Помогайте, нужен совет:куда ехать отдыхать?

Девочки, помогайте. Нужен совет в выборе места отдыха, а вернее-небольшого оздоровления у моря.Муж сейчас восстанавливается после аварии (кома, черепно-мозговая травма, длительное нарушение способности двигаться, ходить, говорить и много чего еще). Сейчас уже ходит абсолютно самостоятельно с тросточкой, устает чаще, чем раньше, есть скачки давления.Для чего это пишу-если у кого-то из ваших знакомых или близких был инсульт или похожая травма, вам будет легче представить его состояние и понять, что же нам посоветовать.Итак, врачи советуют ехать на море, походить по пляжу, поплескаться в море, главное-подышать морским воздухом.Идеально-сентябрь.Живем в Брянске, поскольку есть привязка к мобильности из-за Роминого состояния здоровья, выбрала направление Адлер-Сочи-Абхазия (есть прямой поезд и климат больше подходит).

Что ищем? Маленькую семейную гостиницу или пансионат в шаговой доступности от моря. Нормальные бытовые условия, возможность заказать приготовление обеда-ужина у хозяев или же самостоятельное приготовление, радушие и человечность хозяев (в нашем случае это немного важнее, чем раньше), возможность выехать посмотреть ближайшие достопримечательности, удобный чистый пляж (лишь бы не очень крупная галька), пологий спуск дна моря либо вообще «иду-иду, а море все по колено» (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, Ромка отлично плавает, но у него была парализованы правые рука и нога и сейчас рука плохо работает в плече, а нога в колене и мало ли что, я вся изнервничаюсь).

В общем-то мы предполагаем весьма пассивный отдых с сидением в лежаках, хождением по пляжу, плесканием в воде и чтением книжек там же на пляже (поэтому, если там есть навес или зонты, то это здорово). В перерывах: обед-ужин-фрукты, пару-тройку раз было бы здорово выехать посмотреть окрестности (если хозяева жилья в организации помогают, то это плюс).

Девочки, пожалуйста, очень жду ваших советов по конкретным местам, домам и по возможности полных рассказов о том, где вы отдыхали. Раньше все вопросы решал Рома, а сейчас, пока он восстанавливается, все по организации и обеспечению всего-всего легло на меня и конечно же хотелось, чтобы это было даже элементарно безопасно. Заранее всем спасибо, очень надеюсь на помощь и рассказы как о плюсах, так и минусах.Если приложите фотки, то будет здорово!


Катя
Катя
Брянск
011524

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Море по колено — это Азовское. Вроде там песок. Это будет Ейск. А в сторону Сочи — везде галька и заход в воду, хоть и постепенный, но глубина быстро получается.
Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
Да, Мариш, я уж Азов и штудирую.Выше правильно подсказали, что Черное ему менее полезно из-за влажности.Срастется, на Азов поедем
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Желаю, чтоб у вас все получилось!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань

ездили в прошлом году в п.Пляхо, Туапсинский район, купались на пляже от лагеря Орленок, там песок, и как раз идешь идешь и по колено. Но не в шаговой доступности-как вам надо.

Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
Феодосия может лучше. Сколько после травмы прошло? Ему влажный климат может не на пользу пойти. Представьте какая нагрузка на сосуды
Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
Феодосия-Крым, через Украину и Керчь для нас не вариант, а на самолете очень дорого на дорогу получается. После травмы прошло год и два месяца. Врачи не против такого климата, но спасибо, я еще раз уточню

Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
Мы очень любим Крым, там и квартира у друга есть, но взвесили все и решили от него отказаться
Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
Раз год. То можно уже. В абхазии в пицунде песок вроде. В сочи и адлере галька. Заходить в море сплошное мучение
Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань

то что вы выбрали, галька крупная, наступать больно даже. входить в море только в спец.обуви иначе можно ноги поранить.

Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
Это на всем протяжении? Неужели нет местечек, где помельче. Я правда не знаю, поэтому и спрашиваю совета

Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань

знакомы ездили в эти места, на всем протяжении или нет не отвечу. но во всех трех местах такой пляж.