Когда прокалывать ушки маленькой принцессе?

Как вы думаете, когда лучше прокалывать девочке?

Делать это нужно, обязательно, у специалистов, поскольку, на мочке уха расположено много точек отвечающих за деятельность внутренних органов человека.
Сейчас практически в каждом косметическом салоне можно быстро безопасно и почти безболезненно проколоть мочки ушей ребенку любого возраста. Эта процедура достаточно доступна. Сразу же надеваются выбранные серьги – гвоздики, или с дужкой (все стерильно, сохраняется в специальных контейнерах). Такие изготовлены из специального, хирургического метала, и вероятность воспаления места прокола сводится до минимума. Хорошо, если можно сразу использовать золотые , но первые украшения должны быть как можно легче.

О специальном уходе после прокалывания ушей, вас должны проинструктировать, зачастую, это промывание спиртовым раствором места прокола.
Существует много разновидностей аппаратов для прокалывания мочек ушей. Все они во многом превосходят классическую иглу с одеколоном, но есть некоторые различия и между ними. Поэтому, выбирая салон, в котором собираетесь прокалывать своему ребенку, все же сначала поинтересуйтесь:
• какая толщина иглы
• издает ли шум аппарат, в процессе прокалывания (есть шумные и беззвучные)
• насколько все стерильно (бывают аппараты, в которых все детали одноразовые)
• какой за мочками ушей будет необходим после прокола
• как долго заживает место прокола (обычно 1-3 месяца)


Учтите, прокалывая ушки принцессе, которой уже годик или больше, есть большая вероятность, что ей это совсем не понравится, и она постоянно будет трогать себя за , возможно, попытается снять , что очень не желательно, пока ушко еще не зажило, поскольку есть возможность попадания инфекции.

Также, лучше не прокалывать в морозную погоду или когда очень жарко. В первом случае, минусом является ношение шапки. Во втором – большая вероятность воспаления из-за попадания различных бактерий.

Многие мамы, едва выйдя из роддома, уже надевают симпатичные сережечки новорожденной дочери. Это, конечно же, очень мило – смотришь на эту крошку, а она и сама хороша, да еще и в ушах :). А можно дождаться сознательного желания ребенка иметь в ушах, вместе выбрать первое украшение и пойти в салон и проколоть ушки.
По-моему, лучшего подарка маленькой кокетке придумать невозможно. Лично я, прекрасно помню тот день, когда мне прокололи . Это был настоящий праздник для меня, долгожданная мечта осуществилась! Я чувствовала себя прекрасней всех на свете. Уверенна, что подобные чувства испытывает каждая маленькая в подобной ситуации.



Наташасказал(сказала),

мы прокололи в 4 мес)))) Всё супер, не плакала совсем. Сейчас нам 2, 5 и мы давно носим золотые, такая красивая))))) За границей в роддоме такая услуга есть, болевой порог ниже, никто себя не дёргает по поводу прокола. А мы только доходим(((( У меня у знакомой дочке три годика, решили что сама захочет проколят. Так вот она захотела, два месяца назад, так теперь ходят с одной сережкой, потому что другое ушко не дала))))))))))))) Мой совет, чем раньше тем лучше)))) Будьте самими красивыми)))) А главное здоровыми.


Кристинасказал(сказала),

Мы прокололи доченьке ушки почти в годик, без двух дней, она испугалась щелчка, и плакала только из-за этого, больно ей не было, потому что когда кололи второе ушко, она и не плакала совсем. За то когда она увидела себя в зеркало, счастье было у ребенка гора и целая тележка в придачу )))))))) постоянно теперь крутится перед зеркалом, но не сдергивает и даже не трогает свои ушки. Читала сдесь коментарии, что типо мальчишки буду в детском саду сдергивать сережки, ничего подобного, гуляем в толпе мамочек и детей разных возрастов, никогда такого не слышала и не видела! Так что кто очень хочет или считает что в несознательном возрасте колоть лучше (как я) то дерзайте и ничего не бойтесь, главное выбрать хороший солон и не забывать обрабатывать )))))

Дарьясказал(сказала),

Мамочки, я, а скорее всего моя свекровь, пошла на этот шаг, т.к. оочень любит внучку, проколи ушки в 1 годик, со слезами, но не без этого, я конечно проплакала с ней на пару. Да очень красиво, нежно. Но в скоре мы ходили к одному доктору, и он тогда сказал, что лучше прокалывать не раньше 5 лет. Т.к. организм формируется, и не известно в какую из важных нервточек можем попасть, и во сколько лет это отобразится. Думаю, что рано колоть уши нет необходимости. Есть масса вещей красивых, которые мы, мамочки, можем предложить своим принцессам.


Румиясказал(сказала),

Всем приветик!!! Моей принцесочке еще нет 8 месяцев…. Сегодня прокололи ушки… красотища!!! всплакнул чуток, но быстро успокоилась!!!!!



кристинасказал(сказала),

привет нам 5 месяцев. и вот тоже очень хочется проколоть ушки. в салоне сказали самое время.а мне чёт немного страшновато хотя и папа уже разрешил

Лесясказал(сказала),

я проколола ушки своей малышке в 7 месяцев в институте красоты, не жалею, она даже ничего не поняла. вообще советуют колоть с 5 месяцев.



Sabina Mihejeva
Sabina Mihejeva
162149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sabina Mihejeva
Sabina Mihejeva
kak do4enjka reagirovala na inarodnij metal v u6kah??
Пожаловаться
Хмелькова (терещенко) Татьяна
Хмелькова (терещенко) Татьяна
Павлодар
Мы прокололи когда моей доче было 8 месяцев. ходили месяца с лечебными, а в годик одели золотые
Пожаловаться
Sabina Mihejeva
Sabina Mihejeva
nu vot videte skoljko ljudej stoljko mnenij!v principe sej4as mne u odnoj devu6ki nevizu 4tobi ne bilo diro4ek u vseh po dve po tri a to i po 5!!vob6eto ja uznavala u vra4a samoe prekrasnoe vremja dlja prokola eto do soznateljnogo sko4ka toestj do 6 mesjacev s 6 mesjacev rebjonok osoznajot bolj,4to ploho 4to horo6jo!da toze s4itaju 4to v 3 mesjaca ranovato v 7-8 mozet bitj i to ranenjkko!!nu mi tak re6ili s semjoj tembolee do4j spokoinajaj v u6ki nelezit esli ru54ku tjanet ja ubiraju!tembolee sej4as specialjnie serjgi dlja detok neznaju kak v u vas v rosii  no u nas v salonah specialjnie s 6arikom na konce oni sover6enno nekolju4ie!poetomu re6ili prokalotj!o4enj milo!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск
+1. Мне прокололи в 5лет сама попросила.
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
2 года
Аксу
мы думаем к годику проколоть.
Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥
моя подруга проколола уши доче в 4 мес.не понимаю зачем.ведь ребенок дергается, машет ручками.мало ли что.когда я сплю мне самой часто не удобно с сережками.а маленькому ребенку тем более.