Мой первый поход к гинекологу, в связи с прекрасным событием в моей жизни!

Девочки, всем привет!

Давненько сюда не заходила!

Это продолжение моих впечатлений от сюрприза, который мне преподнесла жизнь — чему я не сказано рада!!!!!

Чувствую себя сегодня прекрасно, не смотря на некоторые расстраивающие факторы, но об этом по порядку…

Итак, я была записала к врачу в ЖК по месту жительства на 24 июля, НО! С 17 июля у меня начались незначительные выделения светло-бежевого цвета, которые меня, мягко говоря, беспокоили!

И я решила найти ХОРОШЕГО платного врача и сходить к ней! Нашла и даже смогла записаться, не как у неё обычно, только через две недели, а через день, т.е. на 23 июля!Отпросилась на работе, и с мужем с утра поехали на другой конец города к «врачу от Бога» — как её называют на форумах, блогах и соц.сетях!

Я очень нервничала, но доктор меня сразу успокоила своим видом и отношением.Я спокойно ей всё рассказала. Выслушав меня, она усадила меня на кресла и сделала «лёгкий» осмотр. Матка была в норме, но небольшие выделения остались на зеркальце, когда его вытащила из меня. Отправила меня на УЗИ: срок был 7 недель-уже должно биться сердечко!

Здесь, я естественно опять начала нервничать, надо было минут 7 подождать до приёма узистки… Пошла одна, т.к. на таком сроке УЗИ делают вагинально и поэтому без мужа (хотя в чём здесь проблема, я не поняла!) Но узистка пообещала сделать для папы фото!

И вот я легла… датчик… и на огромном экране я еле разглядела малюсенькую белую точечку, которая «двигалась»!

Девочки, если честно, я еле сдержала слезы! До этого момента всё не верилось, что во мне живёт детка, а здесь я увидела своими глазами и обомлела! Узистка сказала, что выделения у меня из «старой гематомы»! Т.е. была небольшая отслойка, но сейчас уже ничего страшного!!

Вышла из кабинета УЗИ счастливая и растерянная, подарила фото папе. Он долго смотрел, пока я ему не указала, где именно на этом пятне наша детка!

Потом я опять пошла к гинекологу, она посмотрела результаты УЗИ, сказала, что всё-таки угроза небольшая есть, поэтому половой и физический покой. Нельзя купаться. Ну, и выписала витаминки и свечи! Но в целом очень меня успокоила, сказав, что всё у меня будет хорошо!

Аптечные витаминки и свечи я покупать не стала. Проконсультировалась со своим нутрициологом, она мне выписала рекомендации, и теперь я их тщательно соблюдаю, берегу себя и свою детку! И желаю всем, чтобы у всех было всё хорошо: поменьше нервничайте и накручивайте себя! И всё будет прекрасно!!!

P.S. меня ещё подташнивало примерно с 17 июля почти каждый день. А в этот понедельник и вторник (28 и 29 июля) меня ещё и рвало на работе… Особенно во вторник было ооочень плохо: безумно болела голова, хотела спать (уснула на работе, а потом в машине, пока муж был в магазине!) Думала, если так и будет продолжаться, на работу не смогу ходить...НО! Вчера, я как заново родилась: не тошнит, ничего не болит, ттт, чувствую себя прекрасно! А после работы ещё и уборку затеяла до 12-ти ночи!Сегодня, правда, не выспалась, но опять же чувствую себя прекрасно! Что это со мной? Всё-токсикоз прошёл?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катёна
Катёна
Санкт-Петербург
018521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Вы умнички!!! сегодня тоже пошла встала на учет… врач прописали утрожестан, гексикон ну и витаминки фемибион!!! Тебе что-то из этого списка выписали????
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург
Спасибо!

Мне утрожестан, но я вместо него крем использую! На учёт ещё не вставала, врач посоветовала недельки через две, чтобы мази прошли, даже, если у неё буду на учёт вставать, чтобы лишний раз там не растревожить, а если в жк, то и подольше подождать!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург

Знаете девочки, по сути, я же ещё никому не говорила, и своей радостью могу поделиться только здесь с вами! Спасибо вам всем за поддержку и добрые слова! Это безумно мило и важно для меня!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург

Здорово!)))ТТТ это незабываемо))) а у нас папку пустили на узи хоть оно и вагинальное было, наверное везде по разному)

растите здоровенькими!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург
Спасибо, Кристиночка!!!



Пожаловаться
Эвика
Эвика

спасибо

Пожаловаться
Эвика
Эвика

поделитесь названием крема, для общего развития

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург

Крем называется Эндау. Но Вы его просто так не купите. Это американская компания. Да, и без назначения проверенным врачом, не рекомендуется его использовать!!!

Пожаловаться
Эвика
Эвика

Здорово, а расскажите как вы для себя поняли что свечи вам не нужны, советы нутрициолога помогут избежать выделений??

Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев
Тот же вопрос возник!

Понимаю еще витамины… Но вот свечи ..

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург

Мне выписали свечи с прогестероном, а мой врач нутрициолог порекомендовала пользоваться кремом с прогестероном природным, которым я и до Б пользовалась! Поэтому я и не использую свечи! Выделения ещё есть, но всё так же малюсенькими капельками и светло-светло бежевые!

Пожаловаться
Марина Хасаншина
Марина Хасаншина
Эмиль
7 лет
Казань
у меня токсикоз быстро как-то прошел. а спать тоже безумно сильно хотелось. я приходила с работы и в 7-8 вечера просто ложилась и вырубалась ))))
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург

А я просто на работе рубанулась!

Пожаловаться
Марина Хасаншина
Марина Хасаншина
Эмиль
7 лет
Казань
да уж… может конечно на моей только сложно вырубиться )))) ну если только не в обед конечно )))
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург
Ну, я на пару минут, но хорошо так, что аж дёрнулась!

Хотя, у нас на работе тоже не поспать, а тут такое затишье вдруг было!

Пожаловаться
Катя Голубенко
Катя Голубенко
Запорожье

эхх вспоминаю себя, точно такая же была. Первая беременность не удачная была, замершая. Ну а со второй конечно понервничала ппц. Как только тест показал 2 палочки, побежала на узи, к тому моменту сердечко не билось еще, врач сказал приди через 2 недели зделоем повторное. Вот я пришла, увидела как бьётся сердечко у моего малыша, думала что узиста там расцелую

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург

Я тоже очень переживала, нервничала… но теперь подуспокоилась немного!