Беременность в 35кг.

Когда я забеременнела, то искала по всему интернету хоть какую-то информацию о таких же как и я. Но мои поиски по сути не увенчались успехом. После моей регистрации на Бэби.ру я познакомилась с несколькими девочками с таким же маленьким весом, и это придало мне некую уверенность. Но тем не менее мне было очень страшно, потому что окружающие люди живут по своим стереотипам. Они думают что такие как мы хрупкие, маловесные девочки с узкими попами и торчащими рёбрами не имеем шанса стать мамой. ЭТО НЕ ПРАВДА!!! ГОВОРЮ ВАМ ТВЁРДО КАК НЫНЕШНЯЯ МАТЬ!!!

Всю мою жизнь мне рассказывали что я не смогу забеременнеть с таким весом. Типа это невозможно. Я удивлялась потому, что месячные у меня были ВСЕГДА СТАБИЛЬНЫЕ и никогда не то, что бы не пропадали, а даже сбоев то не было. Вес у меня был маленький всегда, и это не было какой-либо патологией или заболеванием, просто я вот такая. Рёбра торчат, вес 35кг. кожа да кости как про нас говорят… Кроме того мне «повезло» родиться с отрицательным резус-фактором и 4 группой крови)) Рост мой 158см. Ела я всегда нормально, единственное моё основное требование к еде это СВЕЖЕСТЬ продуктов, больше ничего, ну и очень острое я и жирное есть не стану.В остальном я ем ВСЁ! Не о какой анорексии не может быть и речи и никогда не могло. Я мечтала потолстеть всю свою жизнь, но это увы не удавалось. Я пыталась прибегать к диетам (прописанными диетологами), пила аминокислоты, протеины и питалась дробно (мало, но часто) но увы и это не помогло… Так же я имела «букет заболеваний почек (хронический пиелонефрит), желудка (язы желудка и двеннадцатиперстной кишки), кишечника (неспецифический язвенный колит, хр.восп.сигмовидной кишки) а так же гипотония, вегето-сосудистая дистония и даже расстройства ЦНС. В 27 лет я забеременнела. Не умышленно, просто так получилось, не наступала раньше, а сейчас вот взяла и наступила беременность… как-то так. Мы с мужем конечно были счастливы, но моему страху не было предела… я слабо представляла как во мне может что-то жить (кроме глистов=)))* шутка конечно. Как мой ослабленный крохотный организм сможет справится с таким серьёзным процессом как беременность. Как я могу выносить в себе человека?????? Да это просто невозможно! У меня у самой не хватает ни витаминов, ни минералов ни питательных веществ что бы существовать, а тут надо отдать ребёнку всё… В общем я была в ужасе! Когда я пришла вставать на учёт я весила 35кг. Врачи былив шоке. Тут же мне поставили „анатомически узкий таз“ и показания (прямые к Кесареву сечению. Все в меня тыкали пальцами, за моей спиной шушукались типа как я вообще забеременнелаи многое другое… Каждый гнобил как мог… А я всё плакала… плакала… плакала… Все 9 мес. фактически я провела в страхе и слезах. Истерических припадках и слезах от страха который мне внушили окружающие. НО...

