Ну вот и нам месяц!))) проблемы со стулом,колики и прочие проблемы(((

Нам завтра месяц))) точнее через 2 часа)) в 00:10!)

Мы уже умеем переворачиваться с животика на спинку, смотреть за мамой, улыбаться, слушать музыку, стали замечать игрушки на мобиле, хорошо едим каждые 3 часа))))это счастье!)))

Но есть и неприятные моменты… помогите кто сталкивался, на эти пункты напишите что-нибудь!

1) Мучаемся с коликами ужасно, что только не давала… и ромашку, и Плантекс, и Саб Симплекс и бифидумбактерин, все это пьем… ничего не помогает… орет и орет весь день, пока не поставлю газоотводную трубку… потом попка от нее болит(( ужас ужаснейший!!! С ума схожу уже!

2) Стали очень плохо ходить в туалет, какает один раз в день, ну максимум 2. И ито не сам, а только когда ставлю трубочку, он какает… по другому никак. Не помогают массажи, ни лежание на животике пол дня… ничего. Не знаю что и делать.

Сколько должен ходить в туалет? Мы полностью на грудном вскармливании.

3) Стали плохо спать. Почти весь день не спит. У груди засыпает, а начинаю класть в кровать то просыпается и до следующего кормления не спит. Сколько у вас дети спят раз день?

4) Молочница в ротике. Не знаю чем уже лечить. Зеленка помогает на некоторое время, потом опять этот налет. Сода и соль не помогают, мыла там соски и давала и грудь мазала этим… еще хлоргексидином споласкивала соски. Ничего не помогло. Чем лечили молочницу??

5) Грудь вся у меня разодрана в кровь, вот так малыш кушает молочко! Прям кровавые трещины, реву когда кормлю и ору, пробовала сцеживать всеравно все больно, да и неудобно, короче терплю. Сил уже нет. Мазала и бепантеном, замазываюсь просто, уже три тюбика измазала, немного помогает, но всеравно кончается- сразу все по новой раздирает((((

Пробовала и детскими кремами и зеленкой и пантеоном и чем только не мазала уже(((

Кто чем мазал, кто что делал??

Спасибо тем кто ответит:)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

784

Комментарии

71
Ваш комментарий
От молочницы в большом количестве ( сильно белый язык перед кормлением) советуют раствор Кандид 4 капли 4 раза в день в течение недели.

А насчет сильных болей в животе — сдайте кал на углеводы и копрограмму — такое часто бывает при лактазной недостаточности. Ну и с результатми ко врачу — возможно пропишут лактазу — у моей сестры у дочки было такое.

Ответить
Поздравляю с первой даткойНам от живота эспумезан помог.а какает мало-может все усваивается? я своему сейчас даю 2 дня на раздумья, если он в туалет не сходит))больше ничего и не знаю((соски всего недели 3 болели и без крови, тоже и кричала и плакала((крепись, должны ж они пройти и привыкнуть
Ответить
Спасибо Анют))

Кстати насчет «все усваевается», хорошая мысль… не думала..)))

А если 2 дня не ходит то что делаешь? что даешь?

Ну да, все говорят, что привыкнут… жду… прикладываю вроде правильно

Ответить

Свечки вставляла, но теперь жду и на 2-й день сам ходит, вчера вообще на 3-ий сходил, но и живот мягкий был и он сам спокойный и не дулся эти дни, я конечно переживала и под конец 2-го дня хотела свечку вставить как раньше, но мама с мужем сказали подождать еще и в итоге сам все сделал))

Ответить
Бедненькая !(( мы тож мучаемся коликами, пьем и боботик и эспумизан, толк незнаю есть или нет но пропукивает он после них. Насчет груди согласна может от непр прикладывается? Спим мы 2 часа на животе днем, попробуйте и вы ))
Ответить
Мучались с коликами до 4, 5 месяцев.на гв были до 2 месяцев, потом молоко сгорело(нервничала много благодаря свекрови и заловке) от коликов на гв спасались боботиком.но его можно только 2 раза давать с интервалом в 6 часов.на ив спасались бейби калмом.

Какали редко.свечку не мтавила, трубками не пользовались.делала массаж животика и ножки поджимала к животику.пропукивалась Лисичка хорошо.

Что касаемо того, что на животе лежит могу сказать: у заловки ребенок на 2 день начал переворачиваться прям во сне.им назначали курс массажа у невролога.

Мы за мобилем стали следить в 1.5 месяцев.за это время успевпла хоть в ванную и в туалет сбегать)) маме и папе осознанро тоже в 1.5 месяца стали улыбаться

Мы с Алисой желаем вам здоровья и счастья

Ответить
Нам не помогают массажи и ножки поджимать(( орет очень от колик, ничо не помогает((

Укропную воду заварить попробую.

