Как постричь ногти новорожденному?

Как постричь ногти новорожденному?


Ваш малыш нуждается в хорошем уходе. Защитить его от царапин, ранок поможет своевременный уход за ногтями.
Вам понадобятся ножницы со скругленными краями и мягкая пилочка.
Перед первым применением промойте ножницы в теплой мыльной воде, сразу насухо вытрите лезвия и протрите их спиртом, или спиртовой салфеткой. Самым маленьким лучше стричь ногти в фазе медленного сна. Процедуру стоит проводить не реже раза в 7-10 дней.
Известно, что на ногах ногти растут медленнее. В первый раз необходимость постричь ногти на ножках у моего малыша появилась через 3 недели после рождения. Затем процедуру повторяла раз в 10-14 дней.
Где- то до 4 месяцев использование пилочки не было необходимым. Большую часть времени ребенок проводил в царапках. Но затем, когда началось активное слюноотделение, о царапках пришлось забыть, да и сами ногти укрепились и стали толще.
Я выбрала мягкую, бумажную пилочку. Покупала в «Ашане» целый набор маленьких одноразовых пилочек, они и оказались самыми удачными. Хватает одной такой пилочки малышу на 7-8 раз, так как ноготки маленькие, хорошо захватываются края ногтевой пластины, ребенок не испытывает неприятных ощущений.
С детскими «кусачками» я совершенно не подружилась, даже не стала их приобретать.
Некоторые мамы, дабы не было риска разбудить малыша, просят помощников постричь малышу ногти во время кормления. Настоятельно рекомендую избегать этого, так как у ребенка в голове может образоваться причинно- следственная связь между неприятными ощущениями и кормлением, и ребенок может начать плохо кушать.

Виктория
Виктория
Одинцово
01410

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

насчет подстригания и кормления-так и делаю после ванночки-кормлю и подстригаю-она даже не замечает

Актуальные посты
как отстирать краску с детской площадки с трикотаж
двойной аборт