Курение и беременность

Пишет мне подруга, поехали они с мужем за границу, там у нее задержка, далее полосатый тест. в связи с этим вопрос. она курит уже лет 15. не по пачке в день, но все-таки. после // курить не желательно уже… как бороться с возможной ломкой??? есть у кого опыт?)))) она собралась уже никоретте пластырь лепить, но я прочла инструкцию. что его нельзя. Милые, курильщицы, что подскажите????) что можно принимать, особенно в 1 триместре… или есть какие-то народные методы?)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лёлик
Лёлик
Санкт-Петербург
062653

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я курила....

Бросила сразу как узнала про б… Хотя курила 13 лет! Тут самое главное решить для себя, что тебе дороже-твой ребенок или привычка!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти

Просто прекратить курить и все. Бросила без всяких пластырей, электронных сигарет.

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Ой… нашли где спрашивать о методах))))Здесь же все правильные и хорошие)))И с силой воли неимоверной)))А совета дельного так почти никто и не дал. То осуждение, то презрение…

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Санкт-Петербург
)))))



Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг

не как… либо бросит либо нет...

С первой беременностью бросила сразу как узнала, вечером узнала, покурила от шока в этот вечер, на следующий день как отрезало… проснулась и не хочу (хотя не токсикоза ничего не было)

но увы беременность завершилась не удачно на 22 неделе по вине моей ИЦН и халатности врачей....

Долго не могла придти в себя, закурила сразу как вышла с больницы… Потом забеременела спустя год как потеряла первого малыша… курила… и курила до 9-10 недели от страха… только перешла на более легкие сигареты… потом проснулась один день и снова как отрезало… короче можно сказать первые 12 недель курила....

потом к 22 неделе вселился страх снова были порывы закуривала пару сигарет в день… и когда прошла 24 неделя снова как отрезало.......

Я ничего не предпринимала чтобы не курить… я не скрывала от врачей в ЖК и прочего мед персонала что курю… они меня поддерживали ну и конечно просили бросить...

Сейчас не курю и очень хочу не курить после родов, надеюсь не потянет снова...

… просто в мозгу должно щелкнуть и все… есть зависимость, ломка не большая но она проходить через неделю… главное просто не думать о сигаретах.

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгодонск
Курила до Б, любила покурить. Как увидела 2 // заветные, забыла как это делать!!! Ни разу не захотелось. Родной сыночек внутри важнее всего в мире. Это эгоизм и гробить ребёнка ну это капец. Просто нужно забыть о сигаретах и всё. Невестка курила всю Б, малая болеет часто, то высыпает непонятно от чего
Пожаловаться
Олеся Микулець
Олеся Микулець
Ужгород

капец!!! пускай постарается бросить.у моей знакомой невестка курила всю беременность.так когда родила плацента была черная, а малышка родилась с дырочкой в сердце, да и так по разитию проблемы.пускай не рискует здоровьем своего ребенка.

Пожаловаться
koroleva olga
koroleva olga
Мурманск

С тем, что при виде 2х полосок желание пропадает — согласна полностью! Главное внушить себе побольше всякой гадости, из оперы что детеныш родится зеленым)))))

Не может бросить — пусть курит, только меньше и легче. Че ж теперь, у меня 2 знакомые курили во время беременности. у одной было % выкидышей из-за этого!!! ПЯТЬ! как только бросила — родила здоровенького)))))) А вторая куряга родила 2их детей и ни на день не бросала курить, с детишками ТТТ все ок)))

Пожаловаться
koroleva olga
koroleva olga
Мурманск

Вместо % — 5




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Жучок
10 лет
Днепропетровск

курила до беременности 11 лет. последний год курила по пачке в день и выпивала по литра два кофе(работа нервная была). Как увидела полосатик- тест. Все! выкурила последнюю сигу и на этом все. Скажу честно и откровенно — никакая курительная ломка не сравнится с материнским желанием родить здорового ребенка.

Пожаловаться
Юлия Штельмах
Юлия Штельмах
Днепропетровск

Я курила 13 лет, как увидела \\ сразу бросила, первые 3 дня тяжело потому что уже привычка, пусть она себе чупачупс купит ей с ним будет проще!!! Но как бы не хотелось закурить пусть представит что у нее малыш задыхается, ему дышать нечем (если малыш желанный то она с легкостью бросит курить)!!!!

Пожаловаться
Светлана Мутлу
Светлана Мутлу
Керим
9 лет
Москва

к счастью, я сама не курю, ни разу не пробовала! Есть знакомая девочка, она всю беременность курила, родила ребенка в 28 недель, очень слабенькую малышку, сейчас уже 1,5 годика им, она такая худенькая, отстает сильно в развитии. ну конечно это результат ее недоношенности! но вот я думаю, если б она не курила во время беременности, доносила бы дитя!

Ради лялечки пусть бросает, однозначно!

Пожаловаться
СчастливаяВолька
СчастливаяВолька
СамыйЛюбимый
9 лет
Минск
+1000
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

а ты ей расскажи, что ребёнок у мамы курильщицы рождаются с проблемами дыхания… и это не придумано у меня кума всю беременность курила и в итоге девочке уже 11 лет перегородка в носу неправильная дышать плохо и сосуды нежные очень постоянно кровь из носа идет((( и преждевременные роды случаются так же у курильщиц… и вес очень маленький, кума родила 2050 кг.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
9 лет
Минск

у меня подруга сразу бросила как узнала что бер. и говорила что и не тянет до сих пор, ребенку уже 3 года. Некоторые, когда токсикоз начинается тоже не то что курить воды попить не могут. НО, главное желание бросить. Знаю что многие продолжают курить и все ОК, но это большой риск и так экология/питание не ахти

Пожаловаться
Анна Болейн
Анна Болейн
Санкт-Петербург

бросила постепенно. узнала что б на втором месяце и курила как ни в чем не бывало. месяцев до 4х по 1й в день курила, никак не могла бросить… потом правда как живот вырос бросила… но я считаю что лучше сразу

Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
Если осознать ради чего ты что-либо делаешь, то сделат это проще. Я срветую заменить сигареты на жевачки сосульки. Особенно тяжко в первые дни. Потом привыкаешь.
Пожаловаться
Пчелка
Пчелка
Киев

моих девочек подруг Б у которых тоже стаж ого-го — отвернуло, начало тошнить от сигарет и теперь рядом стоять не могут возле тех кто курит) так что я думаю и ее отвернет. а пока пусть сосет леденцы мятные

Показать ещё