Возникавшие у меня вопросы во время беременности

1. Как правильно считать месяцы беременности? Гинекологический месяц длится 4 недели, т.е. женщина рожает на 10-м месяце беременности. Календарный месяц длится 30-31 день. Срочные роды происходят на 9-м месяце.

2. Как можно облегчить токсикоз? На самом деле, исходя из собственного опыта, могу сказать, что помогали только капельницы – физраствор с церукалом, реосорбилакт. Гомеопатическое Nux Vomica Нomaccord, церукал в таблетках, витамины были бесполезными...

3. Когда начнутся первые шевеления? Мой малыш зашевелился в полные 17 недель в ответ на мой прыжок на кровать) Три раза пнул в знак недовольства)

4. Когда начинает расти живот? Я стала округляться накануне первых шевелений ребенка.

5. Примерно тогда же и начало выделяться молозиво.

6. Как долго употреблять прогестерон? При осложненном течении беременности я пила утрожестан до 36 недели вкючительно.

7. В каких случаях выхаживают преждевременно родившегося ребенка? Если его масса больше 500 гр.

8. Когда начинается декретный отпуск? После сдачи необходимых анализов, в 30 недель.

9. Тогда же предприятие и должно выплатить пособие, которое ему чуть позже возместит соцстрах.

10. Можно ли выпивать во время беременности и лактации? Могу себе позволить по праздникам бокал шампанского.

11. Можно ли пить кофе   во время беременности и лактации? Выпиваю одну чашечку кофе с утра.

12. Во сколько недель начинаются тренеровочные схватки? В моем случае они начались в 27 недель. Продолжались вплоть до самых родов с увеличивающейся болезненностью и периодичностью.

13. Что назначают во время угрозы прерывания беременности? На 6-той неделе при болях внизу живота прописали утрожестан. На 20-той неделе начавшуюся родовую деятельнось остановили гинипралом.

14. Фетоплацентарная недостаточность. Курсами пила актовегин, чередовала его с кардонактом (по назначению врача). Несмотря на это, плацента всё равно преждевременно созрела. Приходилось делать доплерометрию каждые две недели, начиная с 30 недель. К счастью, кровоток был всегда хорошим, гипоксии плода не наблюдалось.

15. Боли в лонном сочленении. Когда нагрузка на тазовые кости стала большой (примерно на 35 неделе) начало сильно болеть между ног. Так и проходила уточкой до рождения сынишки.

16. Как понять, что начались роды? Мои тренеровочные схватки были настолько болезненными, что мне приходилось звонить врачу, которая должна была принимать роды, и описывать свои ощущения и периодичность между схватками. Настоящие схватки невозможно бюыло перепутать ни с чем. Боль была дикая. Накануне утром начала отходить слизистая пробка, немного слабило.

Возникавшие у меня вопросы во время беременности


анна честная
анна честная
Александра
3 года
Харьков
121001

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
Спасибо! Меня тоже некоторые вопросы мучают=)))
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
О, Боги! Честно, я не прочла и половины...

Актуальные посты