Мой первый протокол, Пункция на 12 день! Риск СГЯ

Девочки, всем привет!!))

Сегодня 12 день, с четверга по субботу колола себе гармоны(менопур и цитротид, точнее его аналог, не помню как называется, в прошлом посте писала, на О).

В пятницу прихожу к врачу, она мне смеется и говорит «вот у меня целыми днями все спокойно, а ты мой стресс! Так переживаю перед тем, как посмотреть тебя!».

А потом она меня посмотрела и ликовала — все получилось идеально, фолликулы отличные, все по плану!!! По 15 штук с каждой стороны! Все порхала по кабинету и приговаривала «Какая я умная, как я все правильно сделала»)))) я ухохатываюсь с ней))))

Я спросила, то есть реально, что мы много эмбриончиков заморозим? Она сказала — «Солнышко, ты ко мне с этой стимуляции еще за вторым и за третьим ребетенком придешь! Тебе много стимулироваться не стоит, будем всеми силами в крио протоколе беременеть»))

В общем у меня позитива полные штаны теперь))

В выходные с мужем гуляли, яичники большие, побаливали при движении только, но очень терпимо!!! Только ночью просыпалась в туалет с просто адской болью — мочевой пузырь, когда полный, больно давит на них) но после туалета все идеально становилось))

В субботу в 23:00 вколола себе два шприца гекопептила, и после этого больше ничего!

Сегодня в 10:00 отправилась на Пункцию!)

Муж ушел свою часть отрабатывать, а меня пригласили в операционную. Встретил там меня анестезиолог лет пятидесяти, просто обалденный!!! Отвлек меня смешными разговорами, я и не заметила, как уснула))

Проснулась от того, что мне так холодно внутри, «не надо», говорю, — «холодно»)))) и опять отключилась)))

Потом проснулась, слезла сама с кресла, отвели меня в палату и положили ледяные «грелки» внизу живота)) опять обжигающий холод))) похоже, я холода больше боли боюсь)

Ну и вот теперь я лежу уже 5 часов, читаю, ем, то капельницы то уколы делают) два раза посмотрели меня узи, врач довольна!)

Говорила, что велика вероятность, что меня оставят на несколько дней в стационаре, но вроде как нет, раз все хорошо)) анестезии у меня было в два раза больше, чем обычно, так как клеточек много, поэтому я еще отхожу, голова кружится, когда встаю)

Зато голод нереальный!!) выпила в один присест пол-литра бульона и съела мяса так хорошо!!) хороший признак))

Неделю на диете жесткой белковой, врач говорит главное эту неделю пережить из-за риска СГЯ, и все будет супер!) подсадка будет примерно в сентябре!)

Сколько клеточек в итоге взяли я пока не знаю, потом напишу, как узнаю)

В общем пункция — это совсем не страшно! Больно потом — не спорю, но меня больше холод пугал))) сейчас хожу — яичники болят, конечно, но терпимо!) главное ко всему с позитивом подходить!!))

Муж, кстати, весь день меня ждет у больницы, с машиной ковыряется, волнуется! Один раз впустили его поцеловать и еду передать!)))) такой милый!!!


Владислава
Владислава
Елизавета
8 лет
Мытищи
05904

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

а почему 5 часов лежали?)) и подсадка в сентябре?)))

у меня была пункция полежала 30 мин и домой и на третий день перенос )

Пожаловаться
Владислава
Владислава
Елизавета
8 лет
Мытищи
Потому что очень высокий риск гиперстимуляции, это ответ на все вопросы) ну и наркоза было больше в два раза, долго отходила! Более того, я и сейчас еще лежу, раз в два часа мне узи делают, проверяют есть водичка или нет)

Уже 7 часов лежу)

Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва
Ого, давайте быстрее выздоравливайте) извини а какой у тебя был протокол длинный или короткий?
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Елизавета
8 лет
Мытищи
Короткий! Спасибо! Уже дома))
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва
Желаю победного в сентябре))) а я на длинный собралась))))