когда рожать детей?

некоторые говорят как встанешь на ноги, будет хорошая работа, должность, зарплата, своя квартира, минимум, машина, может дача, будут накопления… а когда все это будет? еще один фактор, когда встретишь того самого, должен же у ребенка быть отец....

да, это все понятно, чтобы было на что содержать ребенка и было что дать ему, но...

не у всех в жизни бывает, что вот оно уже все есть, можно и детей, может и никогда не быть ничего и можно остаться при деньгах и положении, но без детей...

в свои 30 лет у меня есть работа, высшее образование, нормальная зарплата (не на шикарную жизнь конечно...), любимая дочка 2 годика, квартира (не вся моя собственность, и жили раньше всю жизнь в коммуналке, поэтому тоже считаю достижением в своей жизни)… но, нет правда любимого мужчины (не теряю надежды...)

и когда рожать то??? часики то тикают… на месте не сижу, что то делаю. чего то добиваюсь, но все делаю сама, никто мне в жизни не помогает, наследства свалившего на голову неоткуда ждать, родители в жизнь ничего не дали (с мамой сейчас живем вместе в отдельной квартире, чтоб хоть ей в старости не в коммуналке встречать, а папа так там и живет и никуда не собирается), кроме содержания до 18 лет, и то больше с маминой стороны, так как родители в разводе и отец не помогал, на алименты мама тоже по моему не подавала, как то не углублялась в этот вопрос, ну и начального образования, которое дала мама, моя профессия по которой работаю с первых дней своих трудовых будней

и к чему я это все… и вот когда б мне еще родить то, как не сейчас, когда под 30, замуж не вышла, жизнь пуста, для чего жить, пусть мне было тяжело, но сейчас намного лучше и деньги это не главное, главное что рядом есть маленькое чудо. которое радует тебя каждый день и улыбается тебе, а еще обнимет ручонками за шею и скажет кепко-кепко)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
132673

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ромка
12 лет
Чоп

так же… мне 27. двое детей. «муж»… даже не знаю, но как по мне, родить нужно чем можно раньше, потом дети взрослые и мама молодая ))))

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
рожать надо тогда, когда человек к этому внутренне готов и, самое главное, в нем дозрела ответственность. кто-то и в 18 готов, а кому-то и в 30 рано. надо, всего лишь, чтобы человек активно работал над своей жизнью и изменением ее к лучшему, а не сидел, сложа лапки, и ждал помощи от государства, родителей и всех окружающих, бесконечно жалуясь, всем кругом завидуя и обвиняя других в своих бедах. ты- большой молодец, многого добилась своим трудом, от души уважаю таких людей! ну и что, что нет пока мужчины. может, скоро все изменится. а может, и не надо тебе этого, все равно самая большая любовь и радость уже с тобой!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

ну вообще-то до 35 можно и не париться с рождением детей. а по хорошему и до 40




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Светлана
11 лет
Саратов

рожать нужно тогда, когда в первую очередь МАМА готова быть МАМОЙ! женщина рожает в первую очередь для себя и она должна быть уверена, что сможет вырастить, воспитать, содержать ребенка!

правильно вы сделали! у вас дочка есть! стараетесь улучшить свою жизнь...

хороший пост, почитать приятно! меня раздражают посты тех, кто детей нарожал и жалуются, что никто им не помогает ни семья, ни друзья, ни государство… как будто ОНИ их заставляли рожать ппц...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов

а мне некому помогать, родители помочь ничем не могут, с мамой живем вместе, а папа и маленьким то не помогал а сейчас на что рассчитывать, друзья в курсе, что я одна воспитываю дочь, знали как мне тяжело, тем не менее никто помощь не предложил, а просить я не привыкла, государство точно уж не поможет, даже какую то смесь чтоб дали нужно справки собрать и чтоб доход был не выше положенной черты, а так хоть одиночка, хоть кто, доходы позволяют «жить»))), ну про отца ребенка речь здесь не идет, он отказался изначально, и все его разговоры сводятся к помогу чем смогу, я так понимаю «может быть, когда нибудь», а ребенок у меня сейчас живет, растет, хочет кушать, играть… просит дочка велосипед, самокат, а я блин не могу себе позволить купить их, так как уже другое запланировали, потому и не может себе траты позволить, ну ничего, может еще покатается этим летом

Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов
одного к 30 точно надо рожать, несмотря ни на что

Пожаловаться
♥ДваждыМамаКсюша♥
♥ДваждыМамаКсюша♥
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону
Согласна!!! мне хоть и 23)))но считаю что ждать ненадо, в плане того что карьера дача машина… так можно и сдохнуть ненажив всего этого, я замужем у мужа 1/3дома машину у нас нет и дачи тоже, это ведь в жизни неглавное!!! главное, вернее одно главное висит у меня на сиське а другая спит с мужем в обнимку)))вот оно счастье-дети!!!
Пожаловаться
Aloha
Aloha
Ульяновск

да, согласна. у меня подруги все вокруг около 35 лет — те, у кого финансово все сложилось, и мужья были или имеются — у многих не получается ребеночка родить. а те кто не планируя рожали — сейчас счастливы этой радостью, растят одного-двух и наполняют жизнь смиыслом. дети — это такое счастье! если есть физическая возможность и желание — надо обязательно реализовать! а мужчина если полюбит, то и дети только наградой будут.




Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
! НАТАША! не узнаю тебя! Наконец то ты пишешь такую прелесть! молодцом! так держать!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов

просто боль прошла, и стало легче

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
Я за тебя очень рада! птичка ты моя! так держать! ты умничка! ты наконец отпустила ситуацию и стала наслаждаться материнством! это достойно похвалы! Счастья вам с дочей!
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

Все правильно делаешь!)

Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Саратов
Как про меня прям! Только рожать больше не хочется. Одной очень тяжело.
Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново

Когда есть желание! Я бы тоже до сих пор не родила (28 лет)… Подруга тоже одна воспитывает… Ей тоже 28, мужика, как не было так и нет.Зато есть ради кого жить! А вот золовка-ей 40, есть дом, квартира, бизнес, деньги, муж-объелся груш… но детей нет...




Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

полностью согласна! конечно хорошо, когда дети растут в полной семье и ни в чём не нуждаются(не смотрят с завистью на детей, которые с игрушками играют, и не питаются «чем бог послал»), но лучше отложить своё «встать на ноги», чем потом ходить и с завистью смотреть на счастливых детей и мамочек

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
4 года
Нелидово
Вы молодец! Детей рожать надо, когда этого хочется! Мне было 18, когда родила. У нас с мужем ничего не было, ни квартиры, ни денег. Как-то встали на ноги без родительской помощи. Муж нашел престижную работу, мы позволили себе купить квартиру, однушку правда, но зато свою! Ездим отдыхать за границу каждый год. У нас замечательная семья. И нам наплевать, что о нас думают другие. Осталось только мне устроиться, и тогда все будет еще лучше.
Пожаловаться
Марина
Марина
Felicia
9 лет
Таллин

хм...30 лет… рассуждаете как-будто под 40. У вас еще вагон времени чтоб встретить Мужчину и растить ребенка в семье любящей — а не с 1-й замученной мамой. А с 2-мя уже будет намного сложнее встретить кого-то — не ставьте на себе крест.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
будет у вас мужчина, а как иначе? мысли правильные, хорошие. желаю вам замечательного мужчину! как мама вы уже состоялись, теперь очередь состояться как любимая женщина.
Пожаловаться
солныФФко
солныФФко
Казань

+1

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Сначала женщина должна сосоояться как женщина, а потом уже как мать, именно в таком пррядке. Тогда жто счастье и гармония, в котором внутри самой женщины, а зеачит, и дети будут счастливыми.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
отлично. и что вы предлагаете автору сего поста, если она УЖЕ нарушила вашу догму, последовательность? лечь и умереть? у нее еще все впереди, встретит мужчину, родят еще ребеночка, все будет хорошо!
Пожаловаться
солныФФко
солныФФко
Казань

вот вот, все по правилам должны жить что ли? захотела — родила и что теперь, всё у нее отлично

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Я ничего ее предлагаю, а высказываю свою точку зрения. Сама в том же положении, что и автор.
Показать ещё