В каком возрасте ребенка оставляют одного? История про извращенца. Много букв

Навеяно постом: www.baby.ru/blogs/post/292948582-20621937/

Мария поделилась своими мыслями о том, можно ли ребенка оставить одного и в каком возрасте. Она против. И в каком возрасте будет оставлять детей одних, пока не знает.

Я согласна на 100%! В комментариях многие ссылаются на то, что еще и от ребенка зависит, от его характера, воспитания. Один мол взбалмошный и неугомонный, его не оставишь, дел натворит. А другой тихий, уравновешенный, спокойный, может и самостоятельно в школу пойти и дома до вечера один поиграть. Может-то он и может, но в нашем современном мире уже внутренние качества и характер ребенка не играют самую важную роль в его судьбе, теперь многое зависит от его окружения, от окружающей его обстановки и людей!

Моя история детства. С малых лет я очень осторожный человек, я сто раз всегда обдумывала, куда пойти, с кем, куда залезть, а к чему даже не приближаться, меня на авантюры уговорить было невозможно. Школа рядом с домом, никаких дорог переходить даже не нужно. Меня провожала и встречала бабушка, но это уже была не обязанность, а ее желание прогуляться, поэтому не на постоянной основе. Точно не помню, но наверное была я в классе 2-м. Пришла после школы, бабушка покормила и отпустила во двор дома и на школьный двор погулять, дальше я не бродила. Моя подружка шла на факультатив в школу через час, я пошла ее провожать и погулять с ней до занятий. Прямо возле школы мы нашли зонтик и радостные гуляли с ним по стадиону, пока не увидели, что наши передвижения на школьной территории повторяет мужчина. Я запомнила его возрастом лет 40-45, но это детское восприятие, может, он был старше или моложе, лысый, какой-то весь засаленный. Подружка ушла в школу с зонтиком, не заподозрив ничего плохого. А я стала перемещаться гулять в наш двор, села на карусель. Потихоньку он приблизился и начал разговор, какая я красивая, куда это подевалась моя подруга. Я и тогда начала подозревать, что это его зонт, и оставил он его на видном месте не случайно. Мне сразу стало не по себе и хотелось от мужика избавиться, никаких наказов родителей не разговаривать с незнакомыми даже не вспоминаются, просто было внутреннее чувство сбежать. Я ответила ему, что она в школе и освободится поздно (по правде через час). И тут прямо заученные фразы извращенцев: «А пойдем со мной за дом, я тебе шоколадку дам?» Я не знаю, откуда я поняла, что это большая опасность. Вокруг то там то сям были гаражи-ракушки, непроходимые кусты. Сейчас я смотрю на себя маленькую и знаю, что это было НЕОСОЗНАННО. Я СПОКОЙНО МОГЛА ПОЙТИ! Если бы была не я, а моя подружка, например, она более наивная была. Мой детский мозг начал придумывать, что спасибо, но шоколад я не люблю. Я очень хотела домой к бабушке, в безопасность. Но у меня долго едет лифт, а два первых (!) этажа нежилые, бетонные стены и нет квартир, хоть оборись. Я не пошла домой, я пошла абсолютно в другую сторону, к последнему подъезду соседнего дома. Там детская маленькая площадка была и всегда гуляли мамочки с детками. Села на качели, покачалась, обернулась, а он уже стоит за моей спиной!!! Еще помню в руках авоська. Тут я поняла, что он точно не мимо проходил, а следит за мной, ОЦЕНИЛА (как в этом возрасте я все это поняла не знаю, считаю, что у меня сильный ангел-хранитель), что если я побегу в свой подъезд, то он не побежит на глазах у всех, и я успею добежать до третьего этажа и там вызвать лифт, около квартир. Железных дверей с домофонами еще не существовало. И я дала деру. Остановилась этаже на пятом. Доехала на лифте до 9-ого и рассказала все бабушке. И мы с ней пошли вместе встречать подружку, потому что он мог поджидать ее. Она спрашивала, вижу ли я его. Но его не было.

На следующий день мы со взрослыми гуляли на школьном дворе, и он появился там! Другой девочке постарше на наших глазах предлагал шоколадку! Кто-то пожаловался быстро родителям, тут же вызвали из дома милицию (сотовых впомине не было), очень быстро приехал милицейский «козел», и его скрутили на глазах у всех детей и прибежавших родителей прямо на стадионе. Меня никто не расспрашивал и не допрашивал. Что с ним было дальше, я не в курсе. Почему он появился на том же месте так быстро, не понятно, похоже был больной.

