по просьбам села писать отчет))) для подружек

Девочки, речь пойдет о моем новом питомце, накалякала много, поэтому если не интересно или нет времени — я пойму)))Просто многие спрашивали, что и как, всем по очереди писать — это еще дольше, решила-таки 1 раз для всех сразу накалякать)))

И ВАУ! И ОХ! И АХ! все одновременно. Начну по порядку. Лет пять меня муж уламывал на хорька вместо кошки, но я стояла на стеной: кошка не так воняет, живет своей жизнью и позволяет нам ее любить. Хорек — это запах, причем сильный, ответственность, все-таки более дикий зверек, чем кошки. Муж все время рассказывал мне, какие они клевые, какие они веселые. Как-то давно-давно мы заезжали в Джунгли(магазин у нас такой) за попугаем или за кормом ему, так вот там тогда по центру зала был большой вольер с клетками и в одной из них были хорьки, наверное, самые первые в Барнауле. Эти звери сразу приглянулись моему дитю великовозрастному, они спали в гамаках, высунув при этом языки, я такое потом в Ледниковом периоде видела. Ну вот мой муж, ока я там корма прикупала, подешел к клеткам и так стал комментировать происходящее, что Петросян отдыхает. Люди вокруг ухохатывались. Мне аж стыдно было)) А должна сказать, что муж всегда умиляется и ржет над грызунами, типа сусликов и сурикатов. Еще лемуров просто обожает, он даже просто посмотрит на них и ржет, как маленький. Догадайтесь, какая у него любимая реклама? Правильно: реклама Рено Колеос, если видит ее, то ржет пол-часа. Говорит, что это все его начальство выстроилось в ряд перед вышестоящими))) Короче, это отдельный разговор, не буду углубляться. Одним словом, меня было не прошибить не чем, долго я держалась. Два дня назад дернул черт меня заехать в филиал Джунглей на С-Западной возле Петровского рынка(Барнаул поймет) по пути домой, чтобы купить корма Паштету. И вот там мне на глаза попался щенок хорька, она удивленно вскинула головку в мою сторону, ей было явно интересно на меня посмотреть))) Я не ожидала такого))) Милая мордаха с глазами-бусинами. Где-то у Лены в голове что-то переклинило, наверное, я оттуда вышла как под гипнозом. Я до сих пор не могу понять, что это было. Домой приехала, рассказала сыну. Он заскулил, что надо было взять, но это не повод для меня, знаю, что ему этот зверь будет фиолетово. Сашка перерыл Авито, были объявления о раздаче щенков даром, позвонили — нету уже и давно. не понимаю, почему люди не снимут объявление, спрос что ли изучают. Короче, нашли одно место, позвонили, сказали, что есть два щенка по 2 тыщи, это дешево. Ну поехала я в этот Центральный поселок, заодно и узнала хоть, что это за место, т к мы там когда-то хотели дом себе присмотреть. Ну, приехала я. Дальше одни пиииии…

Вторая часть Марлезонского балета)))

Два щенка, худые, 2,5 месяца, до сих пор с мамкой. Хоть и сказали, что жрут все, но такое ощущение, что они голодом замореные. Длинные, горбатые. не знаю, может у них рахит. Короче, сразу напрягло то, что хозяйка брала их в больших перчатках строительных. Спросила почему, она сказала, что просто боится их. Дала мне девочку… Девки, она как вцепилась мне в палец! она реально хотела откусить кусок! Потом мне уже в Джунглях сказали, что как котят их вообще нельзя брать и мне должны были это сказать в первую очередь((( Еле-еле челюсти разняли((( Это капец, столько кровищи было, хорошо, что салфетки с собой были. Вышла оттуда в шоке, теперь вот думаю, к врачам обращаться или нет? Блин, в такую даль моталась, капец! Короче, ладно, ехала и успокаивала себя тем, что, как говорит моя знакомая психолог: Лена, отрицательный опыт — это тоже положительный опыт. Хорошо, что до этого я Джунглях видела ту девочку, упитанная, шерстка блестит, хоть было с чем сравнить. Поехала я с горя в тот магазин назад, чтобы еще раз посмотреть, что за зверь у них и попросить их взять щенка на руки. Когда я продавцам рассказала про свое горе, они не поверили, пришлось палец показать, он еще в крови был. В Доказательство того, что мне попался неадекватный щенок, впрочем, как и хозяйка, которая била их по мордочкам, мне достали эту девочку, причем голыми руками, дали подержать, сказали, чтобы я дала ей палец, я дала палец, она прикусила, ну как вот кот мой, когда играет, даже наверное, Паштет побольнее может цапнуть. Короче, привезла это чудо домой, у кота сердечный приступ, прошел к клетке по углу площадки на втором этаже, он даже не понял, что под ним высота))) а когда эта мелкая к нему мордочку повернула, он сиганул назад и грохнулся на лестницу. Мне его так жалко((( у него лапа покусанная в пацанских разборках(даром, что кастрированный, бьется не на жизнь, а на смерть), только заживать стала, у тут снова от удара кровить начала((( Ну да ничего, поди заживет, не первый раз. От шока ушел на улицу, а второй этаж обходил стороной))) Вот такие у меня приключения были вчера. Кстати, вчера утром встала и вспомнила, что я ела во сне гранат, спелый-спелый, сочный-сочный, красный-красный, но маленький-маленький))) Никогда таких снов не видела. В шутку решила посмотреть сонник в нете: это скорое прибавление в семействе))) Вот так то! Сон прям в руку)))

Вот это пополнение, надо сказать с пол-часа носилась по клетке, потом уснула в гамаке, как тут и росла. я ее сфоткала для истории, все-таки как бы ни было, хорошо или плохо, но пополнение в семье на лицо, хоспидя, я теперь как мама многодетная)))

по просьбам села писать отчет))) для подружек

Бедный мой Паштет никак не может сообразить, что за тварь поселилась в доме и с какого перепуга от нее столько шума))) Кот у нас трусишка тот еще, он любых звуков громких почему-то боится смертельно, не знаю уж, почему, не пугали специально уж точно.

С сыном решили назвать Сильвой эту мелкую, вернее, оставить эту кличку, ее в магазине девочки так звали. Хотела Боней или Нюшей, но сын сказал, что Боня — это ассоциация с ненавистным Дом-2, а Нюша — как поросенка кличка. Не в обиду всем владельцам животин с такими именами, лично я не против. Вобсчем, живет теперь у нас Сильва. Дочка еще не в курсе, узнает, когда приедет домой из деревни. Мужу постараюсь не говорить, хотя вчера язык уже сиииильно прям чесался. Просто знаю, что он будет дико рад этому событию, сбылась мечта идиота. Это ему мой подарок, генератор положительных эмоций.

Паштет постепенно приходит в себя. Пришлось взять его на руки занести на второй этаж, он стал вырываться, а силы ему не занимать. Отнесла его на свою кровать, он любит на моем пледе дрыхнуть, когда я шью, а так получается, что клетка стоит как раз на пути в спальню мою. Сегодня утром козюлька эта разбудила меня в пятом часу, громыхала чашкой, пришлось встать покормить. Теперь дрыхнет, а я вот сижу и вам строчу опус))) Да, тут кадр века удалось заснять. Паштет решил обследовать, кто в теремочке живет)))

по просьбам села писать отчет))) для подружек

по просьбам села писать отчет))) для подружек

Кстати, вот на фотке видно, вот угол площадки, Паштет снаружи перешел прям по воздуху и не понял, что под ним лестница, а когда назад попятился, то и грохнулся вниз, бедолага. Девчата, фотки не айс, с телефона, благо под рукой был. Сами понимаете, в такой момент, пока за фотиком сгоняешь, все пропустишь))) В этот момент Сильва спала, вот и осмелел. Но все равно решил от греха подальше уйти на цыпочках в прямом смысле))) Забавно было наблюдать. Надеюсь, что испуг пройдет и он поймет, что его ни на кого не поменяют))) Говорят, что хорьки чудно с котами ладят, посмотрим.

Ну, вот такой роман получился. Если дочитали до конца — я рада. Не могу сказать, что буря эмоций у меня, но прикольно пока)))


Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
3107994

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветАнгелина
СветАнгелина
Дочитала до конца, очень интересно написала))) Желаю, чтобы поскорее подружились с котом)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

дружат, даже играть в салочки пытаются)))

Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
Котик забавный такой))))) потом напиши, как муж от счастя в обморок рухнет))))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Нин, не рухнет))) я ему сказала, теперь каждый день спрашивает, дождаться встречи не может)))

Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
И я б не смогла молчать)))))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Нин, я его озадачила клеткой хорошей))) Она до 15 тыщ стоит))) Можно и подешевле заказать))) Пускай копит деньжат)))

Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
15 тысяч клетка??? Для моего пса столько же стоит огромная клетка, для перелета в самолете) а собака 40кг лабрадора))))) для хоречка это должен быть пентхаус)))))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ну да, это типа пентхауса и есть, 4-6 этажей, 1,5 м высотой)))

Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
Не хило так хорьки поживают в сибири)))
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
Не хило так хорьки поживают в сибири)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ага)))

Пожаловаться
Юленька
Юленька

ого, прикольно, я не решусь на такое))))

потом опиши реакцию мужа, ооочень интересно)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Юль, да меня аж подмывает ему рассказать, какая это клева щетка для сбора пыли в потайных углах))) ее выпускать нужно, когда генералить начинаешь. Из всех закоулков пыль достанет))) у меня тумбочка под телеком новая, но, блин, вот не понимаю я такую мебель: и пылесос не достает, и швабра до самого конца не пролазит, и рукой не подлезешь, а пот пыль, пад*люка, туда залетает. еще и шерсть кошачья, фууу. Сколько могу достаю, но все равно по за плинтусом собирается. Так вот сегодня на «прогулке» эта шима всю эту хрень мне остала, мне осталось только лохмотья собрать и выкинуть, ну и ей моську обтереть))) Юркая, слов нет. Я до сих пор не могу понять, как она умудрилась под холодильником пролезтьи попасть под гарнитур, правда, под ним уже свободно, там можно смело гулять и мышей гонять, ежели чего)))

Пожаловаться
Юленька
Юленька

клевая))))))




Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк

поздравляю с приобретением!

рассказ и вправду захватывает.....

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Лапочка
9 лет
Барнаул

Здорово!!! Заботы тебе Лена прибавилось))))

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

не то слово)))

Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Упс, это ж подарок! Тогда снимаю предыдущий коммент)
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

да ладно))) муж реально еще не в курсе))) Боюсь, что Оля проболтается)))

Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Вот как всегда: хорька хотел муж, а по ночам кормишь ты)))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

ого, поэму написала! поздравляю с новым членом семьи!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо)))

Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Интересно!!! Я сама кошатница, и другой живности мне пока не хочется. И хоть для мужа купила, а ухаживать тебе прийдётся. Всем интересно реакция мужа на подарок, я тоже буду ждать!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

напишу, если получится в тайне сохранить, он же только уехал и приедет аж в середине августа)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
))))))))))) Лена, если не вытерпишь и проболтаешься, думаю шансы увидеть мужа дома досрочно увеличатся! Он найдёт способ, ускорить приезд домой!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Оль, не найдет))) он же на вахте))) приедет только в середине августа)))

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань
ну ты молодец, мать, что решилась! Надо дарить нашим любимым мужчинам большие и маленькие радости:) даже сложно представить реакцию Игоря:) расскажи потом!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

самой интересно)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ксения
10 лет
Ростов-на-Дону
какая лапочка!С пополнением в семействе!)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо))) со стороны лапочка, а изнутри — пакость мелкая)))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
С пополнением! Ты теперь многодетная мама ( точнее уже давно многодетная, ну подумаешь + ещё 1 ребенок). Удачи в воспитании)
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
12 лет
Сынок
10 лет
Армавир

поздравляю с пополнением!

Спасибо за интересный рассказ!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо)))

Пожаловаться
Бубля
Бубля
Бублик
8 лет
Барнаул

Дочитала))))))))действительно, веселая жизнь сейчас начнется у тебя))))))рассказывай по чаще))

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ну если время будет и лень меня покинет)))

Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
Люблю этих вонючек ))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ой, ну вот точно вонючка)))

Показать ещё