Что чувствует ребенок в родах

Итак, впереди у вашей семьи радостно волнующий и ответственный период – роды. Сосредоточьтесь на главных мыслях этого периода – здоровье малыша и мамы.

Для мужа-папы работа становится средством, а не целью его жизни. Ведь на свет появляется прочное будущее вашей семьи, опора и продолжение вашего Рода, ваша радость и счастье, цель и смысл вашей жизни.

Вторая матрица Грофа

Второй этап — перинатальная «матрица жертвы» (матрицы Грофа)(от начала схваток до полного раскрытия родовых путей) — по времени занимает всего несколько часов.

Роды для ребенка это серьезный стресс. Начинается новая фаза переживаний ребенка, когда он подвергается испытанию перехода к совершенно новой форме жизни.

Важное примечание. Даже самые благополучные роды оказываются для малыша тяжким испытанием, «поистине героическим путешествием, связанным со значительными эмоциональными и физическими напряжениями» (С. Гроф).

Что же чувствует ребенок во время родов?

Вселенная ребенка активно преобразуется, изменяется, доставляя малышу все более серьезные беспокойства.

Вначале это едва заметные для него изменения в матке в виде гормональных влияний, а затем усиливающиеся сокращения матки, которые становятся все более явными и механическими, доставляющими ребенку физический дискомфорт и переживания ситуации критического положения – потери, утраты безоблачного мира и вовлечение в драму процесса рождения.

Огромная сила начинает давить на тело крохи, ребенок во время родов ощущает нехватку кислорода и питательных веществ. Внезапно надежный и уютный «домик» малыша, стенки которого начинают сжиматься и выталкивать маленького обитателя наружу, становится враждебным. Малыш уже пытается активно искать выход, но он еще закрыт.

Об этом родителям важно знать!

Ребенок время родов чувствует сильнейшее давление, угрожающее сдавить череп и тело малыша до крошечного шарика, вызывает переживания физической боли, связанной со смертью и рождением. Окружающее пространство ощущается им как зловещее и мрачное, наполненное невидимыми опасностями и ужасами. По времени такие мучительные переживания агонии, безвыходного положения для некоторых младенцев длятся минуты, а для других — многие часы, до того момента, когда шейка матки раскроется и даст малышу пройти так, как нужно.

Маленькое примечание. Задержка этого тупикового для малыша положения зависит от многих биологических причин: либо таз матери слишком узок, либо сокращения матки недостаточны, либо раскрытию шейки матки препятствует плацента, либо ребенок слишком большой, или он принимает неправильное положение, затрудняющее роды. Все эти обстоятельства делают процесс рождения более длительным и травмирующим ребенка.

Поэтому родителям надо заранее знать об этих обстоятельствах (посетив специальные занятия- Курсы для беременных) и уметь быть вместе с малышом как физически, так и (что более важно!) психологически и духовно. Папе лучше быть рядом, помогая жене усвоенными на курсах техниками массажа и постоянно разговаривая уверенно-спокойной интонацией как с мамой, так и с малышом (ведь он слышит голоса уже с пятого месяца и состояние мамы и папы в этот тяжелый для него период имеет колоссально важное значение), давая ему понять, что идет хорошо и излишне беспокоиться не стоит.

Перекладывать же ответственность за роды только на медицинский персонал (врача-гинеколога и акушеров) считается сегодня глубокой психологической ошибкой, граничащей с родительской безответственностью. Ибо от того, как ведут себя в это время отец и мать, зависит и то, как в дальнейшем будет вести себя рождающийся человек в конфликтных ситуациях: прятать «как страус» голову (то есть сознание) в песок или быть сочувствующим и соучаствующим лидером-проводником.


МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь
225806

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

безответственность… сейчас это так не называют, сейчас процесс родов это конвейер и многие мамаши даже и не могут себе представить, что роды возможны вне роддома...

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Просто некоторые мамы по состоянию здоровья не могут рожать вне стационара.Если бы я решилась на такое, то сейчас была бы мамой не одного Ангела, а трёх.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

состояние здоровья — это вымысел, главное желание и чистый ум. Я рожала дома в 35 лет с весом в 116кг. Родила на ура из положения по-горизонтали не сделав ни одного УЗИ. Девочка моЯ даже не заплакала… так что всё относительно, считаю — это всего лишь отформатированный мозг.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

МираЛада ну если резкое падение давления и потом прекращение сердечной деятельности во время родов для Вас вымысел, тогда уж не знаю что сказать.Если бы я рожала дома, то муж похоронил бы меня вместе со старшей дочей ещё в 2010.Все люди разные! И здоровье увы, у многих сейчас действительно не на высоте.Я ненавижу лекарства, не пичкаю ими детей и сама не принимаю,(только когда были критические ситуации), но здравый смысл должен быть на 1 месте.А разрешите поинтересоваться, как Вы относитесь к вакцинации и привиты ли Ваши детки?

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

не привиты.

У вас такое звучное имя, что я подумала, что вы в курсе того, что всё происходящее с нами и вокруг нас — это наши заслуги и помощники на пути духовного роста. Я по поводу родной веры и исконных знаниях. Отработка в этой жизни у каждого своя, поэтому нужно менять то, что можно изменить или ....

