Про мои роды! ПКС

Вот и я решилась рассказать про свои роды!

Тренировочные схватки у меня начались еще недель в 38, в итоге в 41 неделю я легла в роддом уже с очень ощутимыми трениками (думала что может рожаю, в течение 8 часов болел живот и я поехала сдаваться чтоб роды не пропустить… но как же я ошибалась) Дни шли, живот болел а роды так и не начинались! Многие народные средства перепробовала такие как мужетерапия, хождение по ступенькам, ну и по советам врача я «теребила сосочки» часами! С каждым днем ЧСС у ребенка падало все ниже и ниже, за 4 дня с 134 упало до 110, а я все не рожала!!! Я очень переживала, стала задавать вопросы врачу, может есть какой-то способ меня простимулировать (капельницы, гели) проблема была в шейке матки она не укорачивалась! На это врач ответила мне что и в 44 недели рожают, а у тебя только 42-я нечего ныть, а стимуляцию всю отменили из-за вреда для ребенка!!! Но ведь уже мой малыш начал страдать и я пошла к заведующему Ершову, после чего меня посмотрела Довлад, он и еще раз моя врачь в итоге сказали что один шанс из ста самой родить!!! Отправили на узи, шейка аж 43 мм, продвижений нет и Ершов сказал что будут меня срочно кесарить! Думала рыдать буду от этой новости, но наверно я так уже устала ждать и боялась за сыночка, что и кесарево не было таким страшным! На следующий день (без 2-х дней 42 недели) мне сделали кесарево и в 15:34 на свет появилось мое счастье, мой по настоящему долгожданный сыночек!!!!

Анестезиолог посоветовал мне сделать эпидуральную анестезию, вещь классная… и сыночка посмотрела и отходила легко, главное что сейчас прекрасно себя чувствую, прошло все без осложнений ТТТ! Но вот что-то шов мой меня не радует, кривой и слишком высоко (половину видно над трусами) но хоть радует, что тоненький!

Я очень переживала что будет больно когда будут делать укол в спину, но я абсолютно ничего не почувствовала. И еще смущало что я буду знать что меня РЕЖУТ!!! Но первые минуты анестезиолог отвлекала меня вопросами, разрез сделали в 15:30, через 4 минуты достали сыночка и мне уже было так пофиг на то что там делают у меня в животе, я думала о малыше… а еще из «помывочной» крикнули «чудесный малыш, с ямочками на щеках.....» и я прибалдела!

В реанимации начались «отходняки», трясло немного и тошнило, но я умудрялась болтать по телефону и писать смс! Смена попалась просто замечательная, такие хорошие женщины, очень хорошо за нами следили, но на следующий день их сменили (я даже не знаю как их назвать) Вообщем это было 12-е июня (день России) и они неплохо отметили этот праздник, перегар стоял жуткий и запах сигарет! Мы с девочками были в шоке!!!!!

Сейчас чувствую себя шикарно, все позади… и это того стоило! Много чего еще хочется написать… но тогда уже книга получится!

P.S. Неужели меня и правда не могли простимулировать, а не сразу под нож????

Да и выбесило что при выписке чтоб сделать видео нужно заказывать «местного» оператора! Стоит это удовольствие 5 тыс, и качество желает лучшего! Пришлось немного поупрашивать женщин которые носят передачки и они согласились пустить моего оператора!

Про мои роды! ПКС


Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск
117607

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Новороссийск

Не знаю как в новоросе, но в гелеке стимулируют, я рожала в 41 неделю и 4 дня после стимуляции гелем))) Главное что вы здоровы с малышом, остальное ерунда

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Возможно второй раз поеду в Геленджик, но тут уже КС без вариантов! Мне в принципе на счет КС понравилось все, но вот шов немного подкачал и хочется найти врача который сделает хотя бы не хуже.

У меня были мысли рвануть в анапу или геленджик, пока моя врач ничего не делала и не объясняла мне, а говорила «тереби сосочки»… (но отсутствие детской реанимации в анапе тормознуло меня. )

Пожаловаться
Sofi
Sofi
МИЛЕНОЧКА
11 лет
ЕРЁМУШКА
10 лет
АЛЕКСЕЙ
41 год
Новороссийск

я знаю девушку ей посоветовали с мужем по ночам стимулировать, хорошо помогает))))))))а вот я с младшеньким приехала рожать преждевременно но у меня открытие где то 2 см было и схватки не понятные то ли ложные то ли рожаю, я уже третий раз и уже нафиг все перепуталось в голове. вот приняли решение прокалывать и выпускать воды, на сколько я понимаю от этого природная стимуляция начинается, вот через час открытие составило 4 сантиметра они посчитал что это мало, и схватки какие то вялые, я это сама чувствовала, есть с чем сравнивать. после ко мне села доктор на кровать засунула в меня руку в шейку матки и так полчаса, как начинается схватка так она растягивала её ещё больше, боль ужасная после этого пошла на кресло и уже все, пара минут и лялька родилась. хочу сказать все три раза рожала в новороссе, и всегда были хорошие смены.....

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Эх, нам мужетерапия не помогала, наверное иммунитет

А смены в реанимации и предродовом/послеродовом разные и эта смена меня шокировала!