Он только один раз следил и за зеленым цветом заметила, остальные не замечал как будто)

На массаж да, у нас говорят тонус небольшой, давно, пойдем полюбому на массаж)

Вам тоже здоровья и счастья! Красотки))))

Ответить

У меня тоже пукает, но живот твердых все время, и орет схваткообразно

Ответить

я после кормления прикладывала листья капусты прохладные, потом соски зажили и все больше не было проблем с грудью. Капуста затягивала раны и было кафово юоль снимала

Ответить
Спасибо!)
Ответить
Если реально молочница, купите кандид раствор. Ничего лучше не найдете. За 2-3 дня все пройдет. И трубочку выкинуть свою. Ребенок на грудном вскармливании может какать раз в 7 дней. Если его ничего не беспокоит отстаньте от него. Прокакается.
Ответить
Так я трубочку ставлю от колик ему, орет дико от того что газы в животе, ставлю, так он заодно и какает от этой трубки
Ответить
Вы ему этой трубочкой сделаете проблемы на всю жизнь. Колики нужно пережить, они скоро закончатся.
Ответить
Труюочку выбросите, грудь разодрана наверняка из-за того, что берет не правильно от этого и какает мало. Мазать ланолином и накладки купите пока не заживут. От коликов беби калм. Спит плохо из-за животика.
Ответить
Вам врач сказал, что молочница или вы самт себе такой диагноз поставили?

Налет на языке это нормальное явление, молоко остается.

Ответить
Нет, врач сказал молочница, сказали содой, но нам не помогает она…
Ответить
А ланолин он так и называется, в аптеке купить?
Ответить
Ясно, тогда выздоравливайте!
Ответить
Да, так и называется. Я мазала таким

Не знаю есть он у вас или нет, но аналоги точно есть

Ответить
у нас с роддома была молочница, лечили 1,5 мес и о чудо прошла)) раз десять в день обрабатывала ротик. Обрабатывала поочереди бурой и содовым раствором(1ч.л на стакан воды). макала ватную палочку с ограничителем в буру или содовый раствор и обрабатывала ей весь ротик(десна, язык, щечки, нёбо). Или еще можно на палец бинт намотать и им обработать.
От колик нас спасал бэбикалм. как только вижу что болит животик сразу давала или можно еще перед кормлением или после(не помню уже), чтобы не заболел.
Запоры нас тоже мучали, но я трубочку так часто не ставила. Раз в три дня, если не покакает сама. Нельзя так часто, как вы ставите. Я просто смотрела по состоянию дочки, если ее это тривожило то ставила трубочку.
Растите здоровенькими!
Ответить
Спасибо большое!!))

Вам тоже здоровья и детке!))

Ответить
1.Мы спасаемся грелочкой, кладу пеленочку и сверху нее грелочку, несколько минут и проходит все

2.В трубке нельзя приучать, старайся что-нибудь кушать чтобы малыш прокакивался… а то потом еще сложнее будет..

3.днем спим по разному, когда по 30 минут, когда часа 2, на улице спим так де по разному когда час, когда 2-3 часа, все детки разные

4.у нас вначале была -сода помогала, сейчас прошло все

5.грудь скорее всего неправильно даешь -я кормлю только грудью и у нам все в порядке

Ответить

Спасибо!)

Грелочка, да надо прикупить)

А что «кушать чтоб малыш прокапивался», не подскажешь?

Ответить

Можно курагу попробовать или Чернослив, еще кефирчик можно попробовать

Ответить
Кефирчик пью)

Я думала чернослив и курагу нельзя есть, изюм же нельзя...

Хорошо, попробую, спасибо )

Ответить
Изюм нежелательно, а вот их можно, я кушала в роддоме
Ответить

Нам от колик помогал Бэби-калм перед каждым кормлением давать! А на ночь Эспумизан Л! только именно Л!!! обычный не помогал!!

Кушайте пару ягод чернослива в день и будет какать лучше!

Ответить
Спасибо!!)))

Да я подумала уже о черносливе. Попробую!

Ответить
С животиком были схожие проблемы, оказалась лактазная недостаточность и стафилококк. можно попробовать сдать анализы кала на копрограмму, углеводы и дисбактериоз

Про грудь: попробуйте мазать ланолином, например саносан. Еще вы скорее всего неправильно прикладываете. Ребенок должен полностью брать в рот вксь околососковый кружок. Если же прикладываете правильно, то тогда нужго подождать, пока соски загрубеют.

Перевороты на живот-это к неврологу, скорее всего тонус.

Спала моя коза до года по 40 минут за раз. Долго спать стала только когда перешли на 2 сна. Еще нам помог остеопат. Невролог только говорила чаще гулять.

