беременность и характер детки-ИНТЕРЕСНО)

Течение беременности и характер ребенка

В своем городском форуме нашла интересный топик и решила с вами поделиться, в принципе можно просто улыбнуться, а может быть стоит и задуматься))) Сразу оговорюсь – труд не научный, поэтому просто как информация для размышления. Если захотите то дам ссылку на этот топик :)
Течение беременности и характер ребенка:
1. Помимо того, что различные проблемы и недомогания бывают по физиологическим причинам, может существовать и мнение, что мамины болячки в этот период отзеркаливают характер малыша. Особенно это касается женщин, которые до Б. были вроде как абсолютно здоровы, а потом полезли всякие болячки.
2. Некоторые «болячки» ( на основе анализа течения некоторых беременностей и последующего поведения родившихся деток):
Повышенное давление– родившийся ребенок не дает маме повода расслабиться, особенно в возрасте постарше. Он может быть мягким и спокойным, но при этом последнее слово всегда будет за ним. Он всегда найдет способ «надавить» на родителей и добиться своего.
Токсикоз, особенно на определенные продукты, которые вам хочется. – Вы хотите продукт, а ребенок его отправляет назад, ему этого не хочется. Такие дети несколько эгоисты. Свои вкусы они никогда не подвергнут сомнению или осмеянию)))
Падает зрение– ребенок обещает быть очень внимательным и осторожным, он будто забирает у мамы эту «зрительную силу»
Низкий гемоглобин( плохое снабжение кислородом) – этот будущий человечек родится с «мертвой хваткой», он всего будет добиваться, неважно какими методами. Очень целеустремленно идет к цели , даже если кому-то понадобится перекрыть кислород.
Плохие кровотоки – «отделяется», этакий самостоятельный человечек растет. Говорят, такие детки часто формируют свой внутренний мир, в котором им потом очень комфортно, и нет желания пускать туда «лишних».
изжога – это такое «деликатное» по сравнению с жутким токсикозом уведомление, что что-то из принятого детю не нравится. Наверное))) дипломат, типа)))
варикозповышенный – это повышенная гутота крови, мини-тромбики и т.д. ребенок искусственно создает препятсвия, боится ошибок, найдет опрадание своим неудачам в каких-нибудт внешних «заторах».
про
преждевременные родымне рассказали, так как у самой была угроза: сказали, что 1) неуверенность в желательности беременности или неуверенность подсознаетльная в достаточных силах выносить, 2)соответсвенно у ребенка постоянное желанеи доказать, что он БУДЕТ, что он справится. такие детки всегда хотят быть хорошими, постоянно напоминают о себе и требуют внимания – как ваша угроза никогда же не дат расслабиться, так и дети ребятишки не дают маме передохнуть. Внимание любой ценой и возможные проблемы с самооценкой. ЕСли ввсе-таки и рождается раньше срока сильно – торопыжка по жизни, часто не доводит дело до конца. ПРоцесс для таких важнее резултата. Или нужно, чтоб результат был сразу.
Если
портятся зубы – маму лишают возможности полноценно измельчать, пережевывать пищу… Переносим на ребенка – малыш будет игнорировать детали, видит картинку целиком, соответсвенно необходимо научить в будущем присматриваться к деталям, пережевывать-переживать ситуации, не придавая им глобальных значений. Уметь видеть мелкое, рассматривать ситуации в деталях, будто препарировать их.
Почки болят– замедляется-ухудшается процесс выведения продуктов распада. Ребенок в будущем слишком впечатлительный – не фильтрует информацию, все применяет к себе. НЕ освобождается от лишних впечатлений, в то же время может быть вспыльчивым…
выпадают волосы или ухудшается их качество– ребенок на первое место будет ставить внешнюю привлекательность и вообще – нормальные признаки красоты. Некоторая поверхностность присутствует у таких натур. В то же время эстеты. Развивать мышление и глубокое восприятие изучаемого.
Агрессивность ( может, про драться – сюда? ) – эти детки очень выдержаны и в то же время нуждаются в эмоциональной отдаче от других. Они будут стараться вызвать эмоции – любые. Но агрессию вызвать легче, поэтому могут провоцировать мам на недовольство и скандалы. В то же время у них крепкий стержень внутри, и даже если вы будете свирепствовать, то вряд ли выведете ребеныша из себя. Он просто напитается эмоций. Это такие вампирчики. Зато если их научить правильно управлять своей потребностью в эмоциях, это будут очень хорошие партнеры в отношениях. Но это – трудно))
Гастрит– про него мне вчера рассказал питерский специалист. Долго рассказывал. Суть такова. Если гастрит приобретенный, то есть до беременности не было и после ослаб-отпустил, то может быть ребенок, озабоченный своим ростом. Всяким – духовнм, материальным и т.д. Чрезмерно озабоченным. То есть все мало, не видит своих заслуг, склонен их недооценивать. Тяжело переживает неудачи и их всячески подчеркивает. То есть работать с самооценкой. Пищеварение, еда – то, что дает нам энергию для жизни и роста. Гастрит – фактор, этому мещающий. Провоцирует беременность – вот цепочка. Хочу расти, но мне мешает эта болячка, которую достаточно легко избежать, если вести определенный образ жизни и следить за питанием. То есть в будущем ребенку указывать варианты пути, пока он нацчится выбирать нужный для своего роста и н будет зацикливаться на трудностях-болячках.
Про
склероз – очень любопытно. Ребенок хочет, чтоб вы забывали))) говорят, это будущие полководцы. Самостоятельные, не терпящие опеки, не любят, когда лезут в их дела. ТО есть – забудьте про меня уже))) При этом сами контролировать любят очень)))) В детстве – родителей, им просто так не скрыться из поля зрения, потом друзей и любимых.


Настя мама
Настя мама
АндрейПоляков
9 лет
Санкт-Петербург
1151109

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Масалова
Мария Масалова
Арсений
9 лет
Орел
Классно!!!
Пожаловаться
МышьСерая
МышьСерая
Киев
у меня был низкий гемоглобин, если это правда, то я рада)))))))))))))))))
Пожаловаться
Настя мама
Настя мама
АндрейПоляков
9 лет
Санкт-Петербург
Я не знаю, правда или нет – это я скачала из инета: интересно ведь) а вдруг?
Пожаловаться
Мария Масалова
Мария Масалова
Арсений
9 лет
Орел
у меня тоже!!! дочка упертая жутко, если чего надо обязательно достанет
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
и у меня так же) я тоже рада))))))
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Донецк
извиняюсь) не сразу загрузилось, закарлючки сразу были)))
Пожаловаться
Настя мама
Настя мама
АндрейПоляков
9 лет
Санкт-Петербург
неа, это я виновата – так скопировалось сначала жутко из инета(( Пардон)



Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
 и чаво это?
Пожаловаться
Настя мама
Настя мама
АндрейПоляков
9 лет
Санкт-Петербург
посм еще раз))
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Ой,  а на каком енто языке???
Пожаловаться
Настя мама
Настя мама
АндрейПоляков
9 лет
Санкт-Петербург
посм еще раз))
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Теперь вижу!))
Пожаловаться
Настя мама
Настя мама
АндрейПоляков
9 лет
Санкт-Петербург
)))))
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Донецк
???????????
Пожаловаться
Настя мама
Настя мама
АндрейПоляков
9 лет
Санкт-Петербург

посмотрите еще раз)