молочница или пеленочный дерматит?(((

Итак, вот и у нас первая болячка(((

неделю назад все началось с (ИМХО) новых подгузников, появились красные воспаленные пятна на попе и по всему лобку, и я была уверена, что это опрелость, /pharmacy/1293-candid_b совершенно недопустим для детей и его нельзя назначать таким малышам… посоветовали мне /pharmacy/18636-clotrimazole в пропорции 1:1 с детским кремом, а насчет фукорцина выяснилось, что он на спирту, жжется и нельзя его до года…

возникают вопросы: 1. У кого была такая болячка и чем лечили? Мы завтра пойдем за новым лечением 2. Назначали ли кому то такие препараты? 3.как долго лечится молочница? 4. И откуда она у маленькой малышки? Я сама никогда ей не болела… дом тоже в чистоте, все кошки и собаки живут во дворе… все игрушки тоже мою и стираю… вобщем шок от диагноза((( все таки склонна думать, что у нас все таки дерматит, а не молочница… как различить? характерных белых налетов нет, малышку особо не беспокоят эти пятна…

Также интересно о пеленочном дерматите у детей


Зуля
Зуля
Нижний Новгород
051570

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
У нас судя по описанию была похожая штука. Реально выглядело как ожог и тоже после новых подгузов. Врач тогда посоветовала крем Саносан (бело-зеленая упаковка), который подходит для атопиков. Он нам оч помог.
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Нижний Новгород

а долго проходило?

Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
ну за неделю все ушло
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Мы фукоруцином с роддома пользуемся, кандид тоже назначают всем детям с пеленок

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Нижний Новгород

фукорцин я все таки купила и мажу… а вот кандид так и не рискнула((