Кошки в доме

Девочки, я в отчаянии, не знаю, что делать. Так вышло, что мы с мужем на время моего декрета переехали к моей маме, тк не тянем съем квартиры. У мамы большая трешка и 5 кошек, набирала она их с улицы еще при мне. Добрая душа, они мявкают, а она пройти мимо не может, вот и натащила. Был еще один, но он умер недавно, так вообще было шестеро. Кошки между собой плохо ладят, у некоторых вообще контры с боями и завываниями. А сейчас семья мужа уехала на все лето отдыхать и свою кошку всучили нам, мол одной больше — одной меньше (я была в бешенстве, потому что у меня и эти то поперек горла стоят, но с мужем решила не конфликтовать и согласилась). С появлением этой кошки начался вообще полный хаос — постоянно вой, шипение, драки по углам, шерсть в разные стороны (шерсти вообще полно повсюду, это ад — только пропылесосила, через пару часов уже катаются целые комья по полу на сквозняке..) Бывает ночью драка начинается прямо у тебя под кроватью, я уже устала подскакивать от диких воплей. Но даже не это самое ужасное. Кошка родственников ссыт мимо лотка, садится в него, свешивает наружу зад и делает все дела на пол. А мамимы кошки просто ссут где попало. Раньше такое случалось, но редко, в порядке исключения, а с появлением посторонней кошки в квартире это стало нормой. Обоссали все — кресла, наш с мужем новый диван, свежепоклеенные обои в нашей с ним опять же комнате, все углы в доме. Сейчас уже во второй раз нассали на КУХОННЫЙ СТОЛ. На кухонный стол, да как это так вообще!!! Я весь день дома одна, муж на работе сутками, придет, поспит часов 6 и опять на сутки. Мама работает без выходных. Для них все это не проблема — они не видят как я весь день на карачках ползаю с тряпкой и хлоркой, вытираю за ними. Это проблема только для меня! Они говорят, ну ходи за ними, следи. А как за ними следить??? Большущая квартира, пока я в одной комнате — в другой кто то нассал, пока я там вытирала, пришла на кухню — кошка на столе сидит. Я ее согнала, она помяукала, ну я погладила ее, покормила, поговорила ласково, она довольная ушла, я поворачиваюсь… А на кухонном столе, где она сидела, лужа мочи! Я не могу больше, пишу и плачу, моих сил больше нет!!! Я их всех по три раза в день кормлю успокоительными таблетками по две штуки и сама трижды в день по две валерианки пью, ну это же не нормально!!! У меня скоро дочь родится, я вообще тут с ума сойду… Я очень люблю животных, особенно кошек, я ко всем ним хорошо отношусь, глажу их, играю, всем уделяю внимание, ноя так устала от этого… Каково это, когда в дом приходят гости, человек садится в кресло, а потом выясняется, что в него нассано было? Или когда ты второпях выбегаешь из дома, перед выходом кидаешь куртку на стул, чтобы сбегать в туалет, потом одеваешься, уезжаешь в центр города, и уже на встрече понимаешь, что пока твоя куртка лежала на стуле ее всю обоссали, и ты воняешь как бомжиха!

Их слишком много, они превратили квартиру в свое кошачье царство. Я вычислила, что вся проблема в одной парочке — кот с кошкой, они вечно вдвоем везде, и в основном это они устраивают драки и гадят, больше ни одна кошка замечена за этим не была, ловлю вечно только этих двоих. Я постоянно верчу в голове мысль посадить их в переноску и отнести на усыпление, у меня это уже как идея фикс, но я не знаю, как на это решиться, брать такой грех на душу еще и беременной… Выкинуть их — это еще хуже, чем усыпить, тем более, что сердобольная мама в этот же день их обратно принесет, отдать кому-то тоже не выйдет, их никто не возьмет. Кошка дикая, шарахается от всех, даже от нас шарахается как будто мы ее бьем, кот старый и некрасивый — не самая прелестная парочка. Я не знаю, что делать… не хочу никому из них зла, искренне желаю им счастья всем, но у меня просто уже нет сил, я плачу без конца, не могу найти решения проблемы.........


Оксана
Оксана
Мурманск
017515

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Барнаул

а как вы будете жить, когда малыш родится? У нас одна кошка и то я заколебалась шерсть убирать — решили отправить ее в деревню к родителям, а 6 штук я вообще не представляю. Это же вечная шерсть по всей квартире — и ребенок будет этим дышать! пристроить их куда-нибудь не вариант?

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев

А ес если вредных закрыть в одной комнате и пусть там сидят, перед приходом мамы выпускать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

Вот кстати как вариант… Вполне приемлемо, спасибо за идею!

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев

У меня свекровь тоже любит кошек и собак...)))

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
кастрировать обоих срочно. гормоны улягутся и они не будут за вас воевать. они же друг перед дружкой метят-чье кресло, чей стол…
а вообще как вы их терпите, не представляю
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

Все шестеро кастрированны(




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

Бежать! Это ужас полнейший. К родителям мужа жить не судьба? Там хоть 1 кикимора. Стадо это кастрировано? Стерилизовано???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

Запирайте их там, где лотки. Пусть сидят в ванной или туалете. Мыть там точно легче. А вообще бежать. Ребенку в такой антисанитарии ну никак нельзя… а ползать начнет так вообще абзац.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи

ипануться, я бы всех потравила, пока никого дома нет. серьезно.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
мужу искать другую работу чтоб могли оплатить съем жилья.и пусть мама епется с кошками как хочет
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

Не вариант, там долгоиграющий проект, через год дослужится до одной бумажки и все наладится, а пока надо потерпеть… Съехала я бы с радостью, сплю и вижу, как съезжаю из этой резиденции куклачева к херам..

Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск

forum.baby.ru/blogs/post/259056124-86968856/ лучшее что я видела. не используйте хлорку — её кошки обожают перекрывать своей вонью.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

Спасибо за ссылку. Вообще словом хлорка я обобщила — использую постоянно и уксус и специальные спреи, эффект от всего одинаковый — нулевой....(

Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск

кошки цитрусы не любят. выбирайте для зоны «нельзя» всё что с запахами лимонов-апельсинов. впрочем любые ярко-пахнущие масла подойдут тоже

Пожаловаться
ЮляЛапуля
ЮляЛапуля
Киев

есть средства специальные, чтобы приучить к лотку.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

У меня целый арсенал этих средств, я от безысходности скоро пить их начну..