Со мной явно что то не так…

Девочки может кто подскажет.
После родов прошло полгода, месяц назад была уже второй раз у своего гинеколога (первый был почти сразу после родов), у меня все было хорошо, месячные шли регулярно, ничего особенного, похудела правда после родов очень сильно. При росте 170  вешу 49-50 кг. Короче суть в том что я решила предохраняться таблетками, до родов я пила Регулон и было все замечательно, а тут мне доктор посоветовала попить Новинет, начала его пить 13 дней назад, месячные идут и идут не переставая, волосы начали лезть катастрофически сильно (они и до этого выпадали но не так как сейчас клочьями). Потягивает живот, иногда кружиться голова и подташнивает, сил практически нет, чувствую себя разбитой и уставшей.
Если сейчас резко отменять таблетки то я полагаю месячные начнутся с новой силой, ко врачу пока что попасть нет возможности, муж работает и отпроситься не может, а Симу больше оставить некому, не идти же с ней в ЖК.
может посоветуете что предпринять...

SIMA
SIMA
Электросталь
06653

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
может лучше вообще не пить таблеток, а поставить спираль или ещё что -нибудь)в разные периоды жизни на организм они влияют по разному, я тоже пила часто жанин, апоследний раз у меня от него появился целюлит и растяжки.
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
может попробовать закончить курс, нет? А то и так гормоны бушуют, плюс таблетки отмените… тяжело будет
Мне тоже новинет не подошёл, но просто голова болела.
Пожаловаться
SIMA
SIMA
Электросталь
А как отменить, просто взять и перестать их пить? Вреда не будет??? Или допить упаковку и потом не начинать снова?
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
Нет, что вы, я наоборот говорю что если отмените совсем поплохеть может, даже если бы у вас и не было нарушения. А непрекращающиеся месячные однозначно говорят что гормональный фон пошёл вразнос.
Более того, если отмените новую пачку – это тоже будет очень плохо. К противозачаточным организм адаптируется 3-4 месяца как минимум.
У меня так было после ЗБ. Пила месяц, потом как дура отменила для анализов, потом опять начала – пездес мне был конкретный.
Зато теперь таблеточник со стажем))
Я бы советовала закончить пачку (если всё-таки негативные реакции позволяют) и за перерыв подобрать с врачом новые таблетки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
на сколько я наслышана о новинете, это препарат не самый лучший из того что есть и для молодых женщин он не подходит, мне об этом доуктор говорила
Пожаловаться
SIMA
SIMA
Электросталь
Похоже что вы правы....