Страшная опасность для ребенка от традиционного родовспоможения (окситоцин, прокол пузыря и т.д.)

Для чего рожает женщина — для рождения здорового ребёнка.А что творят в этом природном процессе врачи -ужас! Вот, что можно добавить к статье «Причина ДЦП и других повреждений ЦНС в индукции и стимуляции родов»:
[ Повреждения головного мозга плода в родах может произойти даже при однократном внутривенном или внутримышечном введении окситоцина. Это проиллюстрировано в работе Савицкого Г.А. (1*, с. 257): по данным внутренней гистерограммы у роженицы с преждевременным излитием околоплодных вод, после однократного введения окситоцина (с целью родостимуляции) вначале резко повысился тонус миометрия, который только через 30 минут нормализовался (когда закончилось дествие окситоцина) и способствовал развитию полноценной схватки. То есть на протяжении более 30 минут наблюдался ятрогенный (связанный с действием окситоцина введённого акушером) вариант окситоциновой гипертонической дисфункции матки. Значит более 30 минут плод находился в условиях гипоксии, что вполне достаточно для необратимых повреждений ЦНС. ] Хотя в момент рождения, когда прямого действия окситоцина уже не будет, у такого ребёнка может быть и 7, и 8, и 9 баллов по шкале Апгар.Но необратимые нарушения ЦНС уже произошли, и выявить их может невролог при полном неврологическом осмотре. [Такое же действие на тонус матки и кровообращение плода может оказать и прокол плодного пузыря (9*, с.532)), применяемый акушерами для искусственного ускорения родов, как процедура якобы безопасная для плода. Такое же пагубное действие на кровообращение и ЦНС плода происходит при применении простагландинов, антипрогестагенов, ламинарий(10*, с.91).]
Необходимо отметить, что оценка состояния новорожденного по шкале Апгар не даёт правильного представления о состоянии ЦНС.В классических работах K.Nelson и соавт. Было изучено 49000 детей, которые были оценены по Апгар через 1 и 5 минут после рождения и по по состоянию ЦНС в дальнейшем по жизни. Был сделан вывод, что оценка по шкале Апгар не является достаточно информативной в отношении прогноза гипоксических поражений головного мозга новорожденных. Так 99 детей имели оценку 3 балла на 5-10-15-20 минутах, получили интенсивную терапию и выжили.У 12 из этих детей развился ДЦП, у 8 –отмечались менее значительные неврологические нарушения.Остальные 79 –были, после проведённой интенсивной терапии, здоровы по ЦНС.С другой стороны, из детей у которых в дальнейшем развился ДЦП, 55% имели на 1-ой минуте жизни оценку по шкале Апгар 7-10 баллов, на 5-й минуте – 73% детей с ДЦП имели по Апгар 7-10 баллов.Wayenberg и соавт. считают, что шкала Апгар не является информативной в отношении прогноза гипоксических поражений головного мозга. По их мнению, наиболее важна оценка нарушений неврологического статуса новорожденного в динамики. (3*, стр 144-145).Не смотря на столь показательные данные работ иностранных специалистов, нашими неонатолагами и детскими неврологами в 2007г.принята классификация Церебральной ишемии (гипоксически-ишемической энцефалопатии), в которой рассматривать наличие энцефалопатии рекомендуется только у детей родившихся в асфиксии при рождении (13*,11-12).То есть, гипоксия и асфиксия, повреждающая ЦНС, но возникающая в период вмешательства в роды индукцией и стимуляцией, остаётся с момента рождения не выявленной.Новорожденный при высоких баллах по шкале Апгар 7-10, не осматривается с описанием полного неврологического статуса, ведь асфиксии у него при рождении нет.В итоге, неврологические нарушения, находят и фиксируют детские неврологи, когда с 1 месяца и далее, к ним приносят на приём таких детей.
Но ни неонатологи, ни детские неврологи не ставят перед нашими акушерами задачу о защите ЦНС плода в родах, путём отказа от вмешательства в родовой процесс индукцией и стимуляцией и т.п.И акушерской агрессии (термин проф.радзинского) конца и края не видно.

3* -А.Е.Пальчик, Н.И.Шабалов “Гипоксически-ишемическая энцефалопатия новорожденных”,”Питер” С.-Петербург,2001г.
13* — “Классификация перинатальных поражений нервной системы и их последствий у детей первого года жизни” Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины.Методические рекомендации.Москва,2007г. ( В разработке классификации приняли участие ак.РАМН д.м.н. Г.М Савельева, ак.РАМН д.м.н.В.А.Таболин, д.м.н.Н.П.Шабалов, д.м.н. М.В.Фёдорова, д.м.н.Л.Г.Сичинава, д.м.н.Г.М.Дементьева, д.м.н. М.С.Ефимов, д.м.н. А.С.Петрухин, д.м.н.А.В.Горбунов, д.м.н.Е.П.Бомбардирова, д.м.н. Ю.И.Барашнев, д.м.н.М.И.Медведев и другие д.м.н. и к.м.н.)


Юля
Юля
Анна
9 лет
Рязань
0181623

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Челябинск

мне и пузырь прокалывали и окситоцин кололи

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

про прокол пузыря что то не поняла ничего из текста… знакомая оба раза рожала с окситоцином все в норме

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Обоих стимулировали.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Сына уже в 42нед. А дочку рожала долго, помогли
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Проблем по неврологии нет



Пожаловаться
МилЧ
МилЧ

Прокололи пузырь и все Ок слава Богу. И больше скажу, всей палате (6 человек) прокалывали и все в порядке. Единственное голову немного поцарапали инструментом.

Пожаловаться
МериПоппинс
МериПоппинс
Ростов-на-Дону

Вот блин(( Если это так, то плохо. У нас были проблемы по неврологии. И действительно, и пузырь прокалывали и окситоцин кололи.

Пожаловаться
ЛюбаМамаСашииКсюши
ЛюбаМамаСашииКсюши
Ксения
8 лет
Невинномысск

+ 1

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
6 лет
Кривой Рог
Я тогда этого не знала…
Пожаловаться
ЛюбаМамаСашииКсюши
ЛюбаМамаСашииКсюши
Ксения
8 лет
Невинномысск

жесть(




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
А если воды отошли, а схваток нет 12 часов и более, что тогда
Пожаловаться
Lola Palmer
Lola Palmer
Тогда только КС -как наиболее безопасный для ребенка способ родоразрешения. Во всем цивилизованном мире так.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
У нас безводный период 24 часа.до 24 часов норма
Пожаловаться
Юля
Юля
Анна
9 лет
Рязань

Это как раз те редкие и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, когда риски оцениваются и должно приниматься решение, а не всем подряд.

Пожаловаться
Фрося-Бурлакова
Фрося-Бурлакова
Москва
Отличная статья для беременных. Жалею, что раньше об этом не знала.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Кирилл
10 лет
Санкт-Петербург

в первых родах окситоцин кололи(((

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург

Вы анатацию к анальгину почитайте-вообще страшно будет пить))))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
11 лет
Рязань
Лучше к аспирину