Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет

Кроме пособия по уходу за ребенком до полутора лет, сотрудницам, имеющим маленьких детей, также положена компенсация по уходу за ребенком до трех лет. Сумма компенсации установлена еще Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 года № 1206 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан». Этот документ не утратил своей силы и продолжает действовать.

В настоящее время размер ежемесячной компенсационной выплаты составляет 50 рублей. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы), а нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице, – в орган социальной защиты населения по месту жительства. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:

– копия свидетельства о рождении ребенка;

– трудовая книжка;

– справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.

Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается администрацией организации, руководителем воинского формирования или органа социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня поступления документов.


Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
022837

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Да уж и не говори. У нас в СПб платят еще что-то малоимущим семьям и военнослужащим дополнительно, а так действительно смешно… Еще вычитала где-то, что хотят с 2012 г. НДФЛ начислять на все эти детские компенсации)))))
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
50 руб.  страна дураков.