Патология шейки матки. Гром среди ясного неба.

Всем доброго дня!

Полгода назад на обследовании после выкидыша мне поставили хронический гарденеллез, который я пролечила 1 месяц, потом бросила. Зимой пошла на профилактический осмотр — всё в норме. «Идите к мужу, и беременейте»— сказал мне мой гинеколог.

Потекла жизнь своим чередом… Настал июнь, долгожданный отпуск на Красном море, новая работа… К врачу я побежала, бросив все дела, после того, как месячные, обычно идущие 7 дней, растянулись на 10. Диагнозы: патология шейки матки, подозрение на эндометриоз, признаки воспаления в трубах. Как громом поразило, ей-богу. Начиталась я форума и последствий этих заболеваний, и решила пойти к своей любимой Демидовой Екатерине Викторовне из Дмитровской гинекологии. По результатам УЗИ и кольпоскопии: лейкоплакия и эндоцервицит под вопросом, кистозная дегенерация правого яичника, киста 6 мм на шейке матки. Рекомендованы анализы ВПЧ, Pap-тест, биопсия шейки.

Самое интересное, что все эти диагнозы совершенно не связаны с затянувшимися месячными!

Со всеми анализами пришла обратно в поликлинику по месту прописки. Она удивилась, что мне поставили лейкоплакию, т. к. ей привиделась эритроплакия. ВПЧ нет, готовят меня к помещению в стационар на биопсию шейки и удаление этой «кисты».

Только для врача за кадром осталось то, что я (возможно) беременна. Не стала ей задавать никаких вопросов по этому поводу, т. к. сама еще не уверена. Тест делать рано, ХГЧ сдавать тоже, до предполагаемой задержки еще ого-го.

Поделитесь, пожалуйста:

Лечат ли патологию шейки во время беременности?

Как может отразиться биопсия шейки матки на последующих родах?

Если не лечить эти болезни в принципе, как они отразятся на ходе беременности и родах?


Рубрика Бесплодие
Дарья
Дарья
Дмитров
01745

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург

при беременности трогать шейку крайне не желательно. Перед госпитализацией исключите беременность. Или отложите лечение при ее подтверждении