Наблюдения "Стены будущих/молодых мам"

У меня наступает такой возраст когда у родственниках, знакомых, друзей, одноклассников, одногруппников появляются дети. Решила написать о том что замечаю, о том что по-моему мнению забавно.

По последним наблюдениям из «стен» будущих/молодых мам в социальных сетях типа ВКонтакте или Facebook.

«Стены» будущих мам, примерно начиная с 4го месяца беременности и до 8го месяца выглядят так: картинки милых детишек, надписи типа «Мамой быть счастье» и все в этом подобное. Не подумайте что я считаю по-другому, просто так обычно пишут девушки которые ждут первенца. Я тоже жду первенца, но я не знаю как быть мамой, по мне — это тяжелая работая которую ты до безумия любишь, но как в любой работе, тебе надо привыкнуть, научиться выполнять и понимать хотя бы минимальный набор действий, возможно я ошибаюсь, но все же, посмотрим.

Так вот, вернемся к стенам будущих мам, наверное приблизительно за недели 3-4 до родом «стена» превращается в «кашу», где зафиксированы какие-то важные моменты, например «документы для новорожденного» или «что не упустить в первые месяцы новорожденного», а особенно нравится типа «как определить схватки» «как выглядят воды» и все такое. (-; не спорю это важно, но всего прочитать и узнать все «до», не сможешь. Это как подготовка к экзаменам, когда ты полгода себе говоришь «учи, потом легче сдать будет» и все равно учишь все в последнюю ночь. В случае с родами, думаю это более проблематично(=

Дальше, дальше больше. После родов, как правило в первые сутки, следует пост «Родила мальчика/девочку рост/ вес. Ура!» И дальше… Тишина… Месяцев так на **цать. Но тут тоже у всех по-разному, кто-то «вернется» через месяц-два, кто-то через полгода с фотографиями типа «Иван Иванович смотрит телевизор» и фотография маленького милейшего чуда с пультом во рту.

После «возвращения», стена молодой мамы, которая еще и о себе пытается помнить, заполняется невероятным количеством физических упражнений и правильным питанием: «как накачать пресс за 30 дней», «как убрать жир с ног за 20 дней», «как убрать бока за 10 дней», «как перестать есть за 5 секунд» и подобные.

При этом пока «выкладываются» фото только милейшего чуда, но никак не мамы, т.е. фото «до/после» нет. Рано еще.

И период «стены». Так называемый выход из дето-диеток. Когда молодая мама вспоминает, что она еще жена и должна быть любовницей мужу. Т.е. «стена» зарастает полезными советами типа «как не переварить борщ», «как выгнуться в букву зю и быть сексуальной» и т.д.

Мои стены в соц. сетях не напоминают ничего такого. Я все держу в фотография или заметках телефона. Так что я тоже такая же будущая мама, как и все… Только латентная


Даша Ежикова
Даша Ежикова
Москва
03315

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Крошка
6 лет
Москва

У меня ни чего подобного нет, ни у самой, ни у подружек родивших

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
Прям тонко подмечено =)))) правда жизни!!!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Святослав
11 лет
Калининград

а у меня тоже ничего такого нет и детей я не выкладываю в соцсетях! И мужа тоже, меня даже одноклассники подкалывали, ну что типо одна, а они с детьми уже, а я раньше родила и у меня их двое, но не люблю афишировать!

Актуальные посты
секксс
ауфбаукальк и витамин д применение