любителям хорошего кино,часть пять

Фильмы, которые мне понравились...

Номер один

«Белый олеандр»

Беспечная и счастливая калифорнийская жизнь молодой девушки Астрид и ее матери Ингрид однажды поворачивается вспять с приходом мужчины, загадочного Барри Колкера.

Страсть, разгоревшая между Ингрид и Барри, вскоре оставляет ее с разбитым сердцем и сломанной жизнью. Жажда мести воплощается в преступлении, которое совершает Ингрид, отравив возлюбленного ядом своего любимого цветка: Белого Олеандра…

рейтинг кинопоиска 7,8

Фильм хорош, Мишель Пфайффер здесь шикарна, фильм про отношения матери эгоистки и дочери… Смотрите!

любителям хорошего кино,часть пять

Номер два

«Дорога перемен»

Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

рейтинг кинопоиска 7,6

Ну что сказать, стоит посмотреть только из за одной игры ДиКаприо))Он очень хорош! Сюжет не избитый, очень интересный фильм.

любителям хорошего кино,часть пять

Номер три

«Список Шиндлера»

Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.

рейтинг кинопоиска 9

Самый долгий фильм на моей памяти, который я посмотрела… Три часа непередаваемых эмоций… Оскар Шиндлер-это реальный человек, спасший своими силами 1200 евреев от мучительной смерти во время войны… Фильм тяжелый, но интересный безумно..

любителям хорошего кино,часть пять

Номер четыре

«Шоколад»

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…

рейтинг кинопоиска 8

Фильм безумно атмосферный, со смыслом, смотрится на одном дыхании..

любителям хорошего кино,часть пять

Номер пять

«Погребенный заживо»

Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…

рейтинг кинопоиска 7,8

Не думала, что мне так понравится… Потому что все полтора часа фильма действие происходит в гробу и за весь фильм никого, кроме главного героя вы не увидите, от остальных актеров тут только голоса… Фильм о хваленой тупой американской безликой системе..

любителям хорошего кино,часть пять

Номер шесть

«Из Парижа с любовью»

Джеймсу можно позавидовать: должность личного помощника посла США во Франции, красавица-парижанка в качестве подружки, дорогие костюмы и непыльная работенка оперативника ЦРУ. Но мечтает он совсем о другом, о полной приключений жизни настоящего тайного агента, спасающего мир кулаками, выстрелами и едкими репликами. Судьба иронично улыбается Джеймсу. Он получает настоящее боевое задание в придачу с напарником-сорвиголовой Чарли Уэксом. Но вскоре он понимает, что быть супер агентом не так уж и здорово, как он представлял.

рейтинг кинопоиска 7,5

Немного смутил лысый Траволта, но в остальном мне очень понравилось)Немного иронии, немного черного юмора и очень динамичный сюжет!

любителям хорошего кино,часть пять

Номер семь

«Бурлеск»

Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице…

рейтинг кинопоиска 7,5

Шикарный фильм!!! Очень крутые голоса, певицы, песни и танцы!!! Смотреть всем любителям эстетических удовольствий)

любителям хорошего кино,часть пять

Номер восемь

«Филадельфия»

Два главных героя не похожи как белое и черное — их разделяет цвет кожи, общественное положение, сексуальная ориентация, смертельная болезнь. Но каждый — служит закону и готов бороться против любой несправедливости. Том Хэнкс и Дэнзел Вашингтон в драматической истории смертельно больного, но не отчаявшегося человека. Человека, который верил в справедливость.

рейтинг кинопоиска 8

Этот фильм не о гомосексуализме, и даже не о больных СПИДом. Фильм говорит о большем. Если вы любите кино, повествующее о Человеке и Системе, то обязательно уделите фильму время. Просмотр таких кинолент напоминает нам всем о том, как важно быть людьми в этом озверевшем мире.

любителям хорошего кино,часть пять

Номер девять

«Телепорт»

Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день.

Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремится уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.

рейтинг кинопоиска 7,2

Картина вышла динамичной и зрелищной. Действие фильма не тормозит, что-то постоянно происходит, смотреть интересно..

любителям хорошего кино,часть пять

Номер десять

«Главное не бояться»

Трагикомедия, рассказывающая о любовных отношениях между смертельно больной раком 30-летней красавицей и лечащим ее доктором-онкологом.

рейтинг кинопоиска 7

«Главное — не бояться!» — кино вовсе не о смерти и не о болезни. Оно о Жизни с большой буквы, во всех ее самых прекрасных проявлениях. И во всех самых ужасных.

любителям хорошего кино,часть пять

Номер одиннадцать

«7 психопатов»

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

рейтинг кинопоиска 7,5

Филм очень похож на фильмы Тарантино, но это не он))Режиссер снял очень крепкий фильм жанра криминал, над которым вполне можно посмеяться, хоть и юмор здесь чисто специфический. Хороший набор актеров в сочетании с неплохим сюжетом и отличной постановкой гармонируют идеально.

любителям хорошего кино,часть пять

Всем приятного просмотра))


ЧёрнаяМамба
ЧёрнаяМамба
Калуга
1131925

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
6 лет
Краснодар

список Шиндлера-он молодец, а вообще ильм жесток

дорога перемен-очень раздражали главные герои, а актеры молодцы

телепорт-интересный сюжет)

остальное посмотрю, спасибо)

Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог

Бррр, «погребенный заживо» не стала бы даже смотреть(

Пожаловаться
ЧёрнаяМамба
ЧёрнаяМамба
Калуга
Ну он не в гробу, а в ящике деревянном на самом деле))
Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог

я б коньки откинула)

Пожаловаться
SALVADORA
SALVADORA
Alicia
9 лет
Калуга

Шоколад, наверно единственный, где Депп адекватный))

Почти все видела, кроме Списка Шиндрела, надо заставить себя его глянуть, музыкальное сопровождение тоже гениальное. Телепорт в топку) Бурлеск даже до конца не досмотрела, хоть и очень люблю Агилеровское пение)

Пожаловаться
ЧёрнаяМамба
ЧёрнаяМамба
Калуга

Бурлеск я не из за сюжета смотрела, а из за пения.так что мне понравился.Не Мулен Руж, конечно, но сойдет)




Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
5 раз смотрю на ваш список и вообще все круть!!! Почти все глядела и тоже в восторге! Еще раз спасиб за хороший обзор хорошего кино))
Пожаловаться
ЧёрнаяМамба
ЧёрнаяМамба
Калуга

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Калуга
Мерси-мерси, как раз искала что посмотреть, чтобы не зря потратить время
Пожаловаться
Natali
Natali
Сыночек
11 лет
Тула
В закладки
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск

ооо, половина и мне очень нравится

Пожаловаться
СГорСпустившаяся
СГорСпустившаяся
Уфа

В друзья можно???

Пожаловаться
ЧёрнаяМамба
ЧёрнаяМамба
Калуга

да)