А тогда время было более безопасное! Мы гуляли даже до 12 ночи! Хоть были и наркоманы, и подвалы, все равно было спокойнее. Сейчас я ни за что не отпущу ребенка одного гулять даже в соседней песочнице под окнами!


Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
2511059

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

да сейчас придурков только больше… да и раньше были… но или менее это афишировалось или все же контроль за ними был лучше

Пожаловаться
BikerMom
BikerMom
Выдра
2 года
Бурундук
11 лет
Старший
13 лет
Москва
Вот и у меня похожие истории были, три раза с извращенцами сталкивалась. Лет до 14-15 отпускать не буду.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
мне кажется, я своих до конца института за руку водить буду… Я уже курсе на втором училась, когда в кустах около нашей институтской библиотеки появился дядька, выставляющий свои прелести из этих самых кустов. Своей анатомией он не шокировал, студенты-медики все-таки, но неприятно. И хорошо, что он там просто стоял. А так кто знает… Опасно очень.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Да, эти стойкие оловянные солдатики, они хоть в бой не идут, трясут и трясут))) А вот остальные опасные. Дай бог, чтобы наших детей это все миновало!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
я боюсь этого ужасно. Я убью, наверное, если кто-то посмеет тронуть моих детей.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

у всех были такие истории, у меня не было, наверное мне повезло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дармштадт

u menja toge bilo neskoljko takih situazij.BRRRRR

Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы

всем наверное есть, что вспомнить по этому поводу, меня тоже берег ангел хранитель, т.к. летом в бабушки в Днепропетровске мы с двоюродным братом ровесником, где только не носились тогда, по гаражам прыгали, лазили, по заборам… но и меня сложно подбить на что-то нехорошее.

А одногрупнице не повезло, ее все-таки износиловали в лифте в 11 лет. Причем мужик из их же подъезда..

А меня родители с раннего детства всегда муштровали по поводу никога не доверять посторонним и ничего не брать. Начиналось все с конфет в малвочном вохрасте и заканчивалось в осознанном возрасте не садится в машины, не ходить ни с кем и т.д. Меня даже на дискотеки школьные не пускали толком) пускали, но много нервов стоило мне их убедить отпустить меня. Не пустили меня и в Питер с группой одноклассикой на несколько дней в школе )) очень я обиделась тогда. Моя свобода началась в инсте, там родители полностью ослабили хватку, дискотеки в Мск ночные были, поездки на море и т.д. Но и я не пустилась от свободы во все тяжкие, как это бывает, у меня была голова на плечах. Меня не держали в ежовых рукавицах, но очень блюли, особенно папа, хотя в школу я сама ходила с 3го класса — не было возможности водить. Но поэтой же причине я не посещала никакие кружки, хотя оч. хорошо рисовала и мне хотелось, но некому водить было.

Так вот к чему я все это пишу, сейчас я их понимаю ) сколько лет они мне говорили, поймешь, поняла )) буду делать так же со своими детьми!

Муж — пловец в прошлом, его голова была забита с детства самолетами и плаванием, тренировки постоянные до института, чуть ли не каждый день! Зато мысли погулять и на всякие глупости не возникало. Так наплавался, что до сих пор загнать в море не могу! Тоже хотела бы так с мальчишками поступить. Хорошо у нас разница небольшая у детей, надеюсь они всегда вместе будут.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Да, я тоже мнения, что нужно загрузить по полной, увлечь и времени на баловство не останется))
Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
10 лет
мне тоже есть что рассказать: и шоколадки предлагали, и в подъездах нашего дома всякие больные мужики в плащах ошивались, и сами дурочки вдоль дорог по вечерам ходили, на крышу 14этажки забиралить(одноклассница ходила прямо по краю), ужас! А сколько оврагов и кустов облазили, один раз в цыганский район зашли(какого лешего, не помню)… Ангел хранитель, судьба, везение, можно по-разному трактовать. Но своих детей уж точно не отпущу, конечноэне до 18лет, но класса до 6 точно. Страшно, очень!



Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
28 лет
Ростов-на-Дону
Мне сорок, но и в моём детстве хватало таких историй, благо что всё хорошо заканчивалось… поэтому с дочкой я даже не отпуская её одну проводила беседы, с сыном будет так же…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ох, я боюсь даже думать, но одну я ее рано точно не отпущу. Как мужу сказала до 18 буду с ней везде ходить и присутсвовать))) ну шутка конечно, но очень страшно, согласна. Сейчас больных и маньяков еще больше стало, мне кажется
Пожаловаться
Леля
Леля
Люберцы

Да, сейчас не те времена. Нас тоже спокойно родители отпускали гулять во двор. Я своего ребенка одного не отпущу.

Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия




Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сынок
11 лет
Новосибирск
ужас какой((( вот и я такого же мнения что всякое может случится… не зачем рисковать
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Василиса
7 лет
Видное
А я помню, ехали мы как-то в метро с нашим танцевальным коллективом( одни девочки были в коллективе ), лет было нам наверно 11-12, и забились мы все тот угол в вагоне, где по 3 человека сидят, смотрим мужик сидит, на нас всех смотрит и др… чит!!! Время час пик в метро, но это видим только мы, так мы все глаза в пол поопускали… Нет что-бы нашей руководительницы рассказать, она бы его прямо там бы задушила, и ментам бы сдала… Ан нет, мы все как забитыши стояли, не обьясняли нам как вести в такой ситуации
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Это просто больные, безобидные по сути люди. Я когда в мед.училище училась, у нас окна рекреации выходили на окна домов-коридор у лифта. И там жил такой товарищ))) он приходил в училище и знал расписание всех пар там и экзаменов!!! Вот где толпа зрителей-много часов 2 группы в этом коридоре сидели… У него были разные купальники-тигровый помню эротичный такой) он залезал на подоконник и танцевал со стриптизом… Потом раз-и пропал! Лифт, видать приехал и он в квартиру! Потом снова на арену)) мы говорили педагогам. Не специально, а как-то когда увидели нас у окна толпой… Он спрятался. Жаль их, несчастные люди(((( но они не насильники, просто больные.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Ох, метро — то еще злачное место! И терлись об меня, и каблуком я спецом наступала, и ногу погладить пытались, но это уже все в универе было)
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Люберцы
Да, это все страшно и придурков хватало, что раньше, что сейчас в наше время полно. И пристают не только к маленьким, но и к подросткам. Всю жизнь за руку держать не будешь, но нужно конечно вбивать ребенку в голову информацию об осторожности. Даст Бог, с нашими детками все будет хорошо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Будем по очереди или вместе за ними следить ;)
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
У меня тоже есть такая история… Я уж рассказывала. Он меня обманул. Я думаю, что это-кому как Господь определил. Моему 11 через месяц. Весь год он ходит один в школу и назад. Получил на днях ключи и на следующий год будет в школу ездить на автобусе. Я придумала для него такую штуку- рассказала ему историю про двух девочек, которые тоже все знали, но сели-таки в машину в мужику. А потом вышла мама и сказала — это я вас проверяла, проверку не прошли. И я тебя так проверю- готовьсЯ!!! Ждет до сих пор))) история про девочек реальная. Разыграли там как по нотам, обманка была хорошая, бдительность там профессионально усыпили.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Я обязательно буду воспитывать в сыне самостоятельность, но у нас и рычагов сейчас больше: сотовые телефоны, спутники слежения, где находится ребенок, видеокамеры. Но пока не увижу ясность в глазах о ситуации, одного не пущу, буду не за ручку водить, но пытаться быть рядом, просить проследить соседей, учителей. И разговаривать буду, может, и проверки такие устрою, все средства хороши, лишь бы ребенок был жив и здоров. ;)
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Это, конечно, да… Только, взрослый всегда сможет обмануть ребенка. Как мой маньяк…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Не спорю, это страшно…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
И самое главное, я точно помню свои ощущения, и меня можно было этому маньяку обмануть. Но прям в животе как будто скрутило, что что-то не так, что нужно бежать. Поэтому и пишу, что сильный ангел-хранитель.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
А где ты про себя писала, можно прочитать?
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Хорошо, что у тебя все обошлось! Я тоже помню, как все время боялась хлопанья дверей, когда уже в лифте стояла. А когда дверь железную поставили и до сих пор, я жду щелчка, чтобы она закрылась, крепко тяну на себя ручку и только потом иду к лифту. Только с мужем стала расслабляться и забывать об этом.
Пожаловаться
Анна
Анна
Вовочка
12 лет
ой, раньше тоже так делала. Закрывала ручку до упора. Сейчас беспечнее стала. Просто случай был — забежал за мной один в подъезд — за руку схватил и давай штаны с себя стягивать. Оголил хозяйство… Но он уже не первый был кто пытался как-то домогаться. Я помню что-то на меня нашло. Я достала из сумочки нож и на него с ножом, угрожала ему, что все хозяйство отрежу. он так без штанов из подъезда и убежал. тогда просто шок был. А сейчас думаю, а если бы он нож у меня выхватил и под ножом заставил бы делать то, что ему нужно? мне повезло, что трусливый маньяк попался
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Те кто демонстрирует -трусливы. Им только что б смотрели. Тихо и без шума.
Показать ещё