Мамские радости. Про седьмой месяц плавно перетекающий в восьмой.

Машеньке исполнилось 7 месяцев и идет восьмой. Она очень быстро меняется и стремительно растет. Недавно я листала фото в фотоаппарате и очень сильно удивилась как быстро прошло время с зимы и какой же крошкой она родилась и была еще в декабре. Несколько раз проезжая мимо Лапино меня брала за душу ностальгия, и очень хотелось родить снова или второго ребеночка, но пока это мечты и планы, очень я завидую мамочкам, которые недавно или сейчас становятся мамочками, самое удивительное и незабываемое время в жизни женщины.

Мы наконец вырвались из домашних стен и отдыхаем в подмосковном парк отеле, от Москвы недалеко, но воздух совершенно чудесный, природа, тишина (днем), а главное есть ощущение отпуска, наверное главное сменить обстановку. Машуля довольная! Спит здесь как сурок по 12-13 часов, и днем 3-4 раза по 30 минут. Правда засыпать стало хуже, иногда подкачиваю, но не долго, уже тяжеленькая (в 7 месяцев была ровно 8 кг, 71 см), боюсь вспомнит старую привычку, поэтому стараюсь чтобы доча засыпала на груди. Как же она любит мамино молочко, причем сейчас очень смешно подползает ко мне, ложится на животик и сосет на карачках. Второй месяц 2 раза в день даю баночки, не стала заморачиваться с приготовлением собственного пюре, покупаю Гербер. С удовольствием кушает тыковку и на удивление брокколи, а вот яблоко и груша совсем не пошли, плюется и балуется. Но иногда случается коллапс, сложности с каками, уже второй раз после того как пробуй новый овощ (в последний раз это была морковка), 2 дня не может сходить в туалет по большому. Выручает свечка глицерина. Зубы Слава Богу отступили, торчат два нижних, Машуля очень смешная, Бакс Банни:) Но зубки острые и крепкие тьфу тьфу. Вчера за обедом, чтобы отвлечь ребенка, почистила и дала яблочка, через 2 минуты, Машенька отгрызла маленькие кусочки, пришлось лезть к ней в рот. Вот так мы тут и кушаем. Дома переживали с Лешей как будем ходить кушать, как раньше часами ведь уже не посидишь, Леша даже предлагал по одному, но я против. Так как мы сами еще не сидим, в ресторан идем с коляской, и садимся на летнюю веранду, достаю пакет игрушек, и по одной выдаю клиенту, а мы тем времени быстро по одному идем к шведскому столу, и активно жуем. К сожалению, к моменту десерта, наша Булочка подает голос, и чай я уже пью всячески развлекая дочь. По сути я могла бы забить, как делают здесь большинство родителей, но мне стыдно когда мое дите орет в общественном месте, поэтому пока попляшем. Но к слову, на 4 день мы уже освоились, и Машенька по спокойнее и я прожевываю нормально. Можно сказать репетиция перед большим отпуском пройдена.

Из смешного. Машенька по прежнему качает попой взад вперед, очень быстро ползает по партизански, но на четвереньки не встает, если чихаю я или папа очень боиться вздрагивает и может даже заплакать, хотя сама чихает дай Божи. Здесь есть мини ферма для деток, в первый день после ужина решили прогуляться, но булочка испугалась петуха… Надо сказать петух знатный в полметра ростом и со шпорами. Козла решили после не показывать, чтобы не травмировать психику ребенку:))) Но на следующий день все прошло более успешно, признали кроликов, кур и фазанов.

Машеньку покорила большая отельная кровать, пять раз мы ловили ребенка за пятки, на шестой раз мы рухнули!!! Кочмар, фильм ужасов часть вторая. Поцарапали носик, но синяков нет. Я горе мамашка, муж оставил меня на 15 минут, мы раньше вернулись из бассейна, а Булочка поцеловалась с полом...

Ей сейчас интересно абсолютно все все все!!! Она щиплет травку, удивляется прилетевшим уткам, отбирает у меня вилки ложки, пальчиками лезет в тарелки, тянет в рот все подряд, разговаривает со всеми детками, на детской площадке визжит от восторга и радостно машет ножками, вчера услышав громкую музыку, стала хохотать и подпрыгивать у папы на руках, улыбается всем!, даже хмурые дядьки в лифте при виде ее не могут не улыбнуться в ответ (перезнакомилась таким образом в доме со всеми соседями), сегодня в детской комнате дали Машеньке детское пианино, вот восторгу было, по клавишам всей пятерней, улыбается, попой виляет, приседает, покупаем домой рояль))) Не зря я классическую музыку включаю.

Но, испугалась бассейна, очень понравилась водичка цветом, разглядывала, окунули — вопль. Холодная! 28 градусов. А купаем 34-35 градусов. А вот дома из ванны не вытянуть, если уставшая то купаем в маленьком ванночке, а так в большой с кругом. Когда папа начинает ее мыть, столько радости, ноги до потолка и агуканье угуканье и прочие детские звуки. Тут на дня научилась издавать звум «блям блюм блям» так смешно)))) Пальчиком водит по нижней губе, и говорит блям блюм, и так себя развлекает!!! И нас она конечно же тоже очень развлекает. Вообще мне кажется седьмой месяц был переломный, она уже вовсю соображает, все хватает, тянет ручки чтобы взяли на руки, буянит если долго не обращают на нее внимание. Наконец мы стали покидать родные пенаты, в выходные выбираемся на дальние прогулки — катаемся на роликах по набережной (папа катит себя и Машу в коляске, а я следом), гуляем в Архангельском, навещали дедушку в Троицке, и катались на Таганку сдавать документы на загранпаспорт.

О себе немного. Катастрофически ничего не успеваю по дому, если уходим гулять, то практически на целый день, а дела копятся, готовить еще как то успеваю, а вот глажка, помывка и прочие домашние дела стоят. Вопрос? Может у кого есть контакты хорошей тетушки, которая добросовестно убирает и гладит? Вообще сколько это стоит и где искать?

Озадачилась выбором прогулки, причем озадачилась, это мягко сказать как всегда перелопатила кучу сайтов отзывов, и ничего мне прям так «вах вах» не нравится. Не хочу чтобы колеса были погремушками, хочу большой кап от солнца и ветра, защитный бампер и ремни, чтобы спальное место комфортное и твердое, и корзина для покупок и игрух вместительная, но а если еще будет перекидная ручка, так вообще восторг. Похвастайтесь пожалуйста, у кого какая сейчас?

Беспокоит меня мой животик (размер в см:) После КС панически боюсь поднимать ноги, качать пресс, а про йогу даже не думаю. Прошло уже достаточно времени, вот думаю пора ли мне начать заниматься? Честно, есть все таки страх, была первая и надеюсь последняя полосная операция в моей жизни.

Вот вроде и все:)

З.Ы. Стандартная фраза, но очень нужная сейчас: простите что не все посты комменчю, не успеваю, но все Целую обнимаю!

Фоточки следующим постом прикрепляю.


Tenderness
Tenderness
Москва
024729

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
7 лет
Нахабино
Спасибо за отчетик)) девочки вы, просто некоторые не понимают что говорят, моего девочкой назвали за шапку в сердечко))))
Машуне привет! Мы тоже из путешествия приехали с синяком под глазом((
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Демид
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Молодцы что уехали из города!!! Там поди красота!!! :-) мы тоже полетать с дивана успели только головой вниз с переворотом через себя!!! Булочке от нас привет!!! :-)
Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Спасибо большое! Не падайте! И Вам привет! :)

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Хороший рост)) моделька прям, поздравляю!!! А мы в 11 мес 72 см

Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Спасибо большое! Все детки разные, очень многие в годик и 70 и даже меньше! Все хорошо!




Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
8 лет
Хабаровск

Умничка маленькая!

Моя тоже стала так кормится иногда, подползет и присасывается. Самостоятельные уже малыши наши:)

Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Спасибо большое!!! Да, растут, так быстро!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Молодцы какие. Когда в в отпуск? Или не решили еще? А моя в кругу все, отказывается купаться, пересадили ее тут в анатомическую ванночку, так она и в ней вставать начала((( С ресторанами тоже самое, были сегодня на годовщине нашей в ресторане, вот успели быстро поесть, развлекали ее, как могли, часик в итоге посидела, но не больше! Здоровья булочке

Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Большое спасибо! Вот Лизонька молодец какая!

Мы думаем в сентябре, но пока не точно, как сложится.

А Вам счастливого пути и отличного отдыха!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Молодцы какие.расскажи, как попой вертит.у нас просто тоже это началось, лежа на спине танцует)я занимаюсь месяца два и пресс немного качаю, все нормально
Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Ооо, спасибо!!! Значит тоже буду по тихоньку заниматься!

Маруся встает на четвереньки, и туда сюда двигает корпусом, а так сейчас одна большая попка, получается что попой качает))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

Ап, мы пока до этого не доросли)

Пожаловаться
Катя
Катя
Юлия
10 лет
Москва

Хорошо вам отдохнуть! а вы где на роликах катаетесь? цпкио проезжаете? можем к вам там присоединиться как-нибудь через недельку :)

Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Давайте!!! В Лужниках катаемся. Но я катальщик на троечку, я велик люблю. Я чуть покатаюсь, а потом с колясочкой гуляю.




Пожаловаться
Дина Dina
Дина Dina
Москва
Вы случайно не под ногинском в дом отдыха? Блин забыла название))))))) а теть много хороших и разных, цены для нормальной тетушки не восточной внешности 1500 рублей однушка с глажкой рубашек! Моя и многие предыдущим так м стоили и стоят!
Пожаловаться
Катя
Катя
Юлия
10 лет
Москва

Дин, моя 2 тр стоит, это за 70 м2 примерно. Так что, может, в сентябре на твою поменяю :)

Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Дина, да! В Новой Купавне, Конгресс Отель Ареал. Мне нравится!!!

Дина, а твоей тетушке не нужны еще клиенты? Мне бы раз в неделю, можно раз в две недели. Я по мелочи успеваю, а вот по крупному никак.

Напиши пожалуйста контакты в личку.

Пожаловаться
Дина Dina
Дина Dina
Москва
Кать, так наверное поэтому и 2тыщи что 70 метров)))) у нас то 30 метров))))
Пожаловаться
Дина Dina
Дина Dina
Москва
Ок
Пожаловаться
Маша
Маша
Саки
Как здорово вы отдыхаете! Молодцы:))))) булочке привет!)
Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Как «сладко» написано! У меня такое чувство как будто мы с булочкой знакомы лично) она большая прибольшая умница!
Пожаловаться
Tenderness
Tenderness
Москва

Большое большое спасибо!!! Будите в Москве, приезжайте в гости!

Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Спасибо :)