Пожаловаться
Sofi
Sofi
МИЛЕНОЧКА
11 лет
ЕРЁМУШКА
10 лет
АЛЕКСЕЙ
41 год
Новороссийск

ну если честно это так и есть, вот я второй раз рожала у меня скорые стремительные роды, так возле меня акушерка просидела а врача я возле кресла во время потуг увидела, она подошла заспанная, зевнула и сказала нашла время рожать и ушла, хорошо родила сама дитя, только приняли акушерка и детский доктор, ттт все впорядке....

Пожаловаться
Олеся Говорова
Олеся Говорова
Новороссийск

Мария, читала ваш рассказ и удивлялась! Все в точности как у меня, только почти месяц спустя!!! Для меня тоже было неожиданностью, что нужно делать КС, на 43 неделе головка моего сына никак не опускалась и не давила на шейку, поэтому треники были, но не очень активные))) я тоже спросила про стимуляцию, мне сказали, что у них есть и волшебная таблеточка, и капельницы, можно и пузырь проколоть, но излитие вод и раскрытие шейки не поможет малышу вылезти, потому что у меня оказался плоский таз и его голова просто не помещается! Мне с анестезиологом не очень повезло (если хотите, почитайте мой рассказ о родах) и сейчас я уже и не замечаю шва!!! Главное, что сынок у меня на ручках, сосет сисю и мило улыбается во сне!)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Когда я лежала в ОПБ мне соседка по палате говорила что если сами не рожают, то девочкам ставят какие-то капельницы и они идут рожать, ну если это не поможет то КС! А меня сразу под нож!!! И да они предполагали что у малыша короткая пуповина и он не давит головой на шейку, не провоцирует раскрытие! А когда я спрашивала Ершова он говорил «конечно стимулируем»… в итоге КС! Может просто случай такой! Просто моя врач включала дурочку и говорила «вот ты мне назови препарат которым тебя простимулировать и я сделаю» Когда я сказала про гели она сказала что их теперь не используют, капельниц никаких нет, а окситоцин не мой случай (он матку сокращает, а она сокращалась но без раскрытия) Вообщем странно все!

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Да, рассказ похож на мой! Прочитала и еще раз окунулась во все это! У меня анестезиолог женщина была. Отходняки конечно у меня не такие были, меня только рвало и тогда было ужасно. И выписали нас на 6-й день (тоже роддом был переполнен) Но нас убеждали что не мечтайте, только на 7 или 8 выпишут!




Пожаловаться
НатуликЯ
НатуликЯ
гусеничка
9 лет
Новороссийск

Поздравляю!!! Меня тоже долго мурыжили… говорили родишь сама… итог, КС почти в 43 недели… Но это такая фигня по сравнению с тем что рядышком сопит супер счастье!!!

знаешь, с другой стороны… может так и к лучшему, неизвестно как бы все пошло при ер...

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Вот-вот, вдруг зарожала бы а шейка полностью не раскрылась, тогда испыталаб и роды и КС… этим себя и успокаиваю! Но так обидно было, как так я не родила. И девочки после ЕР с малышами были, а я почти 2-е суток была в реанимации, да и потом мало толку от меня было… все через боль! И сейчас шрам, тяжести поднимать нельзя! Но самое главное мы с малышом живы и здоровы!!!!

Пожаловаться
НатуликЯ
НатуликЯ
гусеничка
9 лет
Новороссийск

все это пройдет и забудется!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

А ты уже вторым беременна? Тоже хотела маленькую разницу, но КС испортил мои планы! Но у меня есть знакомая которая забеременела через 3 месяца после КС и разница между детками год! Я конечно так рано не хочу но и три года тоже не очень хочется ждать! А сейчас у меня ужасный страх забеременеть, так за шов боюсь!!!!

Пожаловаться
НатуликЯ
НатуликЯ
гусеничка
9 лет
Новороссийск

Да, ждемсссзнаешь, я тоже где то в душе конечно боюсь)))

Но от мысли что скоро появиться еще одна кроха, страх уходит, сейчас хорошая медицина, просто больше и лучше будут наблюдать) надеюсь))) много девочек рожают после кс с небольшой разницей!

Мы решили сразу, пока не отошли от пеленок и бессоных ночей)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Муж хочет маленькую разницу, я тоже не против т.к. ребенок спокойный и я кайфую от роли мамы. Конечно нужно посмотреть какой он будет когда ходить начнет и тогда думать можно по серьезному! Но у меня ненормальный страх какой-то забеременеть в первый год после КС, после таких примеров немного отпускаети может год спустя мы тоже за сестренкой (братиком) пойдем!

Пожаловаться
НатуликЯ
НатуликЯ
гусеничка
9 лет
Новороссийск

обязательно!!! Все будет хорошо!!! Спасибо Вам!!!

p.s. Наш очень не спокойный с рождения!!! но меня это не пугает, сами с мужем такие

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Если страдает плод-а по вашим словам так и было-стимулировать нельзя
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Когда я поступила он еще не страдал! И сказано было что вообще не стимулируют, что нет таких препаратов/методов для стимуляции! Неужели вообще не стимулируют шейку!!? У нас только пузырь кололи тем у кого раскрытие было 2 пальца а они не рожали!