Долгожданное рождение сыночка 12.02.2014г.

Итак, я рожала в Серпуховском роддоме бесплатно.По месячным ПДР был на 21 января, который я с успехом перехаживала.

Тоже очень хотела приехать из дома и сама родить, без стимуляции. Но наша ЖК очень не любит свободно гуляющих беременных на последнем сроке, поэтому меня настоятельно направляли в патологию.

30 января я сдалась в патологию первый раз. Сделали УЗИ (женщина была), сказали, что рожать мне надо было еще вчера . Потом меня осмотрела сама Рудь Светлана Евгеньевна, все пересчитала — сказала, что ЖК не правильно считает, и что только через неделю мой настоящий ПДР ( у меня нерегулярный цикл). Я не стала оставаться и ушла из патологии под расписку.

5 февраля выписали повторное направление в патологию, но я не торопилась сдаваться.

6 февраля у меня весь день тянуло живот, но все впустую.

7 февраля мы поехали сдаваться уже насовсем! Муж четко дал понять, что отсюда он заберет меня только с сыном на руках! Мне прописали Платифиллин в\м 3 раза в день, Пирацетам в/в, таблетки Курантил 1*3 раза в день и свечи Бускопан утром и вечером вставлять надо было — это была подготовка шейки. Лежала на вотром этаже в 8 палате (двухместной) вместе с Заурой (Привет тебе большой). Стимулировали Препидил гелем — 3 раза.

9 февраля вечером мне первый раз ввели гель — очень сложно было его ввести, врач молодая девушка руками мне приоткрывала шейку, чтобы его пропихнуть — жесть! Весь вечер тянуло низ живота, но я смогла уснуть.

10 февраля утром гель мне запулякала сама Светлана Евгеньевна Рудь, тоже не без усилий, но с положительным результатом — отошла пробка. Так же поначалу тянуло живот. В обед меня направили на повторное УЗИ. Узист был молодой врач Леонид Валерьевич Топчу — очень хороший, сказал предварительный вес плода — 3500 гр, увидел обвитие пуповиной и поставил срок 39-40 недель (чему я крайне была удивлена).

11 февраля мне ничего, кроме «любимых» уколов не делали — ждали начало родового процесса.

12 февраля где то в 10-11 утра мне Светлана Евгеньевна ввела гель, да еще плюс простимулировала шейку рукой — огромное ей спасибо. У меня опять начало тянуть живот. Я позвонила мужу, сказала, что мне ввели гель и я лягу сейчас спать, чтоб он мне не звонил. Сама понимала – СПАТЬ Я УЖЕ НЕ ЛЯГУ)))) Начала слоняться по палате из угла в угол, облокачивалась на подоконник и кровать, чтоб снизить болевые ощущения – вообщем было весело и волнительно. Где то в два часа я пошла к Светлане Евгеньевне, чтоб она меня посмотрела. Она сказала, что раскрытие есть и чтоб я шла собираться! Тут я на мгновение забыла про боль – радости не было предела!!! Меня повели в долгожданное родовое отделение! Как долго я ждала этого момента — пройти под часами патологии в родовое!!!
Затем мне зафенделили клизму. После этой чистки я минут 20 кайфовала в душе, у меня уже были болевые схватки и я водила струей воды по животу — ЭТО СКАЗКА!!!!!!
Потом меня перевели в большую палату, положили на кушетку. Ко мне подошла акушерка Акимова Галина Ивановна, подключила КТГ и вставила капельницу (может не сразу, уже не очень помню хронологию событий). Время было где то часов 15-16. Через некоторое время Галина Ивановна проколола мне пузырь. Как я этого боялась и зря — совсем не больно. Из меня полилась вода, как из ведра. Галина Ивановна сказала, что воды были уже зеленые! У меня начались схватки, все как то быстро закрутилось (хотя тогда казалось, что вечность прошла). В 17:04 муж присылает робкое сообщение: «Как дела?». Я ничего не ответила, чтоб он не волновался, пусть думает что я все еще сплю. Потом Галина Ивановна снова пришла меня посмотреть. Проверила раскрытие, все было ок (только не спрашивайте сколько пальцев — я не знаю), посидела немножко рядом. Через некоторое время у меня начались потуги. Она меня учила как надо тужиться, тужиться у меня не получалось)))) Надо было на одном выдохе 3 раза напрячься, а я за первый раз все силы расходовала и тут же захватывала воздух для второго раза.Общими усилиями у нас что то получалось. Спасибо огромное Галине Ивановне — она настоящий профессионал и просто хороший человек, и это в последний рабочий день перед ее отпуском!)

Когда уже головка была на подходе мы вместе потопали в родзал, там меня встретила Волкова Татьяна Вячеславовна и мы начали рожать! Рожали мы трудно, малыш был обвит пуповиной и еще держался за нее ручкой — совсем не хотел выходить из домика))). Пришлось сделать надрез…глубокий… Огромное спасибо Татьяне Вячеславовне — в 17.45 появился на свет мой долгожданный сыночек!!! Его положили мне на живот, и я смогла до него дотронуться!!! Даже сейчас мурашки побежали!!! Это непередаваемые эмоции!!! Такой тепленький, мягонький, маленький, родной комочек счастья!!!

Потом меня начали зашивать – было не очень приятно – мне предложили наркоз и я согласилась (с тапками мимо). Я засыпала, глядя на своего сынишку, которого обтирали, измеряли, взвешивали. Началась сказка под действием наркоза, вокруг меня цвели цветочки и жужжали пчелки (это были врачи), было не больно и хорошо, впервые за последние 5 часов))))). Я заснула крепко-крепко)))

В 19 часов я проснулась в коридоре, нащупала телефон и позвонила мужу… Он был в шоке! Мы плакали вместе! Он говорил, что любит меня, благодарил за сына!

Потом я отправила всем родным и друзьям смс:

«Мы родились!

12.02.14 в 17:45.

Вес 3500, рост 55.

Все хорошо, звонки завтра».

Я не знала, как я себя буду чувствовать, думала, что опять сейчас усну. Потом меня отвезли в нашу палату на третьем этаже (1 р.о., 3 палата (III) и переложили на кровать справа у окна. Со мной в палате лежали еще 2 девочек (одна тоже из патологии – Лиза, вторая сама приехала – Наташа). К слову о подготовке к родам в патологии, только нас с Лизой разрезали, Наташа родила без порывов… Если бы меня не разрезали — я бы порвалась —какая польза от уколов и свечей я так и не поняла… Девочкам принесли их деток на кормление, а мне моего не принесли, я же после наркоза – кормить нельзя. Я очень расстроилась, мне безумно хотелось хотя бы одним глазом увидеть сынишку. Комната новорожденных в другом конце коридора, но я пошла. Доползла еле еле… Спросила, где мой сынок, мне указали рукой на 3 передвижные кроватки у смотрового окошка… Я подошла и сразу поняла, где мой малыш! Он не похож был не на мужа, не на меня конкретно, но в нем было столько родного, что спутать было невозможноОн был такой милашка, укутанный в пеленки с ног до головы, сопел сладко-сладко после перенесенного стресса. Я быстро сделала пару фото на телефон, чтоб иметь возможность, хоть на фото смотреть на малыша, ведь мне его принесут только утром! И, конечно, я очень хотела отослать фото сынишки мужу — новоиспеченному папочке!))) Обратно до палаты путь казался в два раза длиннее, даже девчонкам пришлось помогать мне дойти, силы были на исходе. Весь оставшийся вечер меня поздравляли родные и друзья.

Утром нам принесли наши кулечки счастья насовсем.

Началась другая жизнь – новая, насыщенная и счастливая!

Долгожданное рождение сыночка 12.02.2014г.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Серпухов
2312409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Заура Шабанова
Заура Шабанова
Халид
8 лет
Москва

Светик я так рада???? Такое счастье. надо с тобой как нибудь увидеться))) не думала что ты и меня вспомнишь в своем расссказе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
Я увидела твой комментарий у девочек в переписке, хотела сначала написать там маленький ответ про патологию и мои роды, но он затянулся и получился целый рассказ))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
2 года
Серпухов

Потрясающий рассказ! К концу чуть не разревелась))) Такое счастье!!!

Спасибо, что подробно описали, кто чем занимался (я про персонал роддома). Со Светланой Евгеньевной я уже немного знакома и приятно о ней было что-то почитать)))

Я вот, как и Вы, тоже очень хочу родить из дома, сама… Тоже уже один раз уходила из патологии, не дав себя ничем там колоть и ничего мне давать.

Но вот сегодня ровно две недели, как я оттуда ушла и чувствую, что если не зарожаю, то пойду сдаваться с повинной!))) Не могу уже!!!)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов

Все что ни делается — все к лучшему! Конечно, лежа в патологии немножко спокойнее, ведь там хоть что то, но делают! Тем более на таком сроке долго там вы точно не пролежите!!! А так, как сами захотите — так и делайте! Жду с нетерпением от вас приятных новостей!!! Пусть у вас все пройдет быстро и отлично!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
2 года
Серпухов
Спасибо! будем стараться!)))

Мне в патологии наоборот не понравилось… Всем че-то колят, у всех что-то не так… все грустные… я наоборот там за всех переживала)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
Ну это плохая сторона патологии! А есть и хорошая -каждый день кто то переходит в родильное отделение и это очень радует!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
2 года
Серпухов

ага… кто-то… а ты лежишь...

я просто не даю ведь себя стимулировать. буду терпеливо ждать, когда родимся сами… это моя позиция, кто бы что мне ни говорил...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
И правильно! Все у вас будет хорошо! Тем более под наблюдением врача из роддома! Они не перестраховываются, как в ЖК! А дают четкие указания!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
2 года
Серпухов

вот и я о о том же) мне сам врач сказал, что мол вы когда в патологию ложитесь к нам и не уходите, если с вами все нормально, то мы же должны вас чем-то «лечить»! вот и колим, вот и ставим свечки. не хочешь — так иди домой и рожай как все нормальные бабы!)))

Пожаловаться
Mulatochka
Mulatochka
Москва
Очень трогательно!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
Спасибо)))



Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Здорово!!! Лежу и слезы текут)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
То ли еще будет, когда и с вами произойдет это чудо!
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Да-у меня пока все как в тумане и очень страшно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
Да не бойтесь) Куда вам деваться -уже не рассосется!
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Муж тоже так говорит)))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
Ой-ой-ой)))))) Как все трогательно)))))))) Поздравляю))))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
Спасибо)))
Пожаловаться
маруся
маруся
Юлия
6 лет
Серпухов

здорово. поздравляю))) а зачем грелка?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
Спасибо))) Не знаю… Наверно новорожденным дают....
Пожаловаться
Александра
Александра
Брянск

я аж прослезилась и свои роды вспомнила… так здорово когда на свет появляется новый человечек!!! здоровья вам)) ттт

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
Спасибо)) И вам здоровья!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Серпухов
поздравляю! вы из серпухова? в каком районе живете?
Пожаловаться
маруся
маруся
Юлия
6 лет
Серпухов

а вы?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Серпухов
Ногинка!
Пожаловаться
маруся
маруся
Юлия
6 лет
Серпухов

эххх. далеко

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Серпухов
приезжайте как-нибудь в гости на наш пруд, там теперь здорово.для детей две большие площадки
Пожаловаться
маруся
маруся
Юлия
6 лет
Серпухов

ага. как нибудь приедем

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов

Спасибо! Да, мы в районе Слободы живем