Были впервые в магазине детских книг в Минске.

Мои дорогие, я в таком восторге!!! Случайно наткнулась в интернете, когда искала информацию о книжных ярмарках в Минске… Рекламу делать не хочу, поэтому подробную информацию в личку, кому интересно будет. Я вот и не знала, что недавно у нас открылся специализированный магазин детской книги «Буквариум». У них и сайт есть, и магазинчик. Мы сегодня туда съездили)) Представляете, в каком я состоянии оттуда вышла? Море книг!!! Очень хороший продавец, такие книжки нам классные показала! Купили книг на 1.300.000 (белорусских рублей)! Это со скидкой, еще и подарок нам сделала! А цены и без скидок приятные)) я тут недавно делилась с вами интересными книжечками, которые мы Дениске покупали. Добавлю к списку и наши новые покупочки))

1. Томас Флинтем «Удивительные лабиринты»

Были впервые в магазине детских книг в Минске.


Книга «Удивительные лабиринты» скрывает под своей обложкой увлекательный и неповторимый мир путешествий и загадок в стране лабиринтов. Здесь вы найдете массу интересного: чудищ, которые питаются космонавтами; заколдованную корону; танцующего медведя и это еще не все… переворачивая страницу за страницей, вы попадаете все в новые и новые миры полные загадок и невероятных ответов. Например, когда вы еще побываете на вечеринке осьминожек или поможете червячку вытащить свой хвостик из яблока? Затрудняетесь ответить — вот и правильно, весь этот мир открыт для вашего ребенка с нашей новой книгой. Гид для родителей: Кто такой Томас Флинтем? Томас — автор занимательной книжки для детей в возрасте от 3 до 7 лет «Удивительные лабиринты». Именно он придумал множество головокружительных лабиринтов (а в книге их более 70 штук!) специально для того, чтобы ваш ребенок проводил время с пользой и удовольствием, тренируя логику, внимание и сообразительность. Автор в игровой форме развивает логику, тренирует внимательность и усидчивость ребенка. Разгадывая линии и лабиринты, прорисовывая каждое задание, ваш ребенок подготавливает руку к письму и развивает мелкую моторику, и конечно же пространственное мышление. И еще один немаловажный плюс книги — удобный формат и мягкая обложка, именно поэтому с «Удивительными лабиринтами» очень просто отправиться в дорогу или в самое необыкновенное путешествие! Изюминки книжки: " Более 70 разнообразных лабиринтов и головоломок в 1 книге. " Лабиринты и их героев можно раскрашивать разноцветными карандашами. "

2. Александра Мизелиньская и Даниэль Мизелиньский «Д.О.М.А»

Были впервые в магазине детских книг в Минске.


Книга «Д.О.М.А.» объединяет тридцать пять самых интересных домов со всего мира. Их отобрала команда независимых ученых. Творения известных архитекторов — такие как дом-штора Сигэру Бана или пузырчатый дом Антти Ловага — поражают воображение. Причем все это жилые дома! Ты узнаешь множество любопытных подробностей. Увидишь, в какой стране сооружен дом. Каждому дому мы дали подходящее название (его настоящее название тоже указано в верхнем углу мелким шрифтом). А еще есть информация о том, где построен дом, в большом городе или в лесной чаще; не вредит ли он природе, сделан ли он из дерева, или из кирпича, или из стекла и металла. А может, только из песка? Есть ли в этом доме кухня и мастерская? Или он настолько мал, что в нем всего-навсего одна спальня? Александра и Даниэль Мизелиньские — польские художники и дизайнеры, авторы популярных во всем мире книжек-картинок для детей. Для детей младшего и среднего школьного возраста.

Книга польских дизайнеров Александры и Даниэля Мизелиньских «Д.О.М.А.» знакомит читателей с архитектурными замыслами, которые предлагают нестандартное решение «квартирного вопроса». Рассказ о строительстве здания или о его планировке сопровождается забавными комментариями, заставляющими задуматься о целесообразности того или иного нововведения. Дополнительные сведения об архитекторе и хозяине дома, об их изначальных ожиданиях относительно будущего жилища дают представление о национальных особенностях той или иной страны.

3. Владислав Крапивин «Дети синего фламинго»

Были впервые в магазине детских книг в Минске.


Жители острова Двид ни к чему не стремятся и ни о чём не мечтают. Все они, напуганные и обманутые, служат порядку и боятся любых перемен. Жизнь на острове похожа на затянувшийся дождливый вечер. Но здесь, как и везде, все дети рождаются смелыми — железный ящер несвободы однажды будет побеждён.

«Дети синего фламинго» — такая сказка, где почти всё является правдой. Клянёмся Луной, Солнцем и пером Невидимой птицы!

Для детей среднего школьного возраста.

4. Владислав Крапивин " Мушкетер и фея"

Были впервые в магазине детских книг в Минске.

