Наш перегон машины с годовалым ребенком. Часть 1

Многие поди у виска покрутят, что я на это решилась. Но что делать, так уж получилось.

Мы прилетели из Таллина в Бремен довольно удачно, перелет прошел хорошо. Потом взяли арендную машину из Бремена и поехали в Лейпциг, ехали часа 4. 3 часа дочь спала, потому что в самолете вообще ни в какую не хотела. А через 3 часа я не выдержала и разбудила, ребенок не ел уже 5 час. Поели, но потом правда проблематично было сесть опять в кресло. Но с собаками да песнями, нормально доехали до Лейпцига, к моей подруге. Подруга нам подогнала переводчика с машиной, так что хоть смотреть машины не пришлось ехать вместе. Мы с подругой ели да пили, а муж катался смотреть. Как назло все машины были очень далеко. Поехал он в Рейнбек, ну в общем ее в итоге и купил, только дважды мотаться пришлось.

Ребенок мой отлично перенес смену обстоновки, очень довольная была. Единственное, что вставала очень рано, потому что у подруги уж очень светло дома. У нас мы спим со светонепроницаемым руло, да шторы темные. А у нее солнечная сторона и тюль. Мы с мужем тоже не могли спать, голова квадратная, как просыпаешься. Так что с 6-7 мы обычно на ногах все были. Не высыпались вообще. Что касается местных подгузников и питания. Я брала ДМвские babylove по совету другой подруги. Сначала были покраснения, но я так и не поняла от подгузников это, или от обилия баночного питания, так-то мы дома редко кушаем, а тут пришлось почти постоянно его есть, потому как все время были не дома. Купила детскую присыпку той же фирмы и стала краснота проходить. Ну детское питание брала разное, никаких плохих реакций не было. Ну у них конечно хипп и бебивита есть, но милупы банок я не видела, только каши. Очень странно.

У подруги дочь 7 лет, тоже 7ого мая родилась, как моя. Ее дочь правда почти дома не бывала, подруга ее к бабушке сплавила. Но иногда приходила и они конечно так бесились. Моя деточка на нее так смотрела, прям глаз не отрывала. Ползали вместе, да вопили. Подруга еще смеялась, что «7и лет как не бывало». Хорошо мы у нее время провели. Я 3 года с ней не виделась, а это такой человек, с кем даже 10 лет не увидевшись, всегда куча тем и ржешь постоянно.

В четверг мы от нее уехали и поехали в Берлин к другой подруге, у которой только вторая дочь родилась, еще и недели нет. Дочь всю дорогу в Берлин продрыхла, удачно выехали на ее дневной сон. Добрались быстро

Подруга в Берлине вообще отчаянная. Звала нас обязательно тусить несколько дней. Но мы не смогли вообще остаться. Долго провозились с машиной, номера заканчивались, они только на 5 дней, так что приехали на несколько часов погулять по Берлину. Они расстроились, но я правда вообще не понимаю куда мы им там. У них одному ребенку 2 года, и второй новорожденный. Дык они с нами еще гулять по Берлину пошли. В общем ребятки и правда отчаянные. Но молодцы, конечно. Их двухлетняя опасалась нашей годовалой, так что общения особо не получилось, может если бы мы подольше остались, тогда да.


Xenia
Xenia
МК
10 лет
Таллин
04753

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

молодцы!!! а что за машинка, если не секрет???

Пожаловаться
Xenia
Xenia
МК
10 лет
Таллин

Спасибо, BMW 550. Я в следующей части подробнее напишу и даже фото скину. Сейчас надо в магазин идти, а то приехали, дома ж ничего нет :)

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

моя мечта!!! ))) буду ждать продолжения.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
МК
10 лет
Таллин

очень много букв получилось конечно)) https://www.baby.ru/blogs/post/298762595-97560348/