Писается в кровать в 5,5 лет(((((((

Девочки привет!

Такая вот ситуация…

У меня есть родственница и у нее есть сын ему пять с половиной лет(мой племянник по мужу) И он писается в кровать((( Вот утром когда хочет ребенок в туалет… ведь просыпается и идет в туалет или на горшок!? Правильно же…!??? А он писается и не может проснуться!!! Это же какой-то рефлекс не развит он просто не срабатывает! И как? И что делать? Я ей говорю надо идти к детскому урологу срочно! И думаю что в детстве наверно подстыл ((( сидел на холодном, мокрый(((( короче беда говорю! А она «Да не просто он балуется!!!» «Это пройдет, он считает, что он маленький!!!» Караул!!! Я в шоке на нее! ((((

Девчонки, а вы что думаете? Может же врач уролог еще помочь ему или нет??? Правда не знаю чем !???

Моему сыночку только годик и у нас горшок и т.д. еще впереди!

А так хочется помочь ему! И матери мозги вправить!


Любаня
Любаня
Максим
7 лет
Денис
7 лет
Тимофей
6 месяцев
Москва
031641

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Тимофей
10 лет
Тель-Ави́в

О Господи как все в коментах запущено, на хрена ребенка трогать, таблетки врачи, такое бывает у детей, просто сильно крепко спит из-за этого не чувствует что хочет в туалет, а просыпается только тогда когда уже мокрый, со временем это пройдет, оставте ребенка в покое !

Пожаловаться
Татьяна Рыбакова
Татьяна Рыбакова
Наро-Фоминск

это энурез. Лечится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлиана
10 лет
Лукьян
4 года
Люберцы
Если это не постоянно, это вполне нормально, может стресс какой, может просто особенность организма.Я помню лет в 10просыпала и писалась в кровать пару раз, благо не наше «сумасшедшее время» было, и мама не повела меня по кругу врачей)))ко всему с головой подходить нажо.И не делать панику из мелочей, если это действительно мелочи.



Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
Нужно обратиться к неврологу. Невролог даст направление к эндокринологу и урологу, еще УЗИ нужно сделать. В любом случае к врачу нужно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Руслана
11 лет
Железнодорожный

Психология психологией, но моя родственница (ей 40) сама лет до 11 страдала, закончилось всё с приходом менструаций. Сын её до подросткового возраста страдал, но даже в лагеря спортивные ездил, просто мальчику ночами приходилось себя контролировать, чтобы не опозориться! А сейчас дочь её первоклассница также спит в специальных трусиках каких-то за 2 тысячи… Так я о чём, бабуля 40летнию в детстве и высаживала ночами и следила, а она с детьми не заморачивается ждёт, когда само пройдёт.

Кстати, мою подружку к кому мать медик только не таскала и к Кашпировскому в 80-х и к другим спецам, а прошло всё только в тот же период девичьего взросления!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный

я лично даже себя помню что несколько раз писалась. мне просто снилось что я пошла на унитаз и писала, а на самом деле делала дела в кровать. мама на меня потом ругалась. потом, когда случалась такая авария, я вставала находила одеялко и стелила на лужу и не говорила маме, боялась что снова ругать и кричать будет. я еще в садике была тогда точно помню.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

вообще очень разные мнения существуют на этот счет. Моя подруга тут недавно меня просвещала по этому поводу))0 Ее дочке почти 6 лет, и на ночь они до сих пор в памперсе, потому как частенько просыпается ночью еще мокрая. Как объясняют некоторые неврологи, психологи и др.врачи — ночной энурез просто надо перерасти, и это может быть нормой чуть ли не лет до 11-12. Просто днем человек сознательно контролирует свои пописы, а ночью включаются другие процессы, и мозг у всех детей созревает по-разному.

Знакомая, например, рассказывала, что дочь писалась ночью до 11 лет. И что только не делали, и не поили на ночь, и будили, и на горшок сажали… Все бесполезно. Как объяснял им врач, причин может быть несколько

1. маленький мочевой пузырь;
2. очень крепкий сон;
3. у маленьких детей нет спец. гормона, который помогает не вырабатывать мочу, когда человек спит. Поэтому мы можем запросто проспать 10-12 часов без туалета, а вот днем, когда бодрствуем, такое невозможно. С возрастом этот гормон начинает вырабатываться, и ребенку уже не надо писать ночью. У некоторых детей выработка этого гормона замедленна.

После 11 лет у них просто это прекратилось само. Сейчас ее дочери 19 лет, и все норм, психологических проблем не было никогда, потому что они с пониманием относились к такому




Пожаловаться
Наталия Щеголева
Наталия Щеголева
Артем
10 лет
Кубинка
Здесь причину искать нужно, может в неврологии, может в урологии, а может это период у него такой и он его перерастёт. Но выяснить конечно нужно.Предложи ей ночью его в туалет поднимать или под утро. Так маленьких деток будят когда начинают без на ночь класть
Пожаловаться
Наталия Щеголева
Наталия Щеголева
Артем
10 лет
Кубинка
*без памперса
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катюша
11 лет
Железнодорожный
И к неврологу надо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Минск
К неврологу нужно идти. А вообще у мальчиков до 6-7 лет не страшно, считают, что мозг не созрел. Но судя по опыту одной моей знакомой чем раньше начать лечение тем лучше, потом ребенок просто поймет, что это норма и никак уже не переучишь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ангелина
10 лет
Железнодорожный

У моей подруги была такая проблема с сыном! Это все на психологическом уровне происходило у нее муж временами забухивал и гонял ее, не сильно, так для профилактики! Потом муж погиб и у сына вроде все хорошо стало, но на ночь пить не дает, часа за 4 до сна чтобы не глоточка! Тогла ему 5-6 было, а теперь уже 9




Пожаловаться
елена брехт
елена брехт
Семён
10 лет
Железнодорожный
Извеняюсь за непонятные слова, телефон судит.ходили к урологу, делали узи
Пожаловаться
елена брехт
елена брехт
Семён
10 лет
Железнодорожный
Моя старшая писалась до 7 лет.пошли к кордона, направили на цзи-врач там посмотрел и сказал что всё впорядке, это с возрастом само пройдёт.и прошло в 7лет.пусть она цзи мочевого пузыря сделает, и там всё скажут.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
У них в роду ни у кого такого не было? Есть еще болячка такая редкая наследственная. Она выскакивает через 2-3 поколения случайно.

У нас в семье у меня была и у моего двоюродного дяди. Его особо не лечили, меня наоборот лечили, не перелечили.

И эту жуткую диету когда после 3х вечера нельзя пить организм до сих пор вспоминает с ужасом. После обеда начинается дикая жажда....

И лекарства, и врачи…

У основная проблема была что я слишком крепко сплю. Мама даже радовалась что и пылесос, и перфоратор меня не тревожат.

В 14 лет у меня вылечили. Чем точно не помню. Помню только как какой-то порошок нюхала. После этого спать стала хуже, первое время от каждого шороха подскакивала…

Потом по этой же схеме дядю моего лечили (он на 4 года меня старше).

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Ну еще из наблюдений моей мамы: ноги в носках и укрытые на пару луж ночью меньше (дома всегда итак жарко было).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргарита
12 лет
Самара

Ну это от ситуации зависит, и от ребёнка! Мой тоже в таком возрасте мог иногда не донести куда надо, но редко.

Показать ещё