Ответить
Вроде правильно прикладываю. Околососковый кружок берет, но наполовину, у меня очень большая ореола, он столько точно не захватит, если весь((
Ответить
1. Эспумизан детский нас спасал

2. К трубочек нельзя на постоянку приучать… от 1 до 10 раз в день норма...

3. Мы всегда спали мало — педиатр говорила что все детки индивидуальны… ничего не видела страшного что мы спим по паре раз по полчаса плюс в коляске около двух часов на улице

4. К нас ничего не помогало, содой чуть лучше было а потом сама прошла как то

5. Тут нечего сказать, мы на ив)

Растите здоровенькие

Ответить
Спасибо большое)))

И вам всех благ!!))

Вот я тоже попробую Эспумизан, может нам он подойдет

Ответить
Попробуйте! Нам еще в роддоме давали) я и домой купила… а так до 3 месяцев колики конечно будут беспокоить.
Ответить
1-2 сдать анализы на дизбактериоз (лучше платно, инвитро)

3 имхо из-за животика, моя первый месяц почти все время спала с перерывами на покушать и поглазеть по сторонам

4 не подскажу, не было

5 накладки нА грудь, авент или мир детства (они дешевле), с ними заживет быстрее.

Здоровья вам и вашему детенку

Ответить
Спасибо большое!))) вам тоже добра)))

У меня тоже сначала спал все время, просыпался, ел и опять спать… вот сейчас недели 2 уже эти колики… совсем не спит, орет вечно

Ответить
Сдайте на дизбактериоз, по идее боботик или сабсимплекс или эспумезан должны помогать. А если еще и со стулом проблемы, не мучайте дитятку, лучше пролечить на уровне кишечника.
Ответить
1) я думаю от коликов ничего не помогает, на самом деле, просто надо переждать, когда организм ребенка полностью сыормируется для принятия пищи в виде молока. Все эти лекарства-панацея, на деле-лишь время врач. 2) не мучайте вы зад ребенка этими трубками, дойдет до того, что без них он вообще не будет какать. Может и раз в несколько дней опорожнять кишечник, это тоже вариант нормы, не все др ищут по 5 раз в день. 5) постарайтесь не мыть грудь в течении дня вообще, ни перед кормлением, ни после него, мажьте кипяченым маслом ранки раза 2 в день и поглубже давайте грудь ребенку, чтоб не только сосок попадал в ротик, а полностью ореол
Ответить

Спасибо)

Да я даю вроде глубоко, я ему даже подбородочек оттягиваю и сую грудь, чтоб поглубже. Я вроде правильно даю, тк после кормления у меня красный сосок и половина ореолы. Он берет с ореолой. Не знаю в чем дело..

Ответить
Может моете водичкой грудь? Лучше пусть она будет в слюнях и молоке, но это реальный способ избежать трещин
Ответить
Да мою… и через раз мылом еще… наверное от этого(((

Я просто боюсь ему микробы занести в рот, и так молочница у него эта((

Ответить
Не бойтесь и перестаньте мыть, намного вам станет лучше) даже водой не мойте пока, только маслом кипяченым иногда можно
Ответить

Да, знаете я согласна с комментами, про переворачивание с живота на спинку. Обратитесь к неврологу.

По поводу колик, только терпеть. У нас было тоже самое, помогало только ношение на руках животиком к маме. Спала до 4,5 месяцев у меня на руках.

Спать будет так пока колики не пройдут. Поэтому я уже даже перестала ложить в кровать. На руках спала у меня.

Груди — неправильное у вас прикладывание. Почитайте об этом очень много написано в интернете.

Ответить
Да у меня тоже только на руках спит, когда к своему животу прижимаю..

Спасибо, почитаю

Ответить

ни чем не спасетесь… остаеться только ждать когда они сами пройдут… тоже до 2.5 мес сам не какал, только с помощью трубки (самое безопасное в отличии от микроклизм, клизм, свечем и всякой дребедени)… колики ни чем не прогнать, остаеться только ждать… К

Ответить
Спасибо) да… будем ждать… прям сердце разрывается когда плачет(( бедные детки наши(
Ответить

У нас тоже были колики и газики плохо отходили, заваривайте укроп, давайте все время пить, а еще нам очень помогло, купите в аптеке детскую грелочку, пеленочку на животик и сверху грелочку минут на 7-10, она тепленькая, получается как пеленочку утюжком греть, и минут 10 и ребенок перестает плакать, нам помогло так, через 2, 5 недели все прошло.

Ответить
Спасибо :))
Ответить

я ревела сидела рядом, врач говорит что больт в животике у ребенка схожая с болью схваток… пизнеццц… представь какого это малышу???

Ответить
Да, я когда ему живот массирую и тужу его такое ощущение что рожаю заново, вспоминаю как мне говорили потужься… и понимаю как ему плохо((((((
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама