Дисбактериоз и отлучение от ГВ

Нам почти три месяца, из них два месяца лечим ребенка от аллергии и дисбактериоза. На врача из детской поликлиники рассчитывать не приходится для нее у нас совершенно нормальный стул а то что цвет зеленоватый это мамочка что-то съела (при том что я сижу на строжайшей диете). Сами сдали кал в лабораторию на проверку — выяснялось что у нас дисбактериоз. Лечиться пошли в платную клинику (в бесплатной только отругали за самостоятельность). Там на лечении началось улучшение (стул стал темно- желтым, аллергия только под подгузником) но стул по прежнему жидкий. Сдали повторно анализ на дисбактериоз — обнаружили стафилококк. Врач назначила соответствующее лечение но при этом добавила, что если через месяц улучшения не будет придется отказываться от ГВ. Я в ужасе поскольку думаю что это будет огромный стресс и для меня и для моей дочи. Девочки, если у кого-то по медицинским показаниям приходилось отлучать резко ребенка от груди, расскажите как вы это морально пережили и как реагировал ребеночек.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Надюшка Кожина
Надюшка Кожина
Одинцово
017671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HH
HH
Санкт-Петербург
у нас тоже какое–то время был зеленый стул, но анализы не назначали, само прошло. Бывает аллергия, так что я тоже на диете:)
Пожаловаться
Надюшка Кожина
Надюшка Кожина
Одинцово
Искреннее сочувствую!!! На диете нам конечно не легко, но ради своего сокровища потерпим)))

А печенье Мария… Я прочитала состав и ужаснулась… Туда столько всего намешено… В том числе и соя, которая является аллергеном… Вообщем обходимся сушками и детской пастилой. Сейчас еще начала белую рыбу кушать, так что ттт жизнь налаживается))))

Пожаловаться
HH
HH
Санкт-Петербург
Есть Мария в упаковках, там плохой состав, а есть развесное, мы его едим, состав не знаю, но аллергии на него нет, я сама еще как индикатор.
Пожаловаться
Надюшка Кожина
Надюшка Кожина
Одинцово
Надо будет посмотреть. Я развесное не видела.
Пожаловаться
HH
HH
Санкт-Петербург
еще можно зеленые яблоки и груши, зелень, пшено, картофель, немного моркови, нежирную говядину, постное печенье Мария. Пить витамины. Это вы едите для себя, ребенок все, что надо, возьмет сам:)
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Валерия
10 лет
Бишкек
Дизбактериоз это норма для грудничка. Бифидобактерин давайте. Изза него не отменают гв и стафилококк у всех есть, малышу пока тяжело с ним бороться, но это норма. И лечить не стоит. Перерастет. У нас стул тоже жидкий и сама очень редко ходит и слизь есть. Но желтый стул. И колики страшные. Но эио просто пока желудок не привык к еашей среде, нужно время на его адаптацию.

Хотя знаешь советую. А сама на грани уже идти к детскому гастроинтерологу и советоваться. Колики замучали ее. Просто жалко. Но врачи говорят это норма и главное терпение. Если вес набирает то все в норме.




Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург
Надежда, прежде чем совершить поступок, о котором, возможно, вы будете сожалеть, рекомендую вам прочитать обе статьи по этой ссылке www.baby.ru/blogs/post/297208613-107797315/
Послушайте мнение кормящих мам, которып были в схожей ситуации и справились успешно.
Зеленый стул — чаще всего причина в дисбалансе переднего и заднего молока.
А в платном медицинском центре будут лечить любой ДИАГНОЗ за ваши деньги!
Пожаловаться
Надюшка Кожина
Надюшка Кожина
Одинцово
Спасибо за ссылку обязательно посмотрю, да и муж советует сдать молокона анализ прежде чем что-то предпринимать.
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург
Молоко на анализ также нет смысла сдавать, если у вас здоровая грудь. Все, что выс5ится, будет нормальной микрофлорой кожи, а не составляющими молока. В здоровой груди молоко стерильно! Если хотите, пришлю вам ссылку об этом.
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург
А также ссылки о лактазной недостаточности. Истинная лактазная недостоточность — редкое и очень серьезное заболевание, которое не даст ребенку полноценно развиваться.
Пожаловаться
Надюшка Кожина
Надюшка Кожина
Одинцово
Спасибо!) жду ссылку
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург

Здесь про посев грудного молока www точка komarovskiy.net/knigi/stafilokokk.html
О лактазнойнедостаточности www точка sitemedical.ru/content/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF

Что-то не разрешают мне нормальные ссылки вставить… Вместо слова «точка» поставьте обычный знак :)

Пожаловаться
Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
Реутов

Обратитесь со своей ситуацией к консультанту по ГВ.

Пожаловаться
Надюшка Кожина
Надюшка Кожина
Одинцово
Забыла написать что помимо стафилококка в кале присутсвует слизь и кроме дисбактериоза нам ставят диагнозы лактазной и дисахаридазной недостаточности, плюс низкий гемоглобин. При это при всем врач запретила сейчас делать прививку которую нам положено делать в три месяца поскольку прививка делается абсолютно здоровому ребенку, а нашу абсолютно здоровой не назовешь (( прививку мы собирались делать в бесплатной поликлинике, но если врач в детской поликлинике не увидит никаких противопоказаний к прививке. С другой стороны страшно не хотелось бы усугубить наше состояние.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
7 лет
Нижний Тагил

КАКОЕ ОТЛУЧЕНИЕ! дизбактериоз, колики и тп. подобное почти у всех детей до 3 месяцев! не залечивайте ребенка! стул у грудничка и должен быть жидкий)

Пожаловаться
Надюшка Кожина
Надюшка Кожина
Одинцово
Да если бы он просто был бы жидким — он со слизью, да еще и постоянно не одной смены подгузника без как не обходится, а подмываться идем из нас по дороге в ванную все вытекает, получается что мы даже количество опорожнений посчитать не можем — у нас все сутками выходит! (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
врача дубинкой!
дисбактериоз — не болезнь!!!
Актуальные посты
какого числа приходит детское пособие до 1.5 лет
войновская наталья александровна брянск отзывы