Дочке 9 дней от роду совсем не спит. Что ей нужно? Помогите разобраться.

В целом она спокойная. Можно смело отметать вариант, что у нее колики, т.к. она довольно спокойно себя ведет, без истерик. На руках лежит тихо какое то время. Потом просит кушать-шлепает губами, крутит головой и хнычет. Даю грудь(с молоком у меня тоже все в порядке, оно слега желтоватого цвета, что говорит о нужной жирности, и оно у меня есть, поток хороший), сосет, если голодная, потом засыпает, отпускает грудь. Начинаю перекладывать в кровать, просыпается, опять шлепает губами и просит титьку. Опять даю, немного посасывает, засыпает… короче, сытая, но грудь использует, как пустышку. Купила два вида пустышек, берет не всегда, а, если и взяла, то так же, заснет с ней, она выпадает, дочка просыпается начинает просить опять либо грудь либо пустышку. Короче таким вот образом она вообще не спит! Вчера с обеда и до глубокой ночи засыпала по две минуты, пока титька во рту держится, либо соска. Ночью уже пошла на крайние меры, для меня запретные. Положила ее с собой в кровать и прямо с титькой во рту или возле него спала всю ночь по 30 минут, просыпаясь, требуя обратно грудь. Да, это очень опасно, следила, чтобы грудью ее не придавить, сама путем не спала, конечно, дремала. Сон с реальностью смешались, голова квадратная. И сама наревелась. Не понимаю, что ей нужно. Она не истерит. Но при это совсем не лежит одна и постоянно просыпается после того, как заснула с титькой во рту. Что происходит?


Ольга
Ольга
013958

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MargoSHA
MargoSHA

Моя доченька спала ТОЛЬКО со мной, ничего кроме груди не признавала. Режим выстроился к трем месяцам. соски и пустышки не признавала. А засыпала у груди только. пока она улыбается и глазки бегают ручки не расслаблены перекладывать рано-поверхностный сон. и всегда под нее брала вчетверо сложенную байковую пеленку. как только крепко заснет_ глазки не двигаются во сне и дыхание очень тихое, мимика расслаблена, а ручки с ножками тоже… тогда и кладу в кроватку. и не просыпалась. вот так

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вот тоже поняла, что дело все в титьке и в маме. Точнее в их нужде. Спит только у тити, а то и у нее просыпается и требует снова. Она наведывается, молоко течет рекой, сдерживала, на жирность проверяла. Все ок. Она ее как пустышку использует, когда уже сыта. Вообще связана по рукам и ногам. Весь день только сижу или лежу с -ней. Засыпает иногда вечерами в машине, муж катает нас, я хоть отдыхаю чуток. Погулять выйти вообще сложно. Ни волосы уложить, ни накраситься. Мужа просить с ней нянчиться бесполезно. У него же сисек нет. Понимаю, что доча просто комфортнее себя чувствует рядом со мной. Сложно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одинцово
Поздравляю с малышкой!!! Сейчас многие дети такие, мой тоже спал беспокойно. Выход древний, многие форумчанки будут против, но это то, что хоть как-то облегчит жизнь до 4 месяцев- ПЕЛЕНАЙТЕ!!! На кормление, на ночь. Многие детки будят себя руками, или вздрагивая.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
10 лет
Ижевск

Оля, у нас дочка до сих пор с нами спит, вы только ей матрасик (можете из одеяла какго нить) на кроватке сделайте, чтоб выше вашей подушки был. и спите спокойно с дочерью. ерунда это всё, что нельзя. можно! и сама высыпаюсь и мои все спят. дочка спокойная.

Пожаловаться
MargoSHA
MargoSHA

СОгласна полностью… я тоже первые две недели пыталась отдельно, а потом поняла что МОЕЙ ДОЧКЕ надо к НАМ))) и все встало на свои места. сон крепкий))))




Пожаловаться
Мама
Мама

Ой вы родились!!! ПоздравляюУ малышки адаптация наверно, ей нужно вас чувствовать запах, тепло, говорят первые 100 дней жизни самые тяжелые для них

Пожаловаться
Светлана Горюнова
Светлана Горюнова
Виктория
8 лет
Химки
У нас тоже самое было, в итоге пришлось класть с собой( со мной спал сын до 5-6мес. а потом в кроватке
Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

я думаю пройдет у вас это. все продолжайте так же, брать если проситься, ложить к себе в крайних случаях.

Пожаловаться
Танюфка
Танюфка
Боссик
6 лет
Екатеринбург
У меня малыш так 2 ночи провел, в итоге я начала часто проветривать комнату, и спать мы стали хорошо, температура в комнате оптимальная для сна малыша 22-24 градуса, попробуйте может поможет, иди просто метеочувствительный малыш у вас
Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

с мамой хочет рядом быть. первая такая же была. только время помогло. а соску какую вы купили? попробуйте простую латексную. они лучше держаться во рту.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

одна круглая резиновая, вторая силиконовая изогнутая. Во сне она, видимо перестает сосать, рот раскрывает и падает все у нее.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Алматы
такая крошечка наверное маму хочет. положите в слинг и носите с собой.
Пожаловаться
Ольга
Ольга

а спать ночью как? Сидя со слингом?