Беременность протекала ОТЛИЧНО на зависть очень многим! Токсикоз был до 16 нед. но рвоты не было совсем! Всё сносно и терпимо, только тошнило и раздражали запахи. Мало приятно но терпимо. Далее до 9 мес. я вообще горя не знала, я делала все домашние дела с лёгкостью, буквально „бегала“ и живт был не большой и не задыхалась я совсем, и изжоги не было, геморрой не вылезал никакой (хотя до Б у меня постоянно был тромбированный геморрой и внешний и внутренний не единажды). Все мои болячки с которыми я привыкла жиь просто „уснули“ я забыла где у меня и кишечник и желудок находятся. Не болело ничего! олько немного спина когда кости раздвигались!!! Я НИ РАЗУ НЕ ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ и не пила гормональных препаратов! Вообще я пила только витамины Витрум пренатал. Прекрасная вещь!!! На 9 мес. я ездила с мужем на рыбалку и ещё с подсачиком носилась карпов выдёргивала))) Никаких тебе отёков и прочих проблем! Давление всю беременность было стабильно 100/60. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ в беременность я не видела и страхи были только перед родами уже. Но и тут все, кто тыкал в меня пальцами тоже обломался! Тазовые кости хорошо разъехались и к 38 неделе у меня полностью сняли показания к КС. И кстати хочу сказать сколько мне так же пророчили что из-за своего маленькоговеса я рожу преждевременно и ребёнок мой будет маловесный ХРЕН НА РЫЛО ВСЕМ! Родила я в 40 недель ровно! День в день по ПДР (по месячным), родила за 6 часов, САМА БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! Единственное что, мне сделали эпизиотомию (надрез промежности) потому, что голова у моего „маловесного ребёнка“ не проходила, вот какой маловесный, почти 3,5кг.))) девочка 54см. А молока у меня было столько, что я замоналась перетягиваться и бороться с ним, т.к. грудью кормить не могла, мне надо было уже пить лекарства от кишечника и желудка, ведь всё „уснуло“ только на время беременности, которая подошла к концу.А препараты которые мне надо было пить просто не совместимы с ГВ. Но молоко было жирным как сказали врачи в роддоме, и его было столько… что мне просто завидовали мамашки, которые боролиь за каждую капельку.

В общем если вы мало весите, или у вас узкий таз, в вас тыкают пальцами и убеждают что всё у вас будет плохо ПОСЫЛАЙТЕ НА *** ВСЕХ МЫСЛЕННО И СПОКОЙНО НОСИТЕ СВОИХ ДЕТОК! ВЕРЬТЕ БОГУ! МОЛИТЕЛЬ ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ!!! НАДЕЮСЬ МОЯ СТАТЬЯ ПОМОЖЕТ КОМУ-ТО ПОЧУВСТВОВАТЬ УВЕРЕННЕЕ СЕБЯ ДАЖЕ С МАЛЕНЬКИМ ВЕСОМ! Бог вам в помощь!!!!!!!

А за всю беременность я набрала 10кг. После родов вешу пока 40кг. (3 нед.прошло)


Дюймовочка
Дюймовочка
3122065

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

сегодня встала на учет ) вешу 35 кг )) врачи тоже были в шоке)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

я вешу 44 при росте 155 )))

Пожаловаться
Полина
Полина
София
3 года

Моя подруга с 155/39 сейчас на 27 неделе беременности. Все это стереотипы и предрассудки.

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка

100%!!! И поверьте мне на личном опыте что тёти с большими попами легче не рожают!!!!!

Пожаловаться
Полина
Полина
София
3 года

У меня, кстати, тоже соотношение роста и веса — 175/48 — и мне норм=)




Пожаловаться
Юлия Боровик
Юлия Боровик
Гомель

я до бер весила 43 кг при росте 166 см, набрала 20 кг))) сейчас вешу 47 кг и полностью устраиваю себя))) надеюсь не похудею больше)))

Пожаловаться
ХорошийНик
ХорошийНик
Красноярск
Вы будете прекрасной матерью и к тому же стройной!:)это так прекрасно! будьте здоровы, вы и ваша малышка:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

офигеть!!! вы молодчина

Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
Я весила до беременности 41-42 кг и все врачи говорили, что если не поправлюсь не забеременею) а я еще и сама родила)
Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань

Очень хороший, позитивный пост! Вы молодчина!

А после родов не пополнели немного? Опять вернулись «кожа да кости», или всё-таки округлилась фигура?

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка

Вы знаете, пока ещё прошло 3 недели только и восстановление даётся тяжело, организм перенёс конечно стресс. Ну до Б весила 35кг. сейчас 40кг. но пока прошло мало времени и говорить наверное рано о точных цифрах. Думаю что скорее всего похудею до своего прежнего, хотя с удовольствием бы оть до 45 набрала. Стараюсь сейчас питаться часто, дробно и максимально полноценно. Продолжаю пить витамины пренаталь.