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Исконные знания наших предков давно утрачены, а то, что сейчас нам преподносят в качестве славянского наследия, это ещё на двое делить нужно.Стараюсь жить в гармонии с природой и собой, что то совершая чисто интуитивно, видимо генетическая память даёт о себе знать.Раньше я, как миллионы прочих, была рабом иудея, имея лишь смутные и обрывочные знания о родной вере, но всё равно шла против системы.Прозрение пришло в 2012 году.Тяжело идти против течения, когда ты один и рядом нет людей воспринимающих родную веру серьёзно.Мои дети тоже не прививаются, ибо не за чем убивать здоровье данное от рождения.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

генетическая память — это на мой взгляд самый верный поводырь. А то что рядом мало подобных людей — это временно, потому как по моему опыту: меняешься сама и изменяется твоё пространство… у меня сейчас достаточно единомышленников для общения, а остальное остеивается. Например тут много девочек, мыслящих как ты или я)))

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

У меня пока с кругом общения более, чем сложно.Многие крутят пальцем у виска, узнав что я родновер(мне их искренне жаль, не обижаюсь совершенно).Неприятно, что муж смеётся и всячески подшучивает, людей с которыми общаюсь в сети, называет то Воронами Лесными, то детьми лесов и полей.А какие у нас шли споры относительно имени младшей доченьки, я была непреклонна, имя-только исконно славянское, несущее смысловую нагрузку и силу прошлых поколений.Он же всё таки пошёл на компромисс и все 9 месяцев штудировал сайты с родными именами.Я очень хотела Велеславой назвать малышку(она кстати и родилась в Велесов день), но пришлось согласиться на Владиславу.Я не пью вообще, не курю и очень постараюсь деток воспитать в таких традициях.Огорчает то, что муж курит и иногда пьёт пиво-это не лучший пример для растущих деток.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

у нас никто не пьёт со времени «просыпания». У вас большой город, должны быть люди из «Родосвета», мы общаемся… все, конечно же, разные, но объединяет близость осознания родного. Наша семья без фанатизма, мы больше на своей волне, но черпаем ото всюду. Может знаешь про Куровских? это навязывание, так для общего развития.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Про Куровских не слышала, нужно почитать.Знаю, что есть типа сект, которые косят под родноверов и творят всякие гадости.Я тоже без фанатизма, просто черпаю для себя и детей самое лучшее и правильное.У меня после «пробуждения» жизнь обрела новый смысл, чувствую себя целостным созданием, будто корни обрела(а ведь так оно и есть).Нужно поискать в интернете людей из" Родосвета", город наш большой, уж явно кто-то есть мыслящий так же как я.А ты не знаешь, что за община такая «Мир Прави»?

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

не слышала про такую, а Куровских знаю давненько, они точно не секта, у них интересные семинары, на мой взгляд очень познавательные. И ещё женщина у них есть очень интересная Огняна Рудюк — она путешествует со своей магией, потрясающие ощущения. Я имянареченная, т.е. прошла обряд стирания эгрегора христианства, жизнь изменилась. Вообще всё очень интересно думаю и тебе и мужу будет.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Мужу такое точно не нравится, он закостенелый «раб божий»(который не знает ни одной молитвы и в церковь не ходит)Я хотела в прошлом году пройти обряд стирания эгрегора христианства, заодно и обряд имянаречения.Муж даже согласился поехать со мной на празднование Купалы, но его опять отправили в командировку, а с пузиком 8-месячным и старшей на руках я не решилась поехать(там же и вещи с собой нужно везти и палатку и продукты).Я чувствую, что крест наложенный на меня при крещении просто обрубил все энергетические каналы, сделал полуинвалидом (в моральном плане).Ни дня ещё не пожалела, что крест на шее сменила на коловрат!

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

а мужа всё равно тащи с собой, за компанию это может его повернуть по-другому))) А у меня на шее алатырь

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Я хочу и мужу оберег подарить серебряный, вот думаю какой лучше для воина? Солнечный крестили Валькирия?

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

а ты уверена, что он воин?

Да, собственно, дари какой больше нравится и тот будет верным. Ты знаешь о варнах?

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Ты имеешь ввиду 4 сословия, которые выкристаллизовались в обществе ариев на протяжении эпохи «Ригведы»?

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

А воин он у меня и по роду деятельности и по призванию, офицер ВВС РФ.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

тогда понятно, это да...

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

по поводу Ригведы))) это гораздо проще: душа приходит на своё воплощение в человеке проходя этапы духовного роста, она, как по ступенькам переходит 4 основные варны: работники, веси(торговцы), воины и ведающие. Соотвенно каждая варна имеет аналогичные 3 подварны, например: веси, веси-работники, веси-воины, веси-ведующие ну и т.д. Определить варну человека можно на этапе младенчества, когда укрепились хватательные рефлексы (от 6мес до года) или это может сделать волхв, сканируя предназначение данной души в текущей жизни. Обычно муж и жена из одной варны — это гармоничная пара, а их дети скорее всего будут подварной или варной выше, например: я и мой муж ведающие воины, а наши дети ведающие или кристаллы — это те, кто вне варн0 т.е. они уже постигли все этапы духовного развития и пришли видоизменять пространство...

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Ух ты, как любопытно! Хотелось бы знать, кто мы с мужем и кто наши дети.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

Для Владиславы нужно взять: лопатку, денежку, нож(или меч), книгу. Всё должно быть в одной цветовой гамме по-возможности.Положить на стол или пол, призвать богиню Живу и позвать на это место дочь. Что первое она возьмёт, к той варне и принадлежит.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Благодарю! Это видимо можно сделать, пока ребёнку год не исполнился? Попробую.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

именно. просто разложите предметы, создайте пространство любви и пустите дочь играть там. Чем она будет играться более заинтересованно или возмёт это в первую очередь, той варны она и есть

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

ну не знаю… вот папаня мне там вообще не нужен былтакая вот я безответственнная

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Мне муж на родах тоже не нужен в принципе, он итак за меня жутко переживает и по поводу и без, а на родах его б кондратий хватил.