Кто разбирается в анализах? Какие показатели указываются в анализе мочи по нечипоренко?

Два раза сдала общий анализ, в одном белок превышен, в другом почти норма, в одном слизь и соли, в другом в умеренном количестве. Сдаю для карты в сад, в инвитро. Спросила у женщине на ресепшене, может лучше по нечипоренко сдать? он более расширенный? там будет указан. белок, слизь, соли? она сказала, что все будет указано, сдайте по нечипоренко, так будет лучше. Сегодня получила результат:

лейкоциты 1500 (р.з. меньше 2000)

эритроциты 250 (р.з. меньше 100)

цилиндры 0 (р.з. меньше 20)

и всё! где все остальное то???

позвонила в инвитро, спросила, почему мне сказали одно, а в результате другое? меня «послали» с результатами к педиатру, типа они вообще ничего не знают, на что сдали, то и получили. ну я им тоже «сказала», чтоб клиентов в заблуждение не вводили, и если на ресепшене курицы сидят и не разбираются, то пусть молчат в тряпочку и не дают советы. я вообще то деньги плачу и имею право знать полную информацию.

Также интересно: показатели в анализе мочи


Irina
Irina
Варвара
11 лет
Московский
0112397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инвитро
Инвитро

Ирина, добрый день! Анализ мочи по Нечипоренко в первую очередь призван оценить выраженность гематурии (эритроциты в моче) и лейкоцитурии (лейкоциты в моче). Если в рамках общего анализа мочи результат подсчета лейкоцитов и эритроцитов выдается на область зрения (микроскопическое исследование), то в рамках исследования по Нечипоренко — на объем в миллилитрах, результат данного исследования имеет именно такой формат, как Вы указали.

Ирина, могло бы Вас заинтересовать предложение о консультации по выданным нашей лабораторий результатам? Вам может позвонить наш врач и прокомментировать их. Для этого, пожалуйста, напишите Ольге: .

Приносим искренние извинения за возникшее в медицинском офисе недопонимание, информация передана куратору медицинского офиса с целью провести с сотрудниками работу над ошибками.

С уважением, ИНВИТРО.

Пожаловаться
Irina
Irina
Варвара
11 лет
Московский

спасибо за ответ!

мы уже были на консультации у своего педиатра со всеми анализами. она нам все разъяснила.

проблема была в возникшей конфликтной ситуации с женщиной работающей на ресепшене. у меня были вопросы по поводу анализа мочи по нечипоренку. она мне подтвердила, что он более расширенный, чем общий, и что наличие белка, солей и слизи нем тоже указывается. моя ошибка в том, что я проконсультировалась с ней, а не с педиатром. но и она не должна была давать советы, если не разбирается.

собственно никаких претензий в нашей лаборатории Инвитро у меня нет. этот вопрос уже закрыт

Пожаловаться
Инвитро
Инвитро

Ирина, большое Вам спасибо за понимание!

Дело в том, что произошедшая с Вами ситуация — веское основание для того, чтобы провести с сотрудником работу над ошибками. Могли бы Вы уточнить дату Вашего обращения в медицинский офис в Московском, когда консультировались о том, какой анализ сдать.

Мы искренне заинтересованы предотвратить подобные случаи впредь.

С уважением, ИНВИТРО.

Пожаловаться
Irina
Irina
Варвара
11 лет
Московский

дата сдачи анализа 14.07.2014, время взятия образца 14.21

Пожаловаться
Инвитро
Инвитро

Сотрудник в отпуске, но по возвращению серьезной беседы с руководителем и инструктажа от куратора не избежит.

С уважением, ИНВИТРО.

Пожаловаться
Irina
Irina
Варвара
11 лет
Московский

я переживаю за то, что вы можете перепутать сотрудников)))

во вторник (22.07.14) во второй половине дня, когда я приходила забирать результат анализа старшей дочери, эта женщина была на рабочем месте, только обслуживала меня другая.

ф.и.о. ее я не знаю, женщина средних лет с темными волосами)))

Пожаловаться
Инвитро
Инвитро

Не переживайте, мы понимаем, о ком речь)

Пожаловаться
Анна
Анна
Адриана
10 лет
Москва
В Нечипоренко только эти показатели. Вам не повезло в нашем Инвитро очень грамотные тети сидят. К сожалению в Инвитро сдать хороший анализ сложно. Они всегда находят слизь и белок довольно часто. Для сада у вас и такой возьмут. Не переживайте. А к врачу сходите. Может еще и сдаете неправильно. Тщательная гигиена. Первую секунду в унитаз потом все в банку. И из этого чуток на анализ.
Пожаловаться
Irina
Irina
Варвара
11 лет
Московский

с гигиеной проблемы, у меня неделя ушла, чтобы первый анализ сдать))) доча с горшком не дружит, мочесборники отдирает. что словила в него, в банку перелила и сдала. скорее всего из-за этого такие результаты. но мы еще узи почек сделали, там все в норме. к педиатру на субботу записаны.

Пожаловаться
Анна
Анна
Адриана
10 лет
Москва
Тогда у вас скорее всего все нормально.
Актуальные посты
клиника ваш врач москва
анисим имя значение