В повестях известного детского писателя В.П. Крапивина говорится об очень важных и серьезных вещах: о настоящей дружбе и верности, о честности и смелости, о первой любви. Их герои — обычные мальчишки и девчонки, настоящие романтики, готовые первыми встать на защиту справедливости.Герой цикла повестей Джонни Воробьев всегда оказывается в центре всяческих интересных дел, будь то выслеживание таинственного крокодила или постановка школьного спектакля. Но главное, наверное, не в приключениях, а в друзьях, которых у Джонни очень много — от детсадовских малышей до директора школы. Для среднего школьного возраста.


5. «Найди и покажи весь мир»

Были впервые в магазине детских книг в Минске.


Эта огромная книга — дверь во Вселенную и невероятное поле для игры, в которую можно играть день за днем.

Отправляйтесь в фантастическое путешествие:

— по космосу

— по морю

— в пустыне

— в лесу

— под землей

— в небе

— в горах

— на карнавал

— в парк аттракционов

Гигантская книга-игра для всей семьи!

— 9 огромных разворотов с разными мирами.

— 10 персонажей, путешествующих со страницы на страницу.

— 50 предметов на каждой странице, которые надо искать, развивая внимательность.

Стремительно набирающая популярность серия книг-находилок.

Роскошный подарок для малышей: яркая, увлекательная книга развивает внимание, память, воображение и мышление.

6. А. Тилипман «Лица умножения»

Были впервые в магазине детских книг в Минске.


Есть ли на свете что-нибудь скучнее таблицы умножения? Существует ли более эффективный способ отбить у ребёнка интерес к математике, чем заставить его эту таблицу зубрить? На наш взгляд, на свете не бывает неинтересных вещей, есть только скучные рассказчики! Вместо зубрёжки мы предлагаем игру, вместо безликих примеров — книжку­лабиринт. Встречайте — табЛица умножения с почти человеческим лицом!

7. Люси и Стивен Хоккинг «Джорж и тайны Вселенной», «Джорж и сокровища Вселенной», «Джорж и большой взрыв» (всего три отдельные книги)

Были впервые в магазине детских книг в Минске.


По Вселенной на астероиде — не может быть!

Может! — не сомневаются знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, его дочь Люси и бывший аспирант, а ныне популяризатор науки Кристоф Гальфар, которые в сентябре 2007 года представили свою первую книгу для детей о приключениях Джорджа и его друзей во Вселенной. В этой живой и весёлой книге они рассказали о фантастически интересных предметах — черных дырах, квазарах, астероидах, галактиках и параллельных вселенных — детям. Авторы особо подчеркивают, что хотели «представить современный взгляд на космологию от Большого взрыва до настоящего времени без какой бы то ни было магии». Единственный волшебный герой в книге — это суперкомпьютер, который открывает дверь Джорджу и его друзьям во Вселенную.

Это история о космических приключениях, в которые отправляются друзья, чтобы больше узнать о мире, в котором мы живём. Это также история о законах физики, которые управляют этим миром. Но, кроме всего прочего, это история об одиноком мальчике по имени Джордж и о том, как изменилась его жизнь с того дня, когда он познакомился со своими новыми соседями — Анни и Эриком. Анни больше всего на свете любит балет, а её отец Эрик, учёный-космолог, больше всего на свете любит космос. Эрику помогает суперкомпьютер по имени… «Космос». Этот компьютер настолько мощный и настолько умный, что умеет рисовать двери, через которые можно попасть в любую точку Вселенной (конечно, надев при этом скафандр — ведь там, в открытом космосе, страшно холодно!). А пока Джордж и его друзья исследуют космическое пространство, «Космос» управляет полётом… если он на месте, конечно. Но в любой книжке, даже в научно-приключенческой, есть злые силы, которые… Впрочем, не будем рассказывать сюжет заранее, ведь очень скоро вы его узнаете сами.

Европейская премьера книги состоялась в сентябре 2007 года во Франции и Великобритании. В ближайшее время книга будет переведена на множество языков и будет продаваться в 29 странах. В следующем году выйдет вторая книжка о Джордже, в которой он снова отправится в космическое путешествие по ещё неизвестным нам тропинкам Вселенной. А в 2009-м — последняя, третья.

Для среднего школьного возраста.

8. Метью Ван Флит «Хрю» (для Илюшки)

Были впервые в магазине детских книг в Минске.


Эта веселая, остроумная книжка в игровой форме знакомит малышей с повадками и голосами обитателей фермы. Дети с удовольствием будут повторять все звуки, которыми разговаривают животные.

Как зовут маму свинки или утенка? А папу ягненка? И что делает бычок и козленок? Из этой интерактивной развивающей книжке-игрушке малютки узнают, как животные живут на ферме и чем они занимаются.

Добавлю от себя: в книге фото животных, разбиты по семьям, описано, как они говорят. Еще там есть всякие сюрпризы: можно пощупать шерсть ягненка и погладить мягкое пузико цыпленка, пощупать резиновую уточку, подоить корову и открыть новые картинки. Илья книжку одобрил))))

Как будет время, напишу, какие книги еще планирую там купить. Продавец разрешила их сфотографировать, чтобы не забыть! :)

Денис прямо в магазине уселся читать на диванчике)) мы его вытягивали оттуда за уши! Когда рассчитывались, смотрю — Денис уселся прямо на полу на пороге магазина и читает книгу «Д.О.М.А»! Продавец говорит, видно он у вас архитектором будет! Пригласила приходить почаще, говорит, Денис — живая реклама просто)))) после нас набежало туда людей!!! )))))


Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
4471863

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Данилушка
11 лет
Ошмяны

Здорово! мы тоже постоянно покупаем книги) только иногда и не знаешь что купить)

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск

Книги — это здорово! Молодцы, что детям прививаете чтение

Пожаловаться
Людмила Анисимова
Людмила Анисимова
Светлана
7 лет
Иван
5 лет
Минск
Ух ты! Сколько всего интересного. А тамттолько детские книги?
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Да, там детские книги, но я и для себя нашла пару почитать. Дениска эти книги почитает позднее, лет в 9-10, а я сейчас с удовольствием))



Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Минск

интересно, заглянем =)

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Виктория
4 года
Санкт-Петербург

Молодцы!

Пожаловаться
Дина
Дина
Рома
10 лет
Стасик
1 год 5 месяцев
Минск
Так много!!! Молодц.



Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск

крутяк. счас загуглю магазин, если мне по пути будет, обязательно заеду!

очень хотелось бы продолжения твоего поста о развитии деток

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Ааа)) забыла уже! Ты знаешь, с Ильей я не так напрягаюсь, как с Денисом. На двух деток времени уже не так много, чтобы прям сидеть днями и заниматься. Поэтому мы по сокращенной программе с ним сейчас работаем)) может и напишу, как время появится. Спасибо, что напомнила! :)
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
я давно жду продолжения)) а для малышей там есть книги? на сайте не нашла…
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Да, полно книжек! Я Илье купила ХРЮ. Подобных книг там тьма! Есть из чего выбрать) на сайте очень маленький выбор по сравнению с магазином.
Пожаловаться
СчастливыйОЛЕнёнок
СчастливыйОЛЕнёнок
Владимир
8 лет
Минск

Меня заинтриговали «Найди и покажи весь мир» и «Хрю». Надо брать))

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Оля, книг типа найди и покажи весь мир там много! Мне даже больше другая понравилась, но Денис выбрал эту)) езжай, посмотри! Очень интересные книжки!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
10 лет
Ева
4 года
Логойск

Действительно вы молодцы))))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
10 лет
Минск

очень заинтересовала книга ХРЮ. а с какого возраста лучше всего знакомить с этой книгой? Сколько она обошлась?

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Сколько она стоит, Настюша, я и не знаю. Муж рассчитывался, я только выбирала, не глядя на цены. Что касается возраста, думаю, что нашим малышам уже можно. Я Илье уже во всю карточки показываю с животными и овощами-фруктами. Так он у меня уже из двух карточек правильно выбирает одну по моей просьбе, т.е. понимает и ему это интересно. А в книжке подергать, потрогать можно все, Илье понравилось)) когда выбирали, показали ему другую книгу. На ней он закапризничал, н захотел. А к этой прям тянулся с большим интересом. Поэтому купили))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
10 лет
Минск

спасибо))




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Котик
10 лет
Минск

спасибо!!!

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
я б и сама с удовольствием пролистала эти книжки-)))
у меня много крестников, наведаюсь ка я туда за подарочками, если адресок подскажете в лс, спасибо -)
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Да, я тоже за подарками теперь только туда)) напишу адрес в лс.
Пожаловаться
марина горбачева
марина горбачева
Анастасия
10 лет
Минск

Читаю ваши посты с превеликим удовольствием! Вроде сама мама уже не впервые, а еще учиться и учиться

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
4 года
Минск

посмотрела их сайт — книги действительно фантастические!!! если бы такие были в моем детстве — наверно, я бы полюбила читать)))

кстати, там рядом (на одном этаже уж точно) есть еще магазинчик малыши.бай. я там пару раз заказывала книжки, ценник оооооооочень гуманный. но у них, как мне показалось, больше книжки для творчества и интерактива: с наклейками, разукрашки, вырезалки… то, что в Бигзе стоило 50 тыс — там аналоги по 20 :)

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо, Саша!!! Будем там еще, обязательно загляну! Творчество — тоже очень хорошо для деток! :)
Показать ещё