, но никак не куплю. Думаешь, стоит?

Левша или правша — какая разница? Одинаково владеет и той, и другой рукой — это же просто замечательно! Оба полушария развиты очень хорошо, мальчик у тебя смышленный и не по годам преуспевает, ты же сама знаешь. А какой рукой писать или кушать — он сам определится со временем.

И мы вафельки обожаем, на море тоже покупали только ее, без мороженого.

Про постоять за себя… Наверное, нам нужно успокоиться и дать возможность детям самим разбираться с обидчиками. Рассказывать, проигрывать возможные варианты поведения, рано или поздно ребенок поймет, что и как сделать будет лучше для него. Моя Дарина такая же ранимая и не будет отбирать свое или давать сдачи. Жалко и больно видеть, когда твоего ребенка обижают, но ему надо дать возможность понять это самому, воспитывать уверенность в себе… Эта тема меня тоже очень волнует, читаю, ищу инфу разную. Буду делиться, если хочешь, здесь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Очень хочу, Лерчик, делись, спасибо огромное за твои интересные статьи, за советы нужные

Мозаику купи, я вот все жалела, а даже не ожидала, что так захватывает. У нас на возраст 3+, 60 деталей. Чем старше по возрасту на коробке, тем деталей больше обычно. Табло на 3 года абсолютно устраивает по величине, больше пока что и не считаю нужным. Могу зафоткать тебе в реале как, не на коробке. Цвета яркие, красивые. Шпажки длинные, не так, как в нашем детстве были)) очень удобные) К мозаике нашей прилагается большой альбом с образцами поделок из нее, это тоже очень удобно. Максиму очень нравится. Он пока не может делать сам рисунки, но очень любит нам помогать. Часто захожу в комнату, а он сидит и растыкивает их по таблу) Ну и что, что пока без рисунка определенного, зато это развивает его фантазию, мелкую моторику, усидчивость и т.п.)

У нас в Вышгороде киоск с мороженым на выбор и вафельки эти продаются отдельно, причем вафли разных форм и разных размеров — рожки, стаканчики и т.п. Эти вафли оооочень вкусные) Жаль, в селе у нас такого нет) Но нам папа после работы приносит)

По поводу драк, ну я смотрю, такие разные мнения на этот счет… Мне вот кажется, что было бы идеально, если бы ребенок никогда не становился инициатором, не затевал драку, но при этом мог дать отпор обидчику в случае необходимости, как бы постоять за себя, чтобы у того человека не возникало желание больше обижать этого. Ведь в противном случае может вырасти как бы жертва, объект издевательств, трусишка и т.п. Возможно я не права, я не знаю

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара


Кирилл тоже любит мозаику собирать, называет ее кап-кап почему то

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Кодовое название




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Николаев

На счет защищаться не знаю… у нас та же беда, его лупят все, кому не лень, кусают, щипают, а он стоит обиженный((( Очень переживала за садик, (уже чуть больше месяца, как ходим) пока не убили))) Я и сама не знаю, учить ли давать «сдачу»....

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Очень разные мнения на этот счет… Как по мне, то идеально, чтобы ребенок никогда не был инициатором, но при этом мог дать отпор и не был жертвой

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

слушай варю рис как ты говорила, типа как макароны… Но тут варится он и я понимаю, что у меня нет такого мелкого сита, чтоб его слить водой… А потом вспомнила, что воду у нас отключили, а в бутле уже нет воды… и чего-то не везут новую, хоть и заказала… Кароче, не знаю че получится :)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Ну ты, мать, даешь))) Ничего не продумала)) Это, наверное, полная каша получится))

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

дааааа, была полная каша :))))

Сегодня пошла купила сито :))) И воду привезли :))

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
9 лет
Янислав
5 лет
Ксения
2 года
22н
Орск
Молодчинки вы ))) Я вот тоже хочу мозаику Максику прикупить )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Да, оказалось это так захватывающе)) И даже нам с мужем)) Бери такую, где длинные шпажки, где красивые цвета, где прилагается альбом с образцами поделок

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
9 лет
Янислав
5 лет
Ксения
2 года
22н
Орск
Спасибо за советы )))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Здорово

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород




Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Егор
8 лет
Киев

Максюшка — просто прелесть!

У нас другого рода проблема: Матюша всех обижает… Вот прям как ваш друг)) Борюсь, но бесполезно...

Я вот тоже подозреваю, что сына будет левшой. Он почти все делает левой рукой, она у него ведущая. Правда, меня это не особо тревожит)))

У нас Матюнька наоборот больше любит мороженое, а стаканчик нам отдает))

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Разные какие))))

Меня тоже не беспокоит абсолютно, левшой он будет или правшой. Я просто хотела бы знать, чтобы не вкладывать ложку в правую руку к примеру, или фломастер и т.д. Чтобы как бы не переучивать

Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Егор
8 лет
Киев

Это да) Я стараюсь вообще не вкладывать. Ложу перед ним, а он сам уже берет как ему удобней.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Моя тоже поет часто)) В сад уже 3 дня ходим, хорошо с удовольствием. Насчет сдачи не знаю, мальчика то наверное надо учить, а то забьют. Моя тоже безобидная. А по поводу левши. Есть, рисует какой рукой? у вас левши в роду?

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

С почином вас в садике))

Вот певцы наши, это так прикольно)))

Думаю, да, мальчику надо уметь дать отпор и постоять за себя, если нужно

Мы с мужем правши, но вот у родного брата моего мужа дочка левша, хотя и он, и его жена — правши. Максим может правой рисовать, может левой… Как и все остальное

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Спасибо)) У меня муж левша, тоже думала вдруг бедет как папа, нет правша вроде. А твой наверное обеими владеет, раз так. Забыла как называется это.

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Да, бывает и такое....

Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
12 лет
Киев

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Вы как всегда радуете))) Про мороженое улыбнуло) А может драться и не надо учить, а на словах пусть говорит, а вообще я не знаю.…
Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
У меня сегодня все мысли начинаются на А))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Спасибо, тебя улыбает, а вот люди на меня оборачиваются и как-то странно смотрят))

Боюсь вырастить жертву издевательств, но он не должен затевать драку, но должен уметь давать отпор думаю… кто его знает?

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Ну у тебя и дочка Антонина, и собеседник Аня))

Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Та нуу) Жертвы издевательств это запутанные дети на которых родители кричат, а у тебя растет очень добрый мальчик которого все будут любить))
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
Хм, прочитала свой ответ)) у тебя одни ,, а,, а уменя одни ,, но,,)))

Спасибо! Я очень хочу в это верить))

Показать ещё