Слизь в кале у грудничка

Девочки заметила слизь в каках у сынули и немного зеленоватого цвета, но я ела клубнику и черешню, грешу на ягоды, но боюсь что у него нарушение ЖКТ. У кого было как лечили?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Счастливая
Счастливая
Марк
9 лет
Омск
06783

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
леночка
леночка
Мельбурн
У нас так.проверили каки сдали анализ все ок.доктор сказал если кушает хорошо писиет хорошо то все нормально
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Марк
9 лет
Омск
А я анализ не пошла сдавать. Смотрю самочувствие нормальное без изменений. Просто села на диету на бульончик и все нормализовалось. Это я так думаю из-за ягод у него слизь появилась.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Марк
9 лет
Омск

Спасибо всем большое. Да, мы на ГВ. Даю водичку т.к. дома очень жарко. Варила компот из яблок может поэтому. Сейчас посижу на диете пару дней, посмотрю как изменится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Если ребенок себя нормально чувствует, это не надо лечить. Это обозначает что малыш скушал пищу для которой его ЖКТ еще не имеет микрофлоры для обрабатывания и поэтому эта пища выходит в непереваренном виде. Если на ГВ то скорей всего состав молока меняется и такой стул связан с этим. Но в организме предусмотрено автоматическое заселение ЖКТ правильной микрофлорой под пищу которую человек есть, как только заселится, то пища будет нормально перевариваться. Надо подождать. То же самое будет происходить при прикорме.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
4 месяца
Дочь
4 месяца
Омск
Если ничего не беспокоит, то все нормально:) дети рождаются с дизбактериозом и чуть ли не до года кишечник осваивается и отлаживает работу:) у моего каки зеленели, когда я яблочков